Firn (89 resultados)

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, Estados Unidos de AmericaK & L KICKIN' BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good+. Estado de la sobrecubierta: Very good+. First Edition.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,99
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9780198516156.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,99
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:0192183109.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,99
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780198516156.
Editorial: Ann Rev Plant Physiol 1980
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 31, pp. 131-148, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 71 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,03
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover with jacket. Good condition. The jacket is marked and edgeworn, with one or two slight nicks to the edges. Minor wear to the hardcover edges. The page block and one or two pages are lightly marked. The binding is sound; all text is clear. CM. Used.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 200 pages. 10.00x8.00x0.46 inches. In Stock.
Editorial: Academic Journal Offprint from: - Lancashire Local Historian, Number 17, 2004. 2004
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,24
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6pp, Printed Card Cover, VGC.
Editorial: Academic Journal Offprint from: - Biological Journal 34, Part 3, 1988 1988
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9pp, 5 figs, Printed Card Cover, VGC.
Editorial: Oxford University Press 1975
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,69
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN.

Idioma: Inglés
Editorial: Royal Institute of International Affairs/O.U.P., 1975. 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,50
Envío por EUR 22,01Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. 8vo. xvi + 427pp. Original boards. Faded orange d/w. lettered in red, rubbed and slightly chipped to edges. ISBN 0192183109 US$12.

Der Firn. 2. Jahrgang, Heft 2, 15. Oktober 1920. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Kassel - Halle / Max Cohen - Erzbergers Kriegserinnerungen - Eine russische Gewerkschaft gegen die Sowjetherrschaft / Dr. Paul Lensch - Der erste Reichskongress der Betriebsräte / Jacob Quarz - Schattenrisse II : Dittmann / M. Smilg-Benario - Das Ende der Zarenfamilie / Dr. John Schikowski - Wilhelm Bode/
Firn, Der. - Max Cohen / Jacob Quarz / M. Smilg-Benario / Dr. John Schikowski / , Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920. 1920
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 24 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. Umschlag lose -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note ou…r photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122570.

Der Firn. 1. Jahrgang, Heft 18, 15. Juni 1920. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Hilflose Sieger / Sozialistische oder unsozialistische Politik - Urteile über die Lage von Paul Umbreit, Professor Dr. Paul Lensch und Heinrich Ströbel/ Dr. Max Bylo . Bayerische Politik / Dr. Ludwig Bendix - Worauf es beim Helfferich-Prozeß ankam. Zur Wahl Erzbergers / Nik. Osterroth - In der Grube / Fritz Mielert - Deutsche Wanderung - Zwei Tore / Blick vom Firn / Der Bibliothekar
Firn, Der. -Dr. Max Bylo / Dr. Ludwig Bendix / Nik. Osterroth / Fritz Mielert , Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920. 1920
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 27 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. Umschlag lose. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note o…ur photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-122587.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 47,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , AlemaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
illustr. Broschur. 71 S. , 19 cm Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. -…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: 1975 First edition, Oxford University Press. 1975
Librería: Verandah Books, Sherborne, , Reino UnidoVerandah Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,51
Envío por EUR 10,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
427pp. Index. Ex-college library. Published for the Royal Institute of International Affairs. Very good in very good dw.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 41,60
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
Editorial: For the Royal Institute of International Affairs By Oxford University Press, London 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 34,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. From a university library with the usual stamps and labels. A00000239.

Der Firn. 2. Jahrgang, Heft 12, 15. März 1921. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Der Kronstadter Aufstand / Erich Köhrer - Oberschlesien / M. Tschernow - Der auferstandene Zarismus / Jakob Quarz X - Schattenrisse: Crispien / Gustav Richter - Drama und Pantomime ( Zur Josepfslegende in der Staatsoper) / Blicke vom Firn
Firn, Der. - Erich Köhrer / M. Tschernow / Jakob Quarz / Gustav Richter / , Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1921. 1921
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 24 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122573.

Der Firn. 2. Jahrgang, Heft 5, 1. Dezember 1920. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Eine Aufgabe der Internationale / Dr. W. Ziegler - Die Rolle der Organisation in der modernen Arbeiterbewegung / A Höpfner - Berlin: Moskau oder Amsterdam? / H. Fehlinger - Um Arabien / Jakob Quarz - Schattenrisse V: Lenin/ W. Doms - Die Unendlichkeit der Welt I / Blicke vom Firn
Firn, Der. -Dr. W. Ziegler / A Höpfner / H. Fehlinger / Jakob Quarz / W. Doms / , Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920. 1920
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 25 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122569.

