Publicado por Livre de Poche, 1964
Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de America
EUR 6,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: G. G MASS-MARKET-PAPERBACK. IN FRENCH; VERY NICE LOOKING OUTSIDE, AND SOLID; PAGES YELLOWED.
EUR 42,52
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 46,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Imp. Dubuisson, 1868
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Paris Imp. Dubuisson 1868, In-16 broché. 64 pages. Bon état.
Publicado por Imp. Dubuisson, 1868
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Paris Imp. Dubuisson 1868, In-16 broché. 64 pages. Bon état.
Publicado por Imp. Dubuisson, 1868
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Paris Imp. Dubuisson 1868, In-16 broché. 64 pages. Bon état.
Publicado por Imp. Dubuisson, 1868
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Paris Imp. Dubuisson 1868, In-16 broché. 64 pages. Bon état.
Publicado por Imp. Dubuisson, 1868
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Paris Imp. Dubuisson 1868, In-16 broché. 64 pages. Bon état.
EUR 43,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Edition : PARIS, A. LE CHEVALIER, 1868, 1868
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParaissant tous les samedis - Pamphlet hebdomadaire satirique qui attire sur lui les foudres de la censure impériale et le fait condamner à six mois de prison - Il a paru 50 fascicules du 15 août 1868 au 25 septembre 1869, ici le numéro 8 du samedi 3 octobre 1868 - Brochure agrafé à couverture illustrée 64 pages, 14 cm, ,broché. Très bon état.
Idioma: Inglés
Publicado por Forgotten Books Jan 2019, 2019
ISBN 10: 1332490387 ISBN 13: 9781332490387
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 51,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30049452: 19-09-1868. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 64 pages. Tampon en première page. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Scotch sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 27,29
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 794 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 28,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 794 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 26,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the regime of Napoleon III and the complex political landscape of mid-19th century France. The author provides a nuanced perspective on the balance between freedom and control during this period, exploring the tension between imperial power and the people's desire for self-determination. Through the lens of specific events and人ç , the book sheds light on the interplay between the press, the public, and the government, illuminating the challenges and contradictions of a society grappling with the legacy of revolution and the allure of authoritarianism. Ultimately, this book offers valuable insights into the delicate balance between individual liberty and state authority, a theme that continues to resonate in the present political climate. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40047865: 23 janvier 1869. In-24. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Volume In-12 broché - Parait tous les samedis - 64 pages Bon état.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Volume In-12 broché - Parait tous les samedis - 63 pages Bon état.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Volume In-12 broché - Parait tous les samedis - 63 pages Bon état.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Volume In-12 broché - Parait tous les samedis - 64 pages Bon état.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Volume In-12 broché - Parait tous les samedis - 59 pages Bon état.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Volume In-12 broché - Parait tous les samedis - 62 pages Bon état.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Volume In-12 broché - Parait tous les samedis - 63 pages Bon état.
Publicado por A. Le Chevalier, Paris. 1868., 1868
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5 numéros complets. Fortes mouillures au numéro 1.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40047864: 30 janvier 1869. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80011509: 1869. In-16. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 64 pages par numéro. Fleuron et titre dorés sur le dos cuir rouge. Tampons. Nombreux culs-de-lampe. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80011507: 1869. In-16. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 64 pages par numéro. Fleuron et titre dorés sur le dos cuir rouge. Tampons. Nombreux culs-de-lampe. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80011508: 1869. In-16. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 64 pages par numéro. Fleuron et titre dorés sur le dos cuir rouge. Tampons. Nombreux culs-de-lampe. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUn petit fascucule in 16°, cousu, couverture souple éditeur, premier plat représentant une cloche actionnée., 61 pages, petit pamphlet satirique hebdomadaire, qui aura beaucoup de difficultés avec la censure impériale. On le voit ici frappé du timbre impérial, ce qui signifie que ce numéro 1 a été agréé, mais ce ne sera pas toujours le cas. Exemples de son humour: "N'oublions pas que la seule arme interdite à l'autorité est précisément la seule qu'elle ne puisse nous arracher: l'ironie ". Et puis: "On me signale une coquille d'un journal de province. Le journaliste bien pensant avait écrit:" L'Empereur plane sur toute la nation". Et voilà le compositeur étourdi qui met "glane".Ce numéro 1 est une rareté en TRES BON ETAT.