Ferrari claudio (171 resultados)

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Library Binding. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Sciarrone, Claudio (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,68
Envío por EUR 6,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Future anti-terrorism and public health CBRNe scenarios. A comprehensive guide of central nervous system-active substances and precursors, their impact on the Chemical Weapon convention inspection.
Damiano Giuseppe Ferrari, Claudio Calace Salvemini, Matteo Guidotti
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. Trash collector Wall-E falls in love with a probe named EVE and he undergoes a great journey across space to be with her. Aligned to Common Core Standards and correlated to state standards. Spotlight is a division of ABDO. A graphic novel adaptation of the Disney film Wall-E, about a robotic… trash collector that falls in love with a probe named EVE. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. Sciarrone, Claudio (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,79
Envío por EUR 10,41Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. Un trabajo inteligente que hurga con profundidad en los sentimientos del ser humano. 59 Páginas. 80 gr. Libro.

Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Sciarrone, Claudio (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,92
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, EspañaCATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,50
Envío por EUR 26,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
RUSTICA. Condición: Libro nuevo. *Esta obra mereció elogios de la crítica teatral por su inteligencia y profundidad para ahondar en los sentimientos de desesperanza y resignación. Los sueños no logrados alcanzan su compensación en el vínculo afectivo, la última oportunidad que puede neutralizar el resentimiento y la frustración.… 60p.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,56
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Sciarrone, Claudio (ilustrador).

Future anti-terrorism and public health CBRNe scenarios. A comprehensive guide of central nervous system-active substances and precursors, their impact on the Chemical Weapon convention inspection.
Damiano Giuseppe Ferrari, Claudio Calace Salvemini, Matteo Guidotti
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,72
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,37
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesEditorial: Humboldt Books, Milan 2016
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Long Brothers Fine & Rare Books, ABAA, Seattle, Estados Unidos de AmericaLong Brothers Fine & Rare Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,29
Envío por EUR 3,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrench-fold wraps. Condición: Near Fine. First edition. Small quarto. Pp. 70 + xi. Text in Italian and English.Pink french-fold wraps lettered in blue. Portfolio stapled to folding rear cover. Photographic illustrations. Near Fine, with head of spine a bumped. Photographs the noted architect took on a visit to Tokyo for the Univ…ersal Exposition in 1970.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,41
Envío por EUR 17,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Sciarrone, Claudio (ilustrador).
Editorial: Libros de Tierra Firme, Buenos Aires
- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,49
Envío por EUR 10,41Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. El autor se ha dedicado a la poesía, al teatro, con más de diez obras escritas, cinco de ellos estrenadas en la CapitalFederal; en cine, su cortometraje "Una gran actuación" ha sido galardonado en 1982, con la Medalla de Oro UNCIPAR. Prólogo : Gerardo Foia. 139 Páginas. 180 gr. Libro.

- Tapa blanda
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Brossura. Condición: new. Testo di Giulio Giorello.Presentazione di Claudio Ferrari.Testo Italiano e Inglese.Milano, 1994; br., pp. 116, 75 ill. b/n, cm 24x28.(Fotografia). Libro.

Idioma: Español
Editorial: University of / Universidad de Palmero, Harvard and Buenos Aires 2000
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,70
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 256 pages; in Spanish with English at rear; very good condition; small crease to upper right corner of pages; no internal marks. Book concerns urban planning for the ecological reserve in Buenos Aires. Foreign shipping may be extra. Color & B/W Illustrations (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,40
Envío por EUR 21,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: new. Pergine Valsugana, 2013; br., pp. 116, cm 14,5x21. Libro.

- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,78
Envío por EUR 10,41Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. Reúne cinco obras teatrales que indagan y desarrollan conflictos y situaciones sociales, políticos, intimistas, y existenciales en una extraña alquimia de clasicismo y modernidad. Ferrari es dramaturgo y director de teatro. Ha escrito diez obras de teatro las cuales fueron estrenadas en distintas sal…as de Capital Federal y en varias provincias argentinas. En televisión también realizó diversos ciclos y publico en poesía: "La palabra divina"; "Cristhi Eleisson"; "La calle de la infancia"; "Luz que clama" y "La promesa del instante". En 1997 publicó su primer libro de cuentos: "La casa abandonada" y publicó las obras de teatro: "Cristiles" y "Sin mí de él". 236 Páginas. 310 gr. Libro.
Más imágenesIschemic Heart Disease: 130 Questions & Answers
Ferrari, Roberto; Lettino, Maddalena; Ceconi, Claudio; Tavazzi, Luigi
- Tapa dura
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,68
Envío por EUR 10,42Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. 2nd Edition. 2nd edition. 306pp. Laminated strong card covers. 4to. Covers very slightly pushed at spine ends else volume is neat, clean, bright and tight throughout. A comprehensive study of Ischemic Heart Disease branch of cardiology, covering epidemiology, diag…nosis, prognosis, treatment and follow up.

Ti Racconto Dax. Ucciso a Milano il 6 Marzo 2003 Perché Miltante Antifascista
Rosa Piro; Daniele Biacchesi; Carmen Covito; Aldo Nove; Giovanni Impastato; Umberto Santino; Walter Leonardi; Stefania Grossi; Claudio Jampaglia; Enrica Bartesaghi; Saverio Ferrari; Cristiano Armati
- Tapa blanda
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,25
Envío por EUR 21,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Brossura. Condición: new. Roma, 2009; br., pp. 192, cm 14x19. Libro.
Más imágenesLe storie-La guerra del Peloponneso
Tucidide, Giovanna Daverio Rocchi, Erodoto, Claudio Moreschini, Franco Ferrari
- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,83
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Library Binding. Condición: Brand New. 52 pages. 10.75x8.25x0.25 inches. In Stock. Sciarrone, Claudio (ilustrador).

Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,82
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Sciarrone, Claudio (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,75
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New.

Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,86
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Library Binding. Condición: New. Special order direct from the distributor. Sciarrone, Claudio (ilustrador).