Fetzer j h (308 resultados)

The Moody Handbook of Preaching
Koessler, John [Editor]; Easley, Michael J. [Contributor]; Singley III, H. E. [Contributor]; Neely, Winfred [Contributor]; Stowell III, Joseph M. [Contributor]; Sweeting, George [Contributor]; MacRae, Pamela [Contributor]; Green, Daniel [Contributor]; Rydelnik, Michael A. [Contributor]; Finkbeiner, David [Contributor]; Schmutzer, Andrew J. [Contributor]; McCord, Walter [Contributor]; Peterman, Gerald W. [Contributor]; de Rossett, Rosalie A. [Contributor]; Cornman, Thomas H L. [Contributor]; Torgesen, William [Contributor]; Orr, Michael [Contributor]; Worrall, Kelli [Contributor]; Butler, Paul [Contributor]; O'Neal, Bryan [Contributor]; Milco, Michael [Contributor]; Fetzer, David [Contributor]; Strandt, Terry [Contributor]; Jennings, Jori [C
- Tapa dura
Librería: Estate Book Trader, Aiken, SC, Estados Unidos de AmericaEstate Book Trader
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,75
Envío por EUR 3,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. New.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to… 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 385 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. T…ext in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 620.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,38
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780195141580.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic Publishers, Dordrecht/Boston/London 1991
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,19
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Volume 6 in the Studies in Cognitive Systems series. One or two small surface scratches and marks on back board. Spine is very sunned, with bumps to ends and minor creasing near spine foot. Leading corners are rather bent. Yellow stains to upper leading corne…rs of pages 245-254. Binding is sound and pages are tight throughout. Text is clear. AF. Used.

Idioma: Inglés
Editorial: Reidel 1985
Serie: Synthese Library, Libro 75 de 304. Libro 75 de 304 - Synthese Library
- Tapa dura
Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoGreen Ink Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,87
Envío por EUR 13,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. - Foxing to dustwrapper, endpapers and edges of text block - previous owners bookplate to front pastedown endpaper- ow Clean tight book in untorn dustwrapper, content bright - 282 pages.

- Tapa dura
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,91
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,57
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 421 pp., HARDCOVER (same isbn), NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by… recipient's country.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 23,19
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Volume 6. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:079230892…1.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 301 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 615.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Verlag, Berlin, Heidelberg, New York 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 460.

- Tapa dura
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,04
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Book has two small scuffs at top edge of covers, hint of toning to spine. otherwise an excellent copy, clean and attractive, with a solid binding and clean pages.

- Tapa blanda
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, EspañaLibros Ambigú
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Normal. Kluwer Academis publishers. London, 1988 23 x 15,5 cm., 421 pag. Tapa dura sin sobrecubiertas ;buen estado de conservacion. INTELIGENCIA ARTIFICIAL . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic Publishers, Dordrecht, Boston and London 1993
- Tapa dura
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSmith Family Bookstore Downtown
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,49
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Inscribed and dated by editor to previous author. Text clean and unmarked. Binding tight. Boards have light wear. Front cover has faint scratch. Edges of pages have light wear.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 39,39
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:1556080522.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 15,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. Porträttafel, XVII, 353 Seiten, 4 Blatt Essays in Honor of Wesley C. Salmon. With Annotated Bibliography by Wesley C. Salmon. - Innen sauberer, guter Zustand, sehr leicht gebräunt. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen,… siehe Bilder. - Synthese Library, volume/Band 192. B16-03-05A|A66 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 712.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
235 x 155 mm. Condición: Gut. 1988. 362 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Original linen cloth. Library label on ftont cover. Library sample with all usual stamps and imprints. V…ery cood and claen copy all over. MIG-19-03B|M15 Sprache: Englisch.
Editorial: Dordrecht, Kluwer Academic Publishers, , 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII/449 S./pp., Originalpappband (publisher's cardboard covers), Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand / exlibrary in excellent condition (Stempel auf Titel / title stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block sehr gut / contents fine, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remar…ks, nicht in Folie eingeschlagen / not wrapped up in foil), Sprache: deutsch.

- Tapa dura
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,39
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. VG- hardcover. Kluwer Academic Publishers, 2001; no additional printings indicated. Binding is tight, sturdy, and square; pictorial boards in VG condition, corners sharp; front end page appears to have been removed; small pen markings in text/margins of fewer than 10 pages, else text very good throug…hout. Due to the size/weight of this book extra charges may apply for international shipping. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: D. Reidel Publishing Company 1985
Serie: Synthese Library, Libro 75 de 304. Libro 75 de 304 - Synthese Library
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
235 x 155 mm. Condición: Gut. 282 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leinen- oder Halbleinenband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ohne Schutzumschlag.…In englischer Sprache. Interior clean, good condition. Hardcover, cloth or half cloth binding, with the usual library markings, stamps and entries, inside and out, see pictures. (Possibly also glue and/or label residue, as well as -imprints from detached library labels). Without dust jacket. In English. B16-03-04B|R86 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 564.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Dordrecht & Boston : Reidel 1985
Serie: Synthese Library, Libro 75 de 304. Libro 75 de 304 - Synthese Library
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. 282 Pages ; With Figures Original Hardcover (Pappband) mit Bibliotheksklebeband. Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Hinterdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, wenige Bleistiftanstreichungen, sehr sauberes Exemplar. Englische Sprache. - Original Hardboard with Library tape. D…etached library tape with residual glue traces on back. Inside with Library stamps, a few pencil markings, in very good condition. English Language B11-03-06G|S7 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 546 Synthese Library : Studies in Epistemology, Logic, Methodology and Philosophie of Science ; Volume 180.

- Tapa dura
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 53,39
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
xii, 421p., original stiff printed boards. Contains thirteen essays by various scholars. (Studies in cognitive sytstems).

Program Verification: Fundamental Issues in Computer Science. Studies in Cognitive Systems, Band 14.
- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 457 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.

- Tapa dura
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, EspañaLibros Ambigú
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 37,80
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Normal. Reidel Publishing Company. London, 1987 23 x 14,5 cm., 353 pag. Tapa dura con sobrecubiertas ;buen estado de conservacion. FILOSOFIA-PENSAMIENTO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato hardcover. Condición: Good. Copertina plastificata sporca lievemente. Tagli e pagine integri. Collana: "Studies in Cognitive Systems". hardcover XIII+385 1556080379 Buono (Good) . Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,02
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,13
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.