Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Saraswati Press 10/1/2012, 2012
ISBN 10: 1288062974 ISBN 13: 9781288062973
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,91
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Ber Die Nerven- Bel: Nebst Georg Bickers Bemerkungen Ber Die Nervenfieber . Wie Auch Einem Anhange . Ber Hypochondrie . Von Ersterem. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,85
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Pössneck:, Rudolf A. Lang Verlag,, 1951
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 265 S., gr8°, HLn., mit 23 Abb. Einband und Schnitt fleckig. (Lagervermerk HK5) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por J Geol, 1938
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 46, No 3, pp. 521-545, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile, else VG.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Halle, 1943
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: sehr gut. S. 383-402, 4 Abb., 26 cm. Sprache: deu.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2011
ISBN 10: 1108026389 ISBN 13: 9781108026383
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, Reino Unido
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Reprint. Bright and clean, firm and square, just a few very minor rubs and bumps. Hence a non-text page is stamped 'damaged'. Despite such this book is actually in nearly new condition. Thus it looks and feels unread with contents that are crisp, fresh and tight. Now offered for sale at a special bargain price.
Publicado por Verlag Hallescher Verband, Halle / S. 1936, 1936
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. je ca. 154 S. mit Beilage, guter Zustand.
Publicado por Rudolf A. Lang Verlag, Pössneck, 1951
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: befriedigender Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 265 Seiten. Mit 23 Abbildungen. Einbandkanten bestoßen, innen ordentlich. Size: gr. 8°.
Publicado por Halle (Saale): Max Niemeyer, 1931., 1931
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Braune Originalkartonage. Umschlag vorn lichtrandig und mit Fleck. 35 Seiten. Gut erhalten. Redenverzeichnis 1-49 auf Umschlag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08500-226241.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Deutsche Akademie der Naurforscher, Halle (Saale) 1943., 1943
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 26,5 x 20 cm. Graues Originalheft mit den Seiten 383 - 402(4) und vier Textabb. Umschlag etwas fleckig, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18807-315209.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Quelle & Meyer (Wissenschaft und Bildung 197), Leipzig,, 1925
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 118 S. OLn-OU. 1. Aufl. OU gealtert mit Randläsuren; Papier gebräunt; im ganzen ordentlich. Auflage: 1.
Publicado por W. Krafft Hermannstadt 1889, 1889
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 119 S. guter Zustand.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Quelle & Meyer (Wissenschaft und Bildung 196-197) 1924-1925., Leipzig,, 1924
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 2 Bände. 122; 118 S. OHln. / OLn. 1. Aufl. Papier gebräunt; Rücken von Band 1 oben äußerlich angegriffen; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Publicado por Quelle & Meyer (Wissenschaft und Bildung, Band 175), Leipzig,, 1922
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. VIII, 135 S. OHln-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag angerändert; Papier randgebräunt; starke Blei-Anstreichungen; sonst ordentlich.
Publicado por Nova Acta Leopoldina, Halle/Saale, 1943
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 20 Seiten broschiert, berieben und lichtrandig, Schnitt oben schlecht beschnitten, aus der Bibliothek von Herrn Karl Alfons Jurasky und mit dessen handschriftl. Besitzvermerk.
Publicado por Rudolf A. Lang Verlag, Pössneck, 1951
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 265 Seiten in Halbleinen gebunden, Ecken und Kanten berieben, etwas lichtrandig, Namenseintrag vorn, guter Zustand.
Publicado por Verlag Hallescher Verband, Halle/Saale, 1930
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 54 Seiten plus Tafeln broschiert, etwas berieben und lichtrandig, vereinzelt Bleistiftnotizen, aus der Bibliothek von Wagenbreth (Namenseintrag vorn), guter Zustand.
Publicado por Verlag Quelle & Meyer, Leipzig, 1922
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Schutzumschlag. 135 Seiten gebunden mit SU, etwas berieben, Umschlag fleckig, Papier typisch nachgedunkelt, noch guter Zustand.
Publicado por Pössneck Rudolf A. Lang Verlag 1951
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 265 Seiten in Halbleinen gebunden, Namenseintrag vorn, Ecken berieben und bestoßen, nachgedunkelt und abgegriffen.
Publicado por Rudolf A. Lang Verlag, Pössneck, 1951
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 265 S., Hlwd., äußerlich minimalst unsauber, innen Besitzervermerk, sonst sauber, stabil und komplett.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Quelle & Meyer, 1924
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. 122 S., 18 cm, Guter Zustand / good condition. Einband berieben u. m. leichten Knickspuren. Buchrücken schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,82
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press CUP, 2011
ISBN 10: 1108026389 ISBN 13: 9781108026383
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 42,89
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 106.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.