Fernando reyes (367 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

Teaching and Supporting Migrant Children in Our Schools: A Culturally Proficient Approach
Quezada, Reyes L.; Rodriguez-Valls, Fernando; Lindsey, Randall B.
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Teaching and Supporting Migrant Children in Our Schools: A Culturally Proficient Approach
Quezada, Reyes L.; Rodriguez-Valls, Fernando; Lindsey, Randall B.
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Teaching and Supporting Migrant Children in Our Schools: A Culturally Proficient Approach
Quezada, Reyes L.,Rodriguez-Valls, Fernando,Lindsey, Randall B.
- Tapa blanda
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,72
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Crease on cover*.

Teaching and Supporting Migrant Children in Our Schools: A Culturally Proficient Approach
Quezada, Reyes L.,Rodriguez-Valls, Fernando,Lindsey, Randall B.
- Tapa blanda
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,72
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Crease on cover*.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Comunicación digital en entornos múltiples -Language: spanish
Ortiz Sobrino, Miguel Ángel; Pérez Serrano, María José; Bernad Conde, Sagrario; Bongers Chicano, Anelí; Ramos Herrera, María Del Carmen; Zamarreño Aramendia, Gorka; Ramos-Herrera, María Del Carmen; Díaz Roldán, Carmen; Pérez De La Cruz, José María; Cruz Ruiz, Elena De Los Reyes; Ruiz Romero De La Cruz, Elena; De Arruda, Nilton Marlúcio; Martínez Montaño, Samara Alejandra; Zugasti, Ricardo; Carcavilla, Fernando
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Comunicación digital en entornos múltiples -Language: spanish
Ortiz Sobrino, Miguel Ángel; Pérez Serrano, María José; Bernad Conde, Sagrario; Bongers Chicano, Anelí; Ramos Herrera, María Del Carmen; Zamarreño Aramendia, Gorka; Ramos-Herrera, María Del Carmen; Díaz Roldán, Carmen; Pérez De La Cruz, José María; Cruz Ruiz, Elena De Los Reyes; Ruiz Romero De La Cruz, Elena; De Arruda, Nilton Marlúcio; Martínez Montaño, Samara Alejandra; Zugasti, Ricardo; Carcavilla, Fernando
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,37
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Comunicación digital en entornos múltiples (Spanish Edition)
Ortiz Sobrino, Miguel Ángel; Pérez Serrano, María José; Bernad Conde, Sagrario; Bongers Chicano, Anelí; Ramos Herrera, María Del Carmen; Zamarreño Aramendia, Gorka; Ramos-Herrera, María Del Carmen; Díaz Roldán, Carmen; Pérez De La Cruz, José María; Cruz Ruiz, Elena De Los Reyes; Ruiz Romero De La Cruz, Elena; De Arruda, Nilton Marlúcio; Martínez Montaño, Samara Alejandra; Zugasti, Ricardo; Carcavilla, Fernando
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,81
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Teaching and Supporting Migrant Children in Our Schools : A Culturally Proficient Approach
Rodriguez-Valls, Fernando, Lindsey, Randall B., Quezada, Reyes L.
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,42
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 123 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.31 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,15
Envío por EUR 14,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton…mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Cuentos Solidarios es una colección de relatos escritos por varios autores, publicado por Punto de Lectura S.L. en 2003. Esta edición en tapa blanda cuenta con 224 páginas y está escrita en español. Los relatos exploran temas de solidaridad y diversidad, ofreciendo una mirada a diferentes perspectivas y e…xperiencias humanas. EAN: 9788466311953 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos Solidarios Autor: Garcia Molares| Santiago Gamboa| Julián García Sánchez| Horacio Vázquez-Rial| Enrique Baltanás| Manuel Hidalgo| José Manuel Caballero Bonald| Laura Freixas| José María Merino| Joaquín Leguina| Javier García Sánchez| Fernando Martínez Laínez| Fanny Rubio| Alberto Vázquez Figueroa| Vicente Verdú| Luis del Val| Guillermo Galván| José Ovejero| Felipe Benítez Reyes Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Sumérgete en un mundo de mitos y leyendas con 'El aprendiz de brujo y otros cuentos de Grecia y Roma'. Este libro, escrito por Fernando Lillo Redonet, te transportará a la antigua Grecia y Roma a través de una serie de relatos estremecedores, historias de amor y testimonios de amistad. Descubre un univers…o repleto de imaginación, sensibilidad e ideales que aún hoy tienen mucho que enseñarnos. Ideal para jóvenes lectores interesados en la mitología y las culturas clásicas. EAN: 9788486948368 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El aprendiz de brujo y otros cuentos de Grecia y Roma Autor: Fernando Lillo Redonet Editorial: Editorial Merial Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