Der Firn. 1. Jahrgang, Heft 17, 1. Juni 1920. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Zwischen Putsch und Wahlschlacht / Dr. Frankenberg - Braunschweig - Einen Sozialdemokraten soll ich wählen? Ein Gespräch / Dr. Paul Lensch - Der polnisch-russische Krieg / Gustav Fuß - Berlin - Grenzen des Meinungskampfes / Paul Gutmann - "Die Hochherrschaftlichen" / Blick vom Firn / Der Bibliothekar
Firn, Der. - Dr. Frankenberg / Dr. Paul Lensch / Gustav Fuß / Paul Gutmann , Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920. 1920
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 19 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-122586.

Der Firn. 1. Jahrgang, Heft 19, 1. Juli 1920. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Springprozession / M. Smilg-Benario - Der wirtschaftliche Bankerott des russischen Bolschewismus / H. Fehlinger - Japans Vordingen in China / Otto Perz - Deutsche Auswanderung nach Russland / Magdalotte Kunike - der Geist aus dem zwiten Akt / Blick vom Firn / Der Bibliothekar
Firn, Der. - M. Smilg-Benario / H. Fehlinger / Otto Perz / Magdalotte Kunike , Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920. 1920
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 27 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-122588.

Der Firn. 1. Jahrgang, Heft 11, 1. März 1920. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Erzberger - Helf er sich! / Der "Firn" über Russland / Franz R. Wohlgemuth - Minister-Anklage/ B Tischert - Gold und Silber - Ihre Kriegsschicksale / Blick vom Firne / Zeitungspost / Der Bibliothekar
Firn, Der. - Franz R. Wohlgemuth / B Tischert / , Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920. 1920
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 24 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-122581.

Der Firn. 6. Jahrgang, Heft 2, 12. Juli 1924. Sozialistische Rundschau. Inhalt: Ernst Niekisch - Macdonald und Herriot / H. Mattutat - Sozialpolitik und Wirtschaft / Mehlich - Die Gewerkschaften und das Schlichtungswesen / Paul oesterreich - Ein ganzer Mann/ Erich Ollenhauer - Internationale Zusammenarbeit der Jugend / Ernst Nölting - Fünf Forderungen der republikanischen Studenten
Firn, Der. - Ernst Niekisch / H. Mattutat / Mehlich / Paul oesterreich / Erich Ollenhauer / Ernst Nölting (Autoren):
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924. 1924
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122560.

Der Firn. 1. Jahrgang, Heft 6, 15. Dezember 1919. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Hafe und Schwinegel / Arno Franke - Das Buch Kautsky / Karl Eugen Wolfsdorf - Eine Fürstenfronde gegen den Kriegs-Reichstag / Otto Hiob - Wilhelm am Rande / Fritz Naphtali - Das Betriebsrätegesetz / Dr. John Schikowski - Max Klinger / Fritz Mielert - Chorin / Bick vom Firne
Firn, Der. - Arno Franke / Karl Eugen Wolfsdorf / Otto Hiob / Fritz Naphtali / Dr. John Schikowski / Fritz Mielert / , Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1919. 1919
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 31 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Vorderseite mit zwei Zahlen beschrieben (3cm). Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie a…uch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-122578.

Der Firn. 6. Jahrgang, Heft 5, 2. August 1924. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Ernst Niekisch - Zum 3. August /Walter Rathenau - Die Schuld am Kriege / Jean Jaures - Das tragische Schicksal Deutschlands / Dr Hermann Schützinger - Dresden: Der unbekannte Soldat / Ludwig Frank - National / Dr. Wilhelm Ziegeler - Der Kampf um die Schuldfrage / Walther Nissen - Der Kriegsbeschädigte spricht / Phönix, Bremen - Los von der Kohle / Otto Jacobsen - Sozialismus und Religion
Firn, Der. - Ernst Niekisch /Walter Rathenau / Jean Jaures / Dr Hermann Schützinger / Ludwig Frank / Dr. Wilhelm Ziegeler /Walther Nissen / Phönix, Bremen / Otto Jacobsen Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924. 1924
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122563.

Der Firn. 6. Jahrgang, Heft 10/13, 20. September 1924. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Ernst Niekisch - Niederlagen /Dalmo Carnevali, Rom - Der Faschismus hat abgewirtschaftet / Albert Gebhardt - Sozialismus und Klassenkampf / Walther G. Oschilewski - Zum Kapital Arbeiterdichtung / Otto Jacobsen - Religion und Sozialismus
Firn, Der. - Ernst Niekisch /Dalmo Carnevali, Rom / Albert Gebhardt / Walther G. Oschilewski / Otto Jacobsen, Harausgeber: Albert Baumeister
Editorial: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924. 1924
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122567.