Publicado por Geographical Journal, Ldn, 1923
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 61, No 3, March 1923, pp. 194-207, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, first page in facsimile else VG.
EUR 23,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 26,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por London Arrowsmith, 1927
Librería: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
EUR 18,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. 3rd impression. 340 pages. Illustrated with black and white photos. Some scattered light edgewear. Top of spine beginning to fray. A few tiny spots on spine. Some light discoloration to foredge. Else, very good condition. A tight copy. (C4).
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Arrowsmith London 1924 8vo. 340 pages. blue cloth boards are soiled. sunned spine. spine detached at juncture with rear board. corners bumped. previous owner gift inscription to ffep. binding shaken.
Publicado por Leipzig: F A Brockhaus, 1925
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGelber Leinenband, Gr.8°, 206 S. mit Kopffarbschnitt. Mit 90 Abbildungen, einer Anstiegsskizze und 2 Karten. Besitzeintrag, sehr gut erhaltenes Exemplar.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
EUR 22,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 24,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 39,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por F.A.Brockhaus, Leipzig, 1925
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 206p, ills, maps.
EUR 28,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Arrowsmith, London, 1927
Librería: poor man's rare books (mrbooks) IOBA NJB, Vineland, NJ, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good with no dust jacket. Third Edition. Photos; Publishers blue cloth, light to moderate foxing, 78 photos. Laid in is a book advertising broadside of Holland Brothers.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Dardel - Chambéry, 1926
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Alpinisme. Traduit de l'anglais. Quelques planches. Sport. Montagne. 14,5x19 cm. 327 p. Broché. Etat correct. Intérieur en bon état. Couverture non originale muette avec une pièce de titre au dos. Fort in-12°.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1015610064 ISBN 13: 9781015610064
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,71
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 38,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 45,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Publicado por Arrowsmith, London, 1927
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 3rd Impression. 340p, ills. Includes account of the 1922 Mt. Everest expedition. Text clean and unmarked, VG. Covers a bit worn, small spots, spine faded, hence overall "good" only.
EUR 33,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por FA Brockhaus, Leipzig, Germany, 1925
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. Good condition. Clean text, breaks in the spine. Some yellowing on the FEP. Corner bumping, some edge wear and rubbing on the cloth. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 29,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 34,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 45,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 37,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 41,79
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.