EUR 49,79
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Ist.Veneto di Scienze, Lettere ed Arti, Venezia,, 1985
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Venezia, Ist.Veneto di Scienze, Lettere ed Arti cm.16x24, pp.146, LXII tavv. legatura ed.soprac.fig.a col. Collana Varie. Presentazione di Vittore Branca. A cura di Elena Bassi, Rodolfo Pallucchii e Alessandro Franchini.
Idioma: Inglés
Publicado por Levenger Press, Delray Beach, Fla., 2007
ISBN 10: 1929154291 ISBN 13: 9781929154296
Librería: Center Line Books, San Rafael, CA, Estados Unidos de America
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Limited Edition. Number 1628 of 2000 copies made. 276 pages. Illustrations: 110 color plates and 29 black-and-white illustrations. Facsimile edition. Bound in maroon fabric, with coat of arms and "Venezia" gilt-stamped on front cover, with half-title and publisher gilt-stamped on spine, and with bound-in maroon fabric bookmark, and housed in box covered in maroon fabric, with container title gilt-stamped, and with bound-in maroon fabric ribbon to aid in removing book from box. Book is near fine. Slipcase has a bumped corner.
EUR 58,42
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Conselve (Padova), Stampe Violato, 1983, 1983
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Quaderni del Lombardo Veneto). In-8,brossura editoriale,pp.15.Buon esemplare.
EUR 53,71
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First THUS. Limited edition numbered copy 1022/2000. The binding is tight, corners sharp. Light wear to top edge gilt. Text and images unmarked. Housed in a lightly shelf worn slipcase. 4to.
EUR 59,87
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino Unido
EUR 53,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Thames and Hudson, 1972. Hardback, slip-case, 4to, 276pp, illust. Slip-case slightly shelfmarked. A good copy. 0500231508/1.9uk.
Publicado por Ancora in Marcia, Firenze, 2000
Librería: BFS libreria, Ghezzano, PI, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina morbida. Condición: Come nuovo. Prima edizione. 175 p. : ill. ; 24 x 17 cm. Augusto Castrucci e Ottavio Fedi, entrambi sindacalisti, il primo anarchico e il secondo comunista, sia pure in epoche diverse sono stati tra i fondatori e continuatori della rivista "In Marcia" e dirigenti di primo piano del Sindacato Ferrovieri Italiano. Brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile colorato (azzurro) e illustrato.
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThames & Hudson, London, 1972. Hardcover (gilt clothbound) with dust jacket. 28,5 x 22 cm. English texts. 276 pages - [near] FINE COPY [Getijdenboeken / Miniature books ].
Idioma: Inglés
Publicado por Biblioteca Nazionale Marciana, Venezia/ Venice, Italia/ Italy, 1961
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 103,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. 61 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Text in Italian. Slightly creased front and back covers.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 218.
Publicado por Electa, Milan, 1979
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: very good. Second. Text in Italian. Profusely illustrated with b/w and color reproductions throughout. 197 pages. 4to, red satin, pictorial slipcase. (Milan): Electa, (1979). A near fine copy with dog-earing to a couple pages; in a very good slipcase, scuffed and edgeworn.
Librería: Design Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 129,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Limited Edition. This is a fine hardcover copy with a fine dark red moire silk hardshell slipcase with virtually no wear. Limited numbered edition of 850 copies. Facsimile of the Flemish breviary acquired in 1520 by the Venetian cardinal Domenico Grimani and now in the Biblioteca Marciana. Illustrated in color. Prospectus laiid in. 11" high X 9" wide. Large heavy book foreign postage will be extra. This book will be securely wrapped and packed in a sturdy box and shipped with tracking.
Publicado por 1961],, S.l.n.d. [Vicenza,, 1961
Librería: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, pp. 57, bross. edit. Estratto da "Lettere Venete", anno I, n. 2/3. Interess. note.
Publicado por Hoepli, Milano, 1988
ISBN 10: 8820316285 ISBN 13: 9788820316280
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Ottimo (Fine). Aggiornato al 1° febbraio 1988. XLIV-2343 p., f.to cm17,5x12,5, copertina rigida in pelle blu. Ottimo stato: sovraccoperta con mancanze e segni di usura. Book.
Publicado por Off. Graf. Ferrari, Venezia, 1960
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33 p.; 24 cm. Brossura editoriale. Ottimo. Estratto da "Ateneo Veneto".
Idioma: Inglés
Publicado por Jenny Stanford Publishing, 2018
ISBN 10: 9814774545 ISBN 13: 9789814774543
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 188,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Jenny Stanford Publishing, 2018
ISBN 10: 9814774545 ISBN 13: 9789814774543
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 172,57
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 189,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Jenny Stanford Publishing, 2018
ISBN 10: 9814774545 ISBN 13: 9789814774543
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 190,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Leo S. Olschki Editore, Firenze, 1952
Librería: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, Vigevano, PV, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstratto (pp.287-311) dalla Miscellanea di Scritti di Bibliografia ed Erudizione in memoria di Luigi Ferrari. Ottima copia. In 8-vo. pp.24.
EUR 198,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Jenny Stanford Publishing, 2018
ISBN 10: 9814774545 ISBN 13: 9789814774543
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 188,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 189,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 198,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Arcade, Brussel, 1977
ISBN 10: 2800501170 ISBN 13: 9782800501178
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de America
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Limited edition. Quarto; Limited edition 380/600; VG-; Ex-library; Hardcover; Spine, gold with gold print, small label at bottom; Slipcase in brown cloth, light rubbing on one side, else clean and strong; Boards in gold cloth with gold print, toning to spine, slight blemish to rear fore edge, else clean and strong; Text block has brown moire endpapers, library stamp to top edge and title page, else clean and tight; Following introductory material, consists chiefly of tipped in color plates each with description on facing page; Text in Dutch; 298 pages. [Shelf: Early Christian Art] [Oversized book(s). Additional postage necessary for expedited/international orders. Economy International shipping unavailable due to size/weight restrictions. For international/expedited customers, please inquire for rates.] NOTE: Shelved in Locked Annex Area, Netdesk Column QB (ND-QB). 1342382. FP New Rockville Stock.
Publicado por Il Minotauro, Milano, 1997
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa prima guida enciclopedica al ciclo della Tavola Rotonda, collana Gli Atlanti / 1, brossura, copertina con alette, formato 17x24, pagine 221, illustrato con figure in nero nel testo, ex libris in frontespizio, buone condizioni - 35988 9788880730330 2.
Publicado por Fondazione Giorgio Cini, Venezia, 1965
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discrete. Estratto dal "Bollettino dell'Istituto di Storia della Società e dello Stato", I (1959), II (1960). Cm.24x17,5. Pg.64. Sottolineature e scritte a inchiostro colorato e a matita. 200 gr.