Publicado por Les meilleurs Scènes. Paris. Sans date.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 15 pages.
Publicado por Les Belles Lettres, 2003
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation couverture un peu défraîchie intérieur propre pages non coupées. 13x19x2cm. 2003. Broché. 248 pages. Very Good.
Publicado por Les Meilleures Scènes, Paris
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Porte le cachet de "Librairie Théâtrale, Editions Billaudot, 14, rue de l'Echiquier, Paris" ; GLN-1053.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40161408: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 7 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40034970: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 10 pages. Quelques tampons et annotations, sans conséquence sur la lecture. Second plat manquant. Agrafes rouillées. Dos fendu, quelques pages partiellement débrochées. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Publicado por LES MEILLEURES SCENES Non daté
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40042474: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 15 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40015981: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 18 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80084801: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 12 pages. Manque un coin sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Publicado por Editions Les meilleures scènes, 1950
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 15 pages. 11 x 17 cm. Inde. Livre.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80084802: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 19 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Publicado por Beauchesne histoire générale 1994, 1994
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBon état.
Publicado por Editions Les meilleures scènes, 1930
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Répertoire de la Société des auteurs, compositeurs et éditeurs de musique. Broché. 10 pages. Deux manques au deuxième plat. Cachet de librairie sur la couverture. Inde. Livre.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320081051: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages agrafées - Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO30038188: non daté. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages. Tampon sur la première de couverture. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1947
Librería: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, Francia
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. 32 dessins de Louis Mitelberg (TIM) Ilustrador. [Description] N° 1039 / 1200 - 80 p environ, 32 dessins sur feuilles volantes type dessin au crayon - très belles caricatures de personnalités de l'après guerre. [État] Chemise froissée - petite tache sur première page.
Publicado por Edite Aux Depens de Quelques Bibliophiles, Paris, 1947
Librería: Capitol Hill Books, ABAA, Washington, DC, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 222,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good -. [Paris?]: Édité aux dépens de quelques bibliophiles, 1947. First Edition, Limited to 1200 copies of which this is no. 354. Slim quarto; original pictorial staple bound wrappers in pictorial chemise, loose as issued; 14pp. + 32 leaves of plates, also loose as issued (collated complete). Exterior chemise toned and worn along spine with one-inch loss at spine foot; a Good to Very Good example of a very fragile artist's book. Inscribed and signed by the artist inside upper chemise cover. Collection of thirty-two caricatures of French political dignitaries by the Polish-born Jewish-French illustrator Louis Mitelberg (1919-2002), who often published under the pseudonym "Tim." A member of the French Resistance working from London during World War II, Mitelberg was naturalized in France after the war and built a career around making fun of the new, post-Vichy class of French politician, especially "le Grand Charles" de Gaulle, whose long sad face appears in this collection. OCLC locates just two copies as of August, at the BNF and Lafayette College.
Librería: Peter Keisogloff Rare Books, Inc., Brecksville, OH, Estados Unidos de America
EUR 440,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. "32 heads under the bonnet." No. 318 of an edition limited to 1200 copies. An illustrated folder approx. 7 ½ in. x 9 ½ in. Inside are 14 stapled pages with text in French by Ferrary and Roman; and 32 cartoons or caricatures by Mitelberg of French politicians, members of the underground, etc. Each caricature has the subject's name; the drawings are not bound or stapled. Damp-staining and dusting to the folder; the contents are clean. Inscribed by Mitelberg in 1948 to the original owner.