Ampliación Fundamentos Matemática Aplicada
Fernando Luis García Alonso, Antonio Pérez Carrió, José Antonio Reyes Perales
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,61
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro, 'Ampliación de Fundamentos de Matemática Aplicada', está diseñado para estudiantes de carreras técnicas. No se requieren conocimientos previos más allá de los adquiridos en cualquier asignatura de Fundamentos de Matemática Aplicada. Cubre álgebra lineal, cálculo en varias variables y ecuacion…es diferenciales ordinarias básicas. Incluye resúmenes teóricos y ejercicios resueltos, con observaciones y notas para aclarar y ampliar los conceptos, además de ejercicios propuestos para afianzar el aprendizaje. EAN: 9788484543268 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Ampliación Fundamentos Matemática Aplicada Autor: Fernando Luis García Alonso| Antonio Pérez Carrió| José Antonio Reyes Perales Editorial: Ecu Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.

Ven : Niveau 1 (cahier d'exercices)
Francisca Castro-Viudez, Fernando Marin-Arrese, Reyes Morales-Galvez et Soledad-Rosa Munoz
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2004. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Ven: Libro de ejercicios 2
Marin Arrese, Fernando,Morales Galvez, Reyes,Castro Viudez, Francisca,Rosa Munoz, Soledad
- Tapa blanda
Librería: SN Books Ltd, Thetford, Reino UnidoSN Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Orders shipped daily from the UK. Professional seller.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,93
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 211 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.53 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 272 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Text in SPANISCHER Sprache! Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 320.

Nuevo ven 1 - libro del alumno + CD audio (Spanish Edition)
Marín Arrese, Fernando; Morales Gálvez, Reyes; Padín Fernández, Dolores; Castro Viudez, Francisca; Universidad Antonio De Nebrija
- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,39
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Nuevo Ven 2 - Livre + CD
Marín Arrese, Fernando; Morales Gálvez, Reyes; Padín Fernández, Dolores; Castro Viudez, Francisca; Universidad Antonio De Nebrija
Idioma: Español
Editorial: Edelsa Grupo Didascalia 2004
Serie: Nuevo ven, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Nuevo ven
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,24
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,73
Envío por EUR 14,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that… encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

Album Conmemorativo del Sesquicentenario del estado de Queretaro 1824-1974
Fernando Diaz Ramirez, Fernando Diaz Reyes Retana, Manuel Septien Septien
Editorial: Ediciones del Gobierno del Estado, Queretaro 1974
- Tapa blanda
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,28
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. BL5 - A paperback book in good condition that has worn cover with scattered chipping, peeling stains, wrinkling and crease, staple holes on the front, some scattered stans, chipping, wrinkling and crease, light tanning and shelf wear. Album Conmemorativ…o del Sesquicentenario del estado de Queretaro 1824-1974 edicion preparada por los senores Lic. Fernando Diaz Ramirez, Lic. Fernando Diaz Reyer Retana y Lic. Manuel Septien Septien. Ejemplar No. 0965. Text in Spanish. 11.25"x8.5", 113 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Narraciones desde el Sur es una antología de relatos que reúne obras de Felipe Benítez Reyes, Vicente Gallego, Juan Bonilla y Fernando Taboada. Publicado en 2000 por el Ayuntamiento de Jerez, este libro recopila relatos premiados en el Premio Ciudad de Jerez, ofreciendo una muestra de la narrativa contemp…oránea española. Ideal para los amantes de los relatos cortos y la literatura española actual. EAN: 9788487194221 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Narraciones desde el sur Autor: Felipe Benítez Reyes| Vicente Gallego| Juan Bonilla| Fernando Taboada Editorial: AYUNTº DE JEREZ Idioma: es-ES Páginas: 75 Formato: tapa blanda.

Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Sumérgete en el primer tomo de 'Sonara', una emocionante novela de Fernando Andres Reyes Diaz. Publicada por Chiado, esta edición en tapa blanda te transportará a un mundo lleno de misterio y aventura. Con 612 páginas, este libro es una lectura imprescindible para los amantes de la literatura fantástica…y de ciencia ficción. EAN: 9789895188994 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Fantasía Título: Sonara - Tomo 1 Autor: Fernando Andres Reyes Diaz Editorial: Chiado Idioma: es-ES Páginas: 612 Formato: tapa blanda.