Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, 1915
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 3,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 25. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In good all round condition. Beige paper covers. Gothic script. Pages unopened at top and side. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Publicado por Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1911
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Joseph Kuttner Ilustrador. 0 2. Auflage, sorgfältig in der Erscheinungszeit neu eingebunden mit dem Deckblatt des Heftes, 107 S. mit 8 Tafeln und zahlreichen Textabbildungen, teilweise nach Orifinalzeichnungen von Joseph Kuttner, Lesebändchen, Namenseintrag, wenig benutzt, nur geringe Altersspuren - ein schönes Exemplar! Z-1.
Idioma: Alemán
Publicado por Stgt., Dieck, (um 1925)., 1925
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26. A. Mit zahlr. Abb. i. Text u. a. Taf. 96 S. Farb. ill. OHlwd. - NaV, vord. Innengelenk wenig beschäd. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Stgt. (um 1925)., 1925
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito44. A. Mit zahlr. Abb. i. Text u. a. Taf. 96 S. Farb. ill. OHlwd. - Gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Stgt., Dieck, (1924)., 1924
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito36. A. Mit zahlr. Abb. i. Text u. a. Taf. 96 S. Farb. ill. OHlwd. - Gutes Ex. 1.
Publicado por Franckh. Stuttgart.
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 103 Seiten. 8 Tafeln, zahlr. Textabb. OHln. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Publicado por Dieck und Co frankh, 1924
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Randläsuren am Einband und Rücken Stichworte: Skilauf, Langlauf, Wintersport, Sachbücher 96 Deutsch 450g.
Publicado por Stuttgart Franckh (), 1922
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 SS. mit 8 Tafeln und zahlreichen Textabb. 8°. OHln. mit montiertem farb. Deckelbild. NaT. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por Franckh, Stuttgart,, 1913
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 111 S. ill. OLn. mit mont. Deckelbild. 1. Aufl. Außen stark gealtert, Rücken gebräunt, Rückenenden bestoßen; Schnitt gebräunt; Exlibris i.Dk. (dort Vorsatz mit berissener Stelle, wohl vom Einkleben); ein paar Fingerspuren; sonst innen ordentlich. Auflage: 1 Beiliegend der Maschinendurchschlag einer späteren Besprechung des Buches durch Vorbesitzer H. Bender.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franckh,, 1911
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 107 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277 20 x 13,5 cm, OLn. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Publicado por Stuttgart: Franckh, 1922
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20. Auflage (42.-51. Tsd.). 96 S. mit SW-Abb. (Zeichn., Fotos) im Text u. auf 16 Kunstdrucktafeln. Dunkles Privat-Halbleinen, mont. Deckelbild, Fadenheftung, 21 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzeintrag, papierbedingt gebräunt, S. 14 fleckig, