Fichter joseph (255 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Sheed and Ward 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First Edition. Good hardcover. No DJ. Ex-College Library with usual library stamping/filing sticker on spine and card folder on inside cover. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Idioma: Inglés
Editorial: Rowman & Littlefield Publishers, Incorporated 1985
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Stillwater Books, West Warwick, RI, Estados Unidos de AmericaStillwater Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 2nd Edition. Some smudges and fading on cover. Yellowed pages. No marks or folds.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Michael Glazier/The Liturgical Press, Wilmington, DE 1988
- Tapa blanda
Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaBook Stall of Rockford, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. No wear to the covers. No spine creasing from opening. No distortion of the book from reading or improper shelving. Pages are tight and clean with no marks. No name of previous owner. A slight odor. No water damage. No soiling. No sun fading.

- Tapa blanda
Librería: Viking Book, Glenwood, MN, Estados Unidos de AmericaViking Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good Plus. Near fine. Completely clean and square. Securely packaged.
Editorial: Univ of Notre Dame Press 1966
- Tapa blanda
Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLee Madden, Book Dealer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,01
Envío por EUR 4,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st thus. Good softcover. Clean, lightly scuffed covers and spine; slightly faded on spine; crease on spine; small label at lower spine (from professor's personal reference library); tightly bound; owner signed name 'Charles H. Page' (UMass Soc prof and author) on inside front cover; clean interior.…12mo, 295 pp; indexes.

Idioma: Inglés
Editorial: First edition, published by Sheed and Ward, Inc., New York, 1975. 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jerry Merkel, XENIA, OH, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Very good with very good dust jacket. Ex-library with typical library markings. Dust jacket is in a plastic sleeve that is glued to the endpapers. Discard stamp on pocket glued to back fly leaf. 183 pages with index.

- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very good in good, worn dj. Some ink markings. Very solid working copy.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Very Good. 1st Edition. Cloth, 183p, DJ, vg.

Idioma: Inglés
Editorial: Human Sciences Press, New York, New York, U.S.A. 1982
- Tapa dura
Librería: Pensees Bookshop, Charleston, IL, Estados Unidos de AmericaPensees Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: G+. Brown boards with gold lettering, boards are crisp, pages clean, solid, internal library markings.

- Tapa blanda
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,53
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 256 pages, paperback, a very good copy of a book in the Theology and Life Series [0894536370].
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Sheed and Ward
- Tapa dura
Librería: MPBookstore, New Ulm, MN, Estados Unidos de AmericaMPBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. PRIEST AND PEOPLE by Joseph H.… Fichter - 1965 - Catholicism - Spirituality HC/DJ. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Special Attributes: Dust Jacket. Modified Item: No. Subject: Religion & Spirituality. Topic: Catholicism. Binding: Hardcover. Language: English. Author: Joseph H Fichter. Publisher: Sheed and Ward.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Unification Theological Seminary, Barrytown, NY 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. Stated First Edition. Conference Series / Unification Theological Seminary; 199 pages; Yellowing (light) to pages. Fold crease on front cover. Rubbing (shelf wear) to covers, light. No markings or major defects. ; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your orde…r will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Dimensions of Authority in the Religious Life
Joseph H. Fichter, Charles Corcoran, Louis Putz And Mother Rose Elizabeth
Editorial: University of Notre Dame Press, Indiana and London 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Autumn Leaves, Allentown, PA, Estados Unidos de AmericaAutumn Leaves
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,23
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. First Edition. A pristine copy, not pre-owned. Fast shipping by a reliable vendor.
Editorial: University of Notre Dame Press, 1961
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,55
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.
Editorial: Sheed and Ward, New York 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Green cloth, very slight edge rubbing. X-library, with internal and external marks.; 8vo 8" - 9" tall; 203 pages.

Idioma: Español
Editorial: Herder 1969
- Tapa dura
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, EspañaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tela con sobrecubierta. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado. 461PP.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, AustraliaVon Kickblanc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,02
Envío por EUR 8,64Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Bueno/ Good.
Editorial: Sheed & Ward, New York 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. Owner name. ; 8vo 8" - 9" tall; 203 pages.
Editorial: Notre Dame 1958
- Tapa dura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Ex-Library; 285 pages.

Editorial: University of Notre Dame Press, 1961
- Tapa dura
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Exlibrary with usual library markings. Front free endpaper removed. Tape Residue on cover.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Saint Cecil Cyprian: Early Defender of the Faith. Book.
Editorial: D. Appleton-Century Company, New York 1939
- Tapa dura
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,13
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. No marks. Rough cut page edges. Covers show some wear, water damage to front bottom corner. Cover and spine edges and corners show wear. Jacket is faded, stained, torn and worn.; 8vo - over 7¾" - 9¾".
Editorial: Notre Dame 1958
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Shaken, cocked spine. Boards slightly bowed. 494 pages. 494 pp.
Editorial: U. Of Chicago Press 1951
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,57
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Good. 1st ed. Ex-lib, church center stamp on eps, pocket removed, 283pp.