Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Sanford, Adam Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Very good condition paperback with light wear, creasing. Contents are clean and bright throughout with no markings.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108456936 ISBN 13: 9781108456937
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 12,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 11,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 11,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por U.D. Publishing S.A. de C.V., 2018
ISBN 10: 8417061738 ISBN 13: 9788417061739
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Fernández Prímola, Nicolás; Santos González, José; García Ingelmo, Gema; Negrete González, Bárbara; La Perla, Artur; Bribiesca Aguilar, Noe; Muñoz Tenllado, Antonio; Moreno Arrastio, Félix; Rodríguez Marín, Eduardo; Blasco Feliu, Amadeu; Gutiérrez Gómez, Santiago; Archivo De Ediciones SM,; García Ayerbe, Alberto; Alonso Rivero, Daniel; Suri,; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Shutterstock,; Iglesias Ortiz, Beatriz Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1549894269 ISBN 13: 9781549894268
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Phantasmagoric: A collection of Short Stories from Australia and New Zealand Authors This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por U.D. Publishing S.A. de C.V., 2019
ISBN 10: 8417559280 ISBN 13: 9788417559281
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Alonso Rivero, Daniel; Burdío Román, Diego; Fernández Peláez, Enrique; Mark, Alya; Muñiz López, Jacobo; Negrete González, Bárbara; Porto, Miguel; Rodríguez Marín, Eduardo; Avi,; García Ayerbe, Alberto; Gómez, Ariel Alejandro; Galán Liquete, Jorge; Sicília Calvo, Edgar; Muriel Sánchez, Alberto; Aguilar Latorre, Sandra; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Ovejero Sánchez, Ángel; Campillo Besses, Susanna; Suri,; Muñoz Tenllado, Antonio; Fernández Prímola, Nicolás; Fuertes Melón, Victor; Nigot Giaux, Marie; Moreno Arrastio, Félix; Inaraja I Genís, Christian; Archivo De Ediciones SM, Ilustrador. : Libro de texto de Ciencias Naturales para el sexto grado de primaria, perteneciente a la serie Más Savia. Este libro está diseñado para fomentar el aprendizaje a través del descubrimiento, utilizando el método científico en el aula. Cada unidad ofrece oportunidades prácticas para experimentar y así proporcionar un aprendizaje significativo. El libro está publicado por U.D. Publishing S.A. de C.V. EAN: 9788417559281 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Natural Science. 6 Primary. Más Savia. Madrid Autor: Bilingual Team S.M Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de America
EUR 14,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published -, 2017
ISBN 10: 1549894269 ISBN 13: 9781549894268
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 10,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108456936 ISBN 13: 9781108456937
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,00
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Transparency in Health and Health Care in the United States: Law and Ethics This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 17,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sanford, Adam Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 17,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sanford, Adam Ilustrador.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 19,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sanford, Adam Ilustrador.
EUR 19,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Sanford, Adam Ilustrador.
EUR 15,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Jacob's Little Giant (Young Puffin Books) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: APlus Textbooks, Alpharetta, GA, Estados Unidos de America
EUR 16,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sanford, Adam Ilustrador. Limited Copies Available - New Condition - Never Used - DOES NOT INCLUDE ANY CDs OR ACCESS CODES IF APPLICABLE.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Tirant lo Blanch, 2010
ISBN 10: 8498769299 ISBN 13: 9788498769296
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este manual legislativo presenta el Código Penal y la Ley Penal del Menor en su decimosexta edición del año 2010. Incluye disposiciones adicionales, transitorias, derogatorias y finales, así como un índice analítico para facilitar la consulta. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del ámbito jurídico. EAN: 9788498769296 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Código penal y Ley penal de menor Autor: Francisco Javier Álvarez García| Ana Cristina Andrés Domínguez| Paz M. de la Cuesta Aguado| Ana Gutiérrez Castañeda| Carmen Sánchez Morán| Bárbara San Millán Fernández| Emilio Cortés Bechiarelli| Blanca Llaría Ibañez Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 646 Formato: tapa blanda.
