Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Felix Alcan, 1911
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 18,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1911. No Edition Remarks. 668 pages. No dust jacket. Pink cloth covered boards. French text. Black and white illustrations. Pages are moderately tanned and occasionally foxed throughout. Text block edge is heavily foxed. Tearing at gutter of a couple of pages.Cracking to hinges, no damage to end papers. Binding remains firm. Some occasional mild cracking to gutters throughout, Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Board corners are bumped. Book has a slight forward lean. Boards have minor damp and dust stains.
Publicado por Félix Alcan, 1909
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 16,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Félix Alcan, 1909. 1 volume relié(s) correct 2eme edition, revue et corrigée, 149 gravures et cartes.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Félix Alcan, 1919
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Cours de géographie à l'usage de l'enseignement secondaire (Programmes de 1902, classe de cinquième). Sixième édition avec 68 gravures et 30 cartes dans le texte. 11,5x18,1 cm. 320 p. Reliure éditeur pleine toile. Bon état. Intérieur en bon état. in-12°.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Librairie Félix Alcan, 1921, París., 1921
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. 603 pgs. Texto en francés. Firma de anterior poseedor. 617521.
Publicado por Editions Félix Alcan. 1910., 1910
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEcoles normales primaires, 2e année. Programme du 4 août 1905. Cartonnage de l'éditeur. 735 pages. Rousseurs.
Publicado por Editions Félix Alcan. 1924., 1924
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5e édition. Avec 82 gravures et 118 cartes dans le texte. Cours de géographie à l'usage de l'enseignement secondaire. Cartonnage de l'éditeur. 603 pages.
Publicado por Félix Alcan, 1920
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFélix Alcan 1920, In-8 broché, 692 pages. 79 gravures et 94 artes dans le texte. Dos bruni avec manque de papier. Ex libris.
Publicado por Librairie Félix Alcan, 1919
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 17,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Français, couverture rigide, bon état, des dommages mineurs à la couverture, 629 pages.
Publicado por Librairie Félix Alcan, 1924
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Quelques signatures et un tampon en page de garde. Petite tache d'encre sur le haut de la couverture. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Publicado por Félix alcan, 1918
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie frottée fente en haut de la charnière du premier plat intérieur jauni propre. in12. 1918. Cartonné. illustré en noir et blanc. Fair.
Publicado por Félix Alcan, 1914
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide couverture d'aspect salie bords un peu frottés coin haut du 1e plat abimé texte assez frais parsemé de légères taches. in12. 1914. cartonné. 737 pages. Leçons de géographie conformes aux programmes du 4 aout 1950 pour les écoles normales primaires et pour la préparation au brevet supérieur. Avec 185 gravures et cartes dans le texte. Good.
Publicado por Félix Alcan, 1914
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide couverture d'aspect salie bords un peu frottés texte assez frais parsemé de légères taches. in12. 1914. cartonné. 737 pages. Leçons de géographie conformes aux programmes du 4 aout 1950 pour les écoles normales primaires et pour la préparation au brevet supérieur. Avec 185 gravures et cartes dans le texte. Good.
Publicado por Félix alcan, 1915
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide texte légèrement et uniformément jauni. in12. 1915. cartonné. 668 pages. Leçons de géographie conformes aux programmes du 4 aout 1950 pour les écoles normales primaires et pour la préparation au brevet supérieur. Good.
Publicado por Paris, Félix Alcan, 1909., 1909
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18, 668 pp., 149 cartes et figures, reliure d'édition pleine toile imprimée, état moyen (cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons; mors usés mais non fendus). Avec notes et lectures, ouvrages à consulter, sujets de devoirs et indications pédagogiques; 2e édition, revue et corrigée; conforme aux programmes du 4 août 1905, pour les écoles normales primaires et pour la préparation au brevet supérieur.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40000198: 1908. In-12. Relié toilé. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 738 pages augmentées de gravureset crates en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por ALCAN Félix. 8e édition, 1917
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80095960: 1917. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 737 pages. Nombreuses photos et cartes en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Ouvrage légèrement déboité. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200018112: 1919. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 420 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Librairie Felix Alcan. Paris, 1925 18 x 11 cm., 320 pag. Tapa blanda, correcto estado de conservacion. IDIOMAS . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
EUR 30,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por FELIX ALCAN, 1915
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20158952: 1915. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XII + 744 pages - nombreuses cartes en noir et blanc dans et hors texte - petite annotation au feutre bleu dans le texte - petit tampon sur la page de titre et programme du 4 aout 1905 et désolidarisées du reste de l'ouvrage - couverture désolidarisée du reste de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260131241: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 696 pages. Nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40000171: 1916. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 368 pages augmentées de 88 gravures et 76 cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por ALCAN Félix. 10e édition, 1917
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80095841: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 750 pages. Nombreuses illustrations, cartes et quelques photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Charnières partiellement fendues. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80017738: 1926. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 692 pages. Nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Mors légèrement fendu sur coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20138343: 1917. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 668 pages. Nombreuses gravures et cartes en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Alcan, Paris, 1921
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discrete. Testo francese. 4^edizione. 16°,pg.4,8,504. Legatura in tela editoriale. Con 82 incisioni e 118 cartine nel testo. "Cours de Géographie a l'usage de l'enseignement secondaire". 400 gr.
Publicado por Librairie Felix Alcan, Paris, 1924
Librería: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Moyen. Cartonné. 692pp. . N'hésitez pas à me demander des photos, état moyen In-12.
Publicado por Editions Félix Alcan, 1924
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Ecoles Normales Primaires. Cartonnage de l'éditeur. 360 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.