Ferdinando tacconi (226 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (214)
  • Cómics (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editoriale Cosmo (30 dicembre 2022) 2022

    8892974157 / 9788892974159

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editoriale Cosmo (2 luglio 2020) 2020

    8869119440 / 9788869119446

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editoriale Cosmo (30 dicembre 2022) 2022

    8892974157 / 9788892974159

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editoriale Cosmo (2 luglio 2020) 2020

    8869119440 / 9788869119446

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editoriale Cosmo 2022

    8892972944 / 9788892972940

    Serie: Gli aristocratici e altre storie, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Gli aristocratici e altre storie

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Junior, colección Los Gentlemen, nº 3, Barcelona 1982

    • Tapa dura

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Dura. Condición: Estado aceptable. Cubierta deslucida por una decoloración especialmente visible en la contracubierta. Interior bien conservado, pero bastante tostado y con manchas de óxido, si bien estas no afectan a la lectura. Encuadernación sólida.

  • Idioma: Francés

    Editorial: LAROUSSE 1977

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,54

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 31 052). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné. GUIDO BUZZELLI; FERDINANDO TACCONI (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Sergio Bonelli Editore (9 settembre 2022) 2022

    8869617211 / 9788869617218

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Paperback. Condición: New. Tacconi, Ferdinando; Diso, Roberto (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Sergio Bonelli Editore (9 settembre 2022) 2022

    8869617211 / 9788869617218

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Paperback. Condición: New. Tacconi, Ferdinando; Diso, Roberto (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: Pearlydewdrops, Streat, , Reino UnidoPearlydewdrops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,90

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    hardcover. Condición: Fine. New & unread, however may have light shelf wear to cover face, edges or corners. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed. Bellwood, Shirley; Tacconi, Ferdinando; Riley, Joan; Gonzalez Casarrubio, Roberto; Tourrett, Pat; Haylock, Gerry; Bagnoli, Enrico; Toldo, Antonio; Prunes,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion - 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,02

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Bellwood, Shirley; Tacconi, Ferdinando; Riley, Joan; Gonzalez Casarrubio, Roberto; Tourrett, Pat; Haylock, Gerry; Bagnoli, Enrico; Toldo, Antonio; Prunes, Carlos; Martin May, Joan; Maria Miralles, Josep; Buzzelli, Guido; Barrera, Maria; Hubbard, Mike; Badia Camps, Angel; Sorigue Segarra, Ray; De La Fue

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,49

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Bellwood, Shirley; Tacconi, Ferdinando; Riley, Joan; Gonzalez Casarrubio, Roberto; Tourrett, Pat; Haylock, Gerry; Bagnoli, Enrico; Toldo, Antonio; Prunes, Carlos; Martin May, Joan; Maria Miralles, Josep; Buzzelli, Guido; Barrera, Maria; Hubbard, Mike; Badia Camps, Angel; Sorigue Segarra, Ray; De La Fuente, Victor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion Publishing Ltd., Oxford 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. The definitive celebration of romance comics in postwar Britain, curated by Eisner award nominated author and historian David RoachRebellion is proud to present the finest romance comics in British history in one spectacular volume! Curated by Eisner-nominated historian and artist David Roac

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: CentriPress 1981

    9030505982 / 9789030505983

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,69

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editoriale Cosmo (26 agosto 2021) 2021

    8892971662 / 9788892971660

    Serie: I classici dell'erotismo italiano, Libro 7 de 32. Libro 7 de 32 - I classici dell'erotismo italiano

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editoriale Cosmo (26 agosto 2021) 2021

    8892971662 / 9788892971660

    Serie: I classici dell'erotismo italiano, Libro 7 de 32. Libro 7 de 32 - I classici dell'erotismo italiano

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,66

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Bellwood, Shirley; Tacconi, Ferdinando; Riley, Joan; Gonzalez Casarrubio, Roberto; Tourrett, Pat; Haylock, Gerry; Bagnoli, Enrico; Toldo, Antonio; Prunes, Carlos; Martin May, Joan; Maria Miralles, Josep; Buzzelli, Guido; Barrera, Maria; Hubbard, Mike; Badia Camps, Angel; Sorigue Segarra, Ray; De