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Pérez, Diego; , Escletxa; Santos González, José; Moreno Arrastio, Félix; López Pastor, Jesús; Rodríguez Marín, Eduardo; Pérez Luque, Marina; Fernández Prímola, Nicolás; Alonso Rivero, Daniel; Suri,; López Gallardo, Pamela; Navarro García, José Luis; Noa Creación Artística, S. L.,; Serra Bonilla, Sebastiá; García Ayerbe, Alberto; Canals I Ferrer, Mercè; Burdío Román, Diego; Galán Liquete, Jorge; Iglesias Ortiz, Beatriz; Jurado, Pablo; García Ingelmo, Gema; Chicote Juiz, Marta; Viladoms Dieste, Jordi; Navarro Arenas, David; Schmid, Emma; Negrete González, Bárbara; 5W Infographic, Estudio; Ovejero Sánchez, Ángel; Nigot Giaux, Marie; Gómez, Ariel Alejandro; Pérez De Muti, Marcelo; Tejerina Martínez, Germán; Arumí Casanovas, David; Rosenberg, Natascha; Rubio Rincón, Eduardo; Mark, Alya; Kintana, Javi; Miquel Roselló, Gerard; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Rodriguez Gutierrez, Natividad; Biel Tres, Marta; Écija, Chelén; Zaplana Ruiz, Ricard; La Perla, Artur; Costa Virgili, Marta; Villaverde Alomar, ... Ilustrador. : Libro de texto de Ciencias da Natureza para 5º de Primaria, perteneciente al proyecto Máis Celme de la editorial XERME. Este libro está escrito en gallego y diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación a través de diferentes herramientas y metodologías. El proyecto promueve una aprendizaje activo que integra conocimientos, habilidades, competencias e inteligencias múltiples. EAN: 9788498547429 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias da natureza. 5 Primaria. Máis Celme Autor: González Martínez, Montserrat| Hidalgo Moreno, Antonio José| Navarro Elbal, Alberto| Peña Pérez, Alberto| Pueyo Lobera, Isabel| Fraile, Ruth| Soria Tosantos, Alicia| Equipo editorial SM| Mesegar Domingo, Manuel Editorial: XERME Idioma: glg Páginas: 136 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Tirant lo Blanch, 2011
ISBN 10: 8490040176 ISBN 13: 9788490040171
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : El "Código Penal y Ley Penal del Menor" es una obra que recopila y presenta de manera concisa y estructurada la legislación penal vigente en España, con especial atención a la normativa aplicable a los menores de edad. Esta edición incluye el texto completo del Código Penal, así como la Ley Orgánica reguladora de la responsabilidad penal de los menores, ofreciendo un análisis exhaustivo de los delitos, las penas y las medidas de seguridad aplicables en cada caso. Se trata de una herramienta indispensable para estudiantes de Derecho, abogados, jueces y cualquier persona interesada en el ámbito del Derecho Penal. EAN: 9788490040171 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código penal y ley penal del menor Autor: Francisco Javier Álvarez García| Ana Cristina Andrés Domínguez| Paz M. de la Cuesta Aguado| Ana Gutiérrez Castañeda| Carmen Sánchez Morán| Bárbara San Millán Fernández| Emilio Cortés Bechiarelli| Blanca Llaría Ibañez Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 646 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Tirant lo Blanch, 2021
ISBN 10: 8413978440 ISBN 13: 9788413978444
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : El Código Penal y Ley Penal del Menor, en su 30ª edición anotada, es una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho. Este libro ofrece un análisis exhaustivo y actualizado de la legislación penal española, incluyendo las últimas modificaciones y reformas. Con un enfoque práctico y detallado, facilita la comprensión y aplicación de las leyes penales, siendo una herramienta indispensable para la consulta y el estudio del derecho penal. EAN: 9788413978444 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Penal y Ley Penal del Menor Autor: Carmen Sánchez Morán| Emilio Cortés Bechiarelli| Francisco Javier Álvarez García| Ana Cristina Andrés Domínguez| Ana Gutiérrez Castañeda| Paz M. de la Cuesta Aguado| Bárbara San Millán Fernández| Valentina Ileana Dipse| Iona Andreea Grigoras Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 748 Formato: tapa blanda.
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Guesné, Maude Ilustrador. : Este libro de actividades para colorear, titulado 'Taller de la Calma: Érase una vez.', es ideal para niños a partir de 6 años. Ofrece preciosos dibujos inspirados en cuentos clásicos, diseñados para desarrollar el gusto por los colores y estimular la creatividad. Recomendado por profesores, este libro ayuda a los niños a relajarse, mejorar la atención y la concentración. Con 32 páginas de ilustraciones detalladas, es perfecto para entretener a los más pequeños mientras fomentan su desarrollo artístico y emocional. EAN: 9788469604595 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Taller de la calma. Érase una vez. Autor: Varios Autores| Maude Guesné| Bárbara Fernández Editorial: Bruño Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 2012
ISBN 10: 2701161770 ISBN 13: 9782701161778
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 21,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Sanford, Adam Ilustrador.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Lozoya, Sara Ilustrador. : En 'Los Turboskaters, 2. El misterio del cementerio de Nigrum', Dogo, Olivia y Niko, un grupo de amigos amantes del skate, se enfrentan a un nuevo misterio en su pueblo, Villatejeda. En esta segunda entrega, los Turboskaters se adentran en el cementerio local para investigar si hay un vampiro, mientras superan nuevos retos como skaters. Con ilustraciones a todo color y páginas de cómic, esta aventura llena de misterio y humor es perfecta para lectores a partir de 10 años. EAN: 9788469662656 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los Turboskaters, 2. El misterio del cementerio de Nigrum Autor: César Fernández García| Bárbara Balbás| Casandra Balbás Editorial: Editorial Bruño Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa dura.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro es una introducción interactiva y divertida a los colores para los más pequeños. Con un formato de tapa dura y 12 páginas llenas de ilustraciones vibrantes, cada página presenta un puzle sencillo que ayuda a los niños a desarrollar habilidades motoras finas mientras aprenden los colores. Ideal para niños en edad preescolar, este libro es una herramienta educativa perfecta para el hogar o la escuela. EAN: 9788421678282 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mi primer puzle. Los colores Autor: Dorling Kindersley| Bárbara Fernández Editorial: Editorial Bruño Idioma: es-ES Páginas: 12 Formato: tapa dura.
EUR 19,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sanford, Adam Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Madison Square Press January 1993, 1993
ISBN 10: 0942604296 ISBN 13: 9780942604290
Librería: BEACON BOOKS, Creston, BC, Canada
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Not Stated, Presumed First Edition. New York, New York, U.S.A.: Madison Square Press, 1993. 268 pages. Blind embossed lettering on the spine and front cover. Lower edge of the cover is scuffed. Dust jacket is protected in Brodart. A very good copy of this design book with design portfolios from 32 top design firms in San Francisco. Illustrated throughout with full colour reproductions. ISBN: 0942604296. Not Stated, Presumed First Edition. Black Cloth Very Good/Very Good. 9 x 12. Graphic Design.
Idioma: Español
Publicado por Asociacion de Directores de Escena de España, 2005
ISBN 10: 8495576473 ISBN 13: 9788495576477
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.