Fernand dhumy (40 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (40)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258633310 / 9781258633318

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,81

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 3/23/2013 2013

    1258633310 / 9781258633318

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Birth Of The Vacuum Tube: The Edison Effect. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258633310 / 9781258633318

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,07

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Library Publishers, New York 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Octavo in dust jacket. Frontispiece portrait. Condition: DJ nicked and chipped; lower corner of front cover heavily bumped; light, general wear to volume; else good in a fair DJ. 181 pages.

  • Editorial: The Newcomen Society in North America, NY 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de AmericaKenneth Mallory Bookseller ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Paperback. First Printing. 28pp. Darkened overall with a stain to the upper corner of the textblock, else good in publisher's stapled wraps.

  • Editorial: Library Publishers 1955

    • Tapa dura

    Librería: Winding Road Books, Ramona, KS, Estados Unidos de AmericaWinding Road Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,76

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. moderate pencil underlining.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258631415 / 9781258631413

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,22

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 3/23/2013 2013

    1258631415 / 9781258631413

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. The Birth Of The Vacuum Tube: The Edison Effect. Book.

  • Editorial: Library, New York 1955

    • Tapa dura

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very good hardcover with good dust jacket. Text clean. Spine ends lightly rubbed. Corners on cover slightly rubbed. Dustwrapper yellowing. Small piece torn off on top end of dust jacket spine. Small tears on edges of dust jacket.

  • Editorial: Library Publishers, New York 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First edition. Owner's name penned on front fly, blue pencil underlining, else very good in a fair only dust jacket wiht extremities chipped, loss of spine head.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258631415 / 9781258631413

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,43

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Library Publishers 1955

    • Tapa dura

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,92

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Library Publishers, New York, 1955. Hardcover, 301 pp. The author fills in the gaps to paint a bigger picture of the eventful life and legacy of Moses. Very good condition. Dust jacket has edge wear and a few creases. In new mylar sleeve.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258633310 / 9781258633318

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,90

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258633310 / 9781258633318

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,02

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258631415 / 9781258631413

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 39,09

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258631415 / 9781258631413

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,92

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mc-Devitt-Wilson's, Inc., NY 1923

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de AmericaMonroe Bridge Books, MABA Member

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 57,86

    Envío por EUR 6,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VERY GOOD +. 1st Edition. Inscribed and signed by the Author on the front free endpaper, on Mar 22nd, 1932. 109pp, [3], bound in half cloth with mounted label on the front cover [no chips], with the binding and hinges tight. Previous ownership stamp, as well as a presentation label, inside the front cover.

  • Editorial: Library Publishers New York 1955 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,33

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition hardback with dust jacket Very Good octavo. 342pp., bibliog..

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Feb 2026 2026

    1025475283 / 9781025475288

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,24

    Envío por EUR 61,36 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - 'According to John Through the Loud Speaker' is a fascinating exploration of the Gospel of John, written from a perspective that seeks to bridge the gap between spiritual tradition and the technological innovations of the early twentieth century. Author Fernand E. d'Humy examines the Fourth

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC 2026

    1025475283 / 9781025475288

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Feb 2026 2026

    1025470923 / 9781025470924

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,80

    Envío por EUR 62,20 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - 'According to John Through the Loud Speaker' is a fascinating exploration of the Gospel of John, written from a perspective that seeks to bridge the gap between spiritual tradition and the technological innovations of the early twentieth century. Author Fernand E. d'Humy examines the Fourth Gospel

  • Condición: Usado

    EUR 36,89

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback : hard cover edition in good to better condition, a typical used book with slight wear to edges and spine. Overall good / nice copy of this scarce title. Excellent reading on the subject. A good book to enjoy and keep on hand for yourself, or would make a GREAT GIFT for the fan / reader in your life. Reading is one of t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC 2026

    1025475283 / 9781025475288

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,44

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025475283 / 9781025475288

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,87

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC 2026

    1025470923 / 9781025470924

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 200. A perfect gift

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025475283 / 9781025475288

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,79

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC 2026

    1025470923 / 9781025470924

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,45

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258633310 / 9781258633318

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,01

    Envío por EUR 13,43 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1163155136 / 9781163155134

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,98

    Envío por EUR 14,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.