Publicado por Wien Bergland, 1962
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoobrosch., m. Widmung d. Verfassers, schönes Exemplar, 1962.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Dr. Dietrich Steinkopff, 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 4. neubearbeitete Auflage;. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Wien: I. Luckmann Verlag, 1943., 1943
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 279 Seiten. Heller Original - Pappband. 8°. Rücken fehlt. Einband und Papier randgebräunt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23311-8215.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckmann, Wien, 1948
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. O.-Leinen. 1. Auflage.; Jahr: 1948; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 271; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Alter Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 260 gr. 271 pages. Alter Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Österreichische Verlagsanstalt Wien, 1968
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Roman 8 Original-Leinen Guter Umschlag 416 SS, OLn. in OUmschlag (dieser gering angestaubt), innen sauber und gut Gut.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKulturstraße im Wienerwald. Wien, Bergland, 1962. Mit 1 Karte u.22 Tafeln, 91 S., OKart., dieser gering gebräunt; gutes Expl. (= Österreich-Reihe, 161/163). - U.a. Beiträge zu Hofmannsthal, Franz Schmidt, H.Wolf, Waldmüller, Altomonte.
Idioma: Alemán
Publicado por Bergland Verlag, Wien, 1962
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Publicado por Wien: Luckmann (), 1943
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 8vo. 279 S. Orig.-Pappband. Einband etwas nachgedunkelt und ganz leicht angestaubt, dreizeiliges Zitat (Hesse) auf Vortitelblatt, sonst gut erhalten. 335 g.
Publicado por Österreichische Verlagsanstalt, Wien
Librería: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoman über die Jugendzeit des Autors am Schottengymnasium zu Wien. Etwa um 1920 angesiedelt. Hardcover Schutzeinband 1968 Gut.
Publicado por Wien,, Luckmann-Verlag,, 1948
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°, 271 S., 2 Bl., Orig.-Ganzleinenband mit Orig.-Schutzumschlag. - Mit einer eigenhändigen Widmung und Unterschrift von Egon Fenz an seine Mitarbeiterin Inge M. Jalkotzy, aus der deren Besitz das Buch stammt: "Meiner lieben und ausgezeichneten Mitarbeiterin Inge M Jalkotzy zur herzlichen Erinnerung an Egon Fenz. Wien 6.9.1949.". - Mit einem Exlibris von Jalkotzy auf dem Spiegel, der Parte von Egon Fenz sowie einigen Zeitungsausschnitten von Fenz. - Egon Fenz (1907 Scheibbs (Niederösterreich) - 1972 Wien) war Arzt, Sprachpsychologe, Schriftsteller und Universitätsdozent in Wien. Schutzumschlag rissig und angeschmutzt. Sonst gutes Exemplar. de Band: 0.
Publicado por Österr. Verlagsanstalt, Wien, 1968
Librería: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBiografie des Rheumaforschers und Erfinders der Lautdeutungslehre. Gleichzeitig eine Geschichte vom Ende der Monarchie bis zur Mitte der ersten Republik, die Einblick gibt in das Leben der Oberschicht. 416 Seiten Hardcover Gut Sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Universum Verlagsges.,, 1951
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 Seiten. Außen etwas unfrisch, die Ecken bestossen, gknautscht und eselsohrig. Durchgehend textsauber. Solides Exemplar in brauchbarem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°, original-klammergeheftet mit Einband-Titel (Heft).
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Bergland, 1962
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito91 + 5 S. OBrosch. EA. - Österreich-Reihe, Bd. 161/163. - Leichte Gbrsp., gutes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden/Leipzig. Steinkopff,, 1951
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Ejemplar firmado
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original - Broschur. 3., völlig umgearb. Auflage. 132 S., mit 17 Abb. im Text Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers. Papier gebräunt, Broschur berieben und bestoßen, Rücken mit kleinren Läsuren, im Ganzen etwas gebogen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Wien, Luckmann Verlag,, 1943
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 279 Seiten. HalbLeder mit Rückengoldprägung. Guter Zustand!.
Publicado por Wien, Luckmann, 1948
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito271 SS., 2 Bll. Ogln. Erstausgabe. - Mit eh. Widmung des Verfassers a.d. Vortitelblatt. - Kanten minimal berieben.
Publicado por Bergland, Wien, 1962
Librería: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWIENERWALD kl.-8, 91 pp, einige Tafelabb., obrosch. Österreich-Reihe Bd 161/163.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Bergland Verl., 1962
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 91 S. ohne Schutzumschlag, Buchrücken gering verblasst // a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde N01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Bergland Verl., 1962
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 91 S. ohne Schutzumschlag, Buchrücken mit leichten Lesespuren, Buchschnitt gering bestaubt u. fleckig // a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde N07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por Luckmann, 1943
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Mäßig. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 352 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - gebräunt, Rücken fehlt, berieben, bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden u.a., Steinkopff,, 1943
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. 2. Aufl. Mit 13 Textabbild., X, 101 S. Gesuchte Ausgabe. Einband leicht berieben, am Seitenoberrand leichte Knickstelle, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Österreichische Verlagsanst., 1968
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 416 S. mit Widmung von Egon Fenz / Schutzumschlag bestaubt, berieben u. etw. rissig // Literatur L016 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Bergland Verlag, 1962
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 91 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Wien,Luckmann-Vlg. (1948)., 1948
Librería: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.8°. 272 S.,2 Bl. Vlgsanz. Oln., gering berieben, Ecken etw. bestoßen, Exlibris eingeklebt, Vorderschnitt u. einige wenige Bl. min. (finger)fleckig, insges. gut erh. - Mit eh. Widmung des Verf. a.d. Vortitel Erstausgabe. GGB 84.
Publicado por Dresden, Leipzig, Steinkopff
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 5,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Einband, Papier und Beschnitt altersbedingt gebräunt,
Publicado por Dresden, Leipzig, Steinkopff
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 14,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Einband, Papier und Beschnitt altersbedingt gebräunt,
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Dietrich Steinkopff, Darmstadt, 1963
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Alemania
EUR 3,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Ausreichend. Mit 27 Abbildungen u. 7 Tabellen. XI, 103 S. --- Tit. mit Berieb, Fußecke bdrückt/bestoßen, einige Anstreichungen im Inhalsverzeichnis u. auf den folgenden Seiten (bis S. 6) sowie im mittleren Textbereich ehem. Expl. einer Ärztebibl., Signaturaufkleber auf Tit. belassen, innen gestempelt u. mit Invent.Nr. versehen;
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Dietrich Steinkopff, Darmstadt, 1955
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Alemania
EUR 3,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Zufriedenstellend. Mit 118 Abbildungen, XI, 112 S. --- Tit. etwas lichtrandig, berieben; ehem. Expl. einer Ärztebibl., Signaturaufkleber auf Tit. belassen, innen gestempelt u. mit Invent.Nr. versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge.
Año de publicación: 1951
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDer Rheumatismus, 20. - 3. umgearbeitete Auflage. - Dresden und Leipzig, Theodor Steinkopff, 1951, 8°, XI, (1), 132 pp., 17 Abbildungen, orig. kartonierter Einband.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 83,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.