Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019217759 ISBN 13: 9782019217754
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Le Congr�s G�n�ral Du Parti Socialiste Fran�ais, 3-8 D�cembre 1899: Pr�c�d� d'Une Lettre Aux Anarchistes. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 10/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329209363 ISBN 13: 9782329209364
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,17
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Histoire Des Bourses Du Travail, Origine, Institutions, Avenir. Book.
Publicado por Éditions C.N.T.-A.I.T. nd, Toulouse
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 24,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 46, [2]p., stapled wraps, 5x7.25 inches, front wrap unevenly toned else very good condition. Text in French. Supplement to "Espoir-C.N.T." Hebdomadiare No. 826.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Alfred Costes, 1946
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-12 broché (185x120 mm) de 340 pages. Notice biographique par Victor Dave. En partie non coupé.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 3,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Zero. Bilbao 1978 18 x 10 cm., 198 pag. Indice: "DESPUÉS DE LA COMUNA". "LOS PARTIDOS OBREROS Y LOS SINDICATOS". "NACIMIENTO DE LAS BOLSAS DE TRABAJO". "CRÓNICA HISTÓRICA DE LAS BOLSAS DE TRABAJO". "CÓMO SE CREA UNA BOLSA DEL TRABAJO". "LA ACTIVIDAD DE LA BOLSA DE TRABAJO". "EL COMITÉ FEDERAL DE LAS BOLSA DE TRABAJO". "CONJETURAS SOBRE EL PORVENIR DE LAS BOLSAS DEL TRABAJO". Rustica; optimo estado de conservacion. HISTORIA SINDICALISMO . Ejemplares disponibles: 9 Normal.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,61
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Jaca Book, 1976
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : Jaca BookCollana :di fronte e attraverso 9Anno : 1976Rilegatura pagine : Brossura - 18x11 cm ca. - 233 ppCondizioni . Volume in ottime condizioni sembra mai letto, naturali segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 42F-35 Dot. Book.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 28,82
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Ancienne Librairie Schleicher | Alfred Costes, Editeur, Paris, 1946
Librería: The People's Co-op Bookstore, Vancouver, BC, Canada
EUR 20,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 4-5/8" x 7-1/4", 340pp incl. prelims. Sewn signatures in printed paper wrapper bearing publisher's advertising on back cover. Moderate age toning, and some wear to spine, where a 1/2" diameter chip is missing from the top. Binding is square and tight. Pages are untrimmed. Pages are heavily age toned. Previous owner's name in lavender ink on half title page, otherwise pages are clean and unmarked.
Publicado por Paris Alfred Costes éditeur 1946, 1946
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, br Très bon état.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por um, o. Ort, 1975
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. (= Texte zur Theorie und Praxis des Anarchismus und Syndikalismus Band 7). ca. 30 S. OBroschur, gutes Ex.
Publicado por Francçois Maspero, 1975
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 31,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por François Maspéro, Paris, 1975
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 15,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8. 344 pages. Édition-facsimilée de l'originale parue en 1900.
EUR 37,17
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Jaca Book, Milano, 1976
Librería: Librería Mamut, Barcelona, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 11x18. 233. Firma de antiguo propietario. Italiano.
Publicado por Gordon and Breach, Paris, 1971
Librería: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, Canada
Miembro de asociación: IOBA
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. 340 pp. Edgewear, corners rubbed. Light sepine crease. French text / en francais. Retrace les debuts du syndicalisme ouvrier en France. Facsimile reprint of the 1946 edition. ; 8vo 8" - 9" tall.
Publicado por Francois Maspero, PARIGI, 1975
ISBN 13: 2560037280830
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIED. Bibliothèque Internationale des Sciences Sociologiques Francese Brossura editoriale in cartoncino flessibile plastificato. Pagine in buonissimo stato, con lievi bruniture ai tagli. Ristampa anastatica edita nel 1900, da Librairie C. Reinwald Schleicher. Numero Pagine 342.