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion Publishing Ltd. 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Bellwood, Shirley; Tacconi, Ferdinando; Riley, Joan; Gonzalez Casarrubio, Roberto; Tourrett, Pat; Haylock, Gerry; Bagnoli, Enrico; Toldo, Antonio; Prunes, Carlos; Martin May, Joan; Maria Miralles, Josep; Buzzelli, Guido; Barrera, Maria; Hubbard, Mike;

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editoriale Cosmo 2024

    8892977210 / 9788892977211

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion Publishing Ltd. 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,64

    Envío por EUR 9,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Bellwood, Shirley; Tacconi, Ferdinando; Riley, Joan; Gonzalez Casarrubio, Roberto; Tourrett, Pat; Haylock, Gerry; Bagnoli, Enrico; Toldo, Antonio; Prunes, Carlos; Martin May, Joan; Maria Miralles, Josep; Buzzelli, Guido; Barrera, Maria; Hubbard, Mike;

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editoriale Cosmo (11 ottobre 2024) 2024

    8892977210 / 9788892977211

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Editoriale Cosmo (11 ottobre 2024) 2024

    8892977210 / 9788892977211

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion Publishing Ltd., GB 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Hardback. Condición: New. Rebellion is proud to present the finest romance comics in British history in one spectacular volume! Curated by Eisner-nominated historian and artist David Roach, A Very British Affair charts the stratospheric rise of romance comics in postwar Britain with a selection of the greatest romance comics eve

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 45,99

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Bellwood, Shirley; Tacconi, Ferdinando; Riley, Joan; Gonzalez Casarrubio, Roberto; Tourrett, Pat; Haylock, Gerry; Bagnoli, Enrico; Toldo, Antonio; Prunes, Carlos; Martin May, Joan; Maria Miralles, Josep; Buzzelli, Guido; Barrera, Maria; Hubbard, Mike; Badia Camps, Angel; Sorig

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Nona Arte (25 marzo 2021) 2021

    8892970372 / 9788892970373

    Serie: Gli aristocratici, Libro 11 de 15. Libro 11 de 15 - Gli aristocratici

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Koralle Verlag, Berlin 1979. 1979

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 28,8 x 21,8 cm. Weiße, illustrierte Original-Broschur. Die Deckblätter berieben und, vor allem in den Randbereichen fleckig (siehe Abbildungen). 47, (1) Seiten, farbig im Comicstil gezeichnet. Das letzte Blatt am unterern Rand etwas fleckig. Die Text- und Bildbereiche sauber, die Seiten fest. -- Bitte Portokosten auße

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion Publishing Ltd., GB 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Rebellion is proud to present the finest romance comics in British history in one spectacular volume! Curated by Eisner-nominated historian and artist David Roach, A Very British Affair charts the stratospheric rise of romance comics in postwar Britain with a selection of the greatest romance comics eve

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,67

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2023. 1st Edition. Hardcover. . . . . . Bellwood, Shirley; Tacconi, Ferdinando; Riley, Joan; Gonzalez Casarrubio, Roberto; Tourrett, Pat; Haylock, Gerry; Bagnoli, Enrico; Toldo, Antonio; Prunes, Carlos; Martin May, Joan; Maria Miralles, Josep; Buzzelli, Guido; Barrera, Maria; Hubbard, Mike; Badia Camps, Angel; So

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rebellion 2023

    178618771X / 9781786187710

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,84

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Bellwood, Shirley; Tacconi, Ferdinando; Riley, Joan; Gonzalez Casarrubio, Roberto; Tourrett, Pat; Haylock, Gerry; Bagnoli, Enrico; Toldo, Antonio; Prunes, Carlos; Martin May, Joan; Maria Miralles, Josep; Buzzelli, Guido; Barrera, Maria; Hubbard, Mike; Badia Camps, Angel; Sorigue Segarra, Ray; De La Fuente, Victor

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Book Palace Books 2020

    1907081895 / 9781907081897

    • Tapa dura

    Librería: Print Matters, London, , Reino UnidoPrint Matters

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,86

    Envío por EUR 26,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 16 disponibles

    Hardback. Condición: As New. Flexi Cover. Book Palace Books April 2020. Limited edition of 500 copies. Limited Edition. Black & White illustrations. Stunning collection of four complete Air War Stories with all interior art by Ferdinando Tacconi. Originally published in War Picture Library 49 and Air Ace Picture Library 11, 37 a