Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2016110813 ISBN 13: 9782016110812
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019913933 ISBN 13: 9782019913939
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2020-02, 2020
ISBN 10: 2329407963 ISBN 13: 9782329407968
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,57
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2020-09, 2020
ISBN 10: 2329484852 ISBN 13: 9782329484853
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 27,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2021-12, 2021
ISBN 10: 2329680279 ISBN 13: 9782329680279
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,43
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Crapze Libros, Badalona, B, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Planeta; Barcelona. 1983. Castellano. Simil piel. 17x14 cms. 920 pags. PREMIOS PLANETA (1967-1970). Láminas con ilustraciones de Josep Serra Llimona. Prologo de Carlos Pujol. Cortes superiores dorados. Cinta separadora. Muy buen estado. LITERATURA. NOVELA. Ref. 9774.
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Madrid 2004. Planeta. Guaflex con dorados. 920 pp. 18x14. Cinta punto de lectura. Cantos superiores dorados.
EUR 12,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por PUBLICACIONES AGRUPACIÓN LITEARIA "AMIGOS DE LA POESÍA", 1978
ISBN 10: 8440047843 ISBN 13: 9788440047847
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien.
Publicado por 1898., 1898
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuméro de la revue "Les Contemporains". Broché. 16 pages.
Publicado por La Gran Enciclopedia Vasca,, Bilbao,, 1976
Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMaestros del Arte Español contemporáneo, 5. 57 páginas, 1 lámina. Encuadernación editorial en tela con sobrecubierta. Profusamente ilustrado en negro y color. Ex-libris de anterior propietario. Como nuevo. 33,5x25 cm.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 41,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.
Librería: Wallace Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Unread softcover book in Fine condition. Pages are crisp and completely clean with no additional markings whatsoever. NOT an ex-library copy. We ship promptly from the United States and in a box.
Publicado por Editions Hérault. 1984., 1984
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhotos hors texte. Envoi. Broché. 189 pages.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Violences et société: Regards sociologiques | A.Ndiaye, D. Ferrand-Bechmann | Desclee de Brouwer, 2010. In-8° broché, 320p. Couverture propre, dos solide. Intérieur très frais sans soulignage ou annotations. Très bon état général pour cet ouvrage [SH67] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Violences et société: Regards sociologiques | A.Ndiaye, D. Ferrand-Bechmann | Desclee de Brouwer, 2010. In-8° broché, 320p. Couverture propre, dos solide. Intérieur très frais sans soulignage ou annotations. Très bon état général pour cet ouvrage [SH57+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019726580 ISBN 13: 9782019726584
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 27,08
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 1948, ., 1948
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEmmanuel Gaillard PARIS, S.E.G. Section: E.R.F. Éditions et Revues Françaises [22, rue Bergère /// Imp. du Livre, 33, rue Béranger, Châtillon-sous-Bagneux] - 1948, 1949 - FA.15,5x11,5 cm, puis 15,5x12 cm - ENSEMBLE DE 5 FASCICULES + 1 doublon - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures blanches au premier plat illustré en couleurs par E.G. (Emmanuel Gaillard) et titré en blanc sur bandeau rouge puis bleu; 32 pages. (Collection As de Coeur - Les meilleurs romans d'amour). L'ENSEMBLE DES 5 FASCICULES + 1 doublon, tel que décrit. L'AMOUREUX SAUVETAGE. Roman sentimental inédit [P. Clérouc - 4e trimestre 1948, DL n° 323 - 12 F - 2 exemplaires en bon état]. *****___***** DOULOUREUSE REVANCHE. Roman d'amour inédit [C. Lafaurie - 4e trimestre 1948, DL n° 330 - 12 F - Bon exemplaire]. *****___***** N° 7 - L'OUBLI. Roman d'amour inédit [J. Ferrand - 1er trimestre 1949, DL n° 347 - Couverture illustrée par E.G. (Emmanuel Gaillard) - 15 F - Bon exemplaire]. *****___***** RÊVE D'AMOUR. Roman d'amour [L. Gérard - 2e trimestre 1949, DL n° 349 - Couverture illustrée par E.G. (Emmanuel Gaillard) - 15 F - Bon état général]. *****___***** LE SACRIFICE D'UNE MÈRE. Roman dramatique et d'amour [C. d'Axel - 2e trimestre 1949, DL n° 359 - 15 F - Bon exemplaire]. Français Livres.
Idioma: Español
Publicado por EDISUR, PUEBLOS Y PAISAJES, 1984
ISBN 10: 8439812965 ISBN 13: 9788439812968
Librería: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA DURA. Condición: Bien (lomo dañado). Sevilla CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Gallimard, Paris,, 1957
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 195x120mm, 42pages, planches en couleurs, Couverture rempliée. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 73,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 76,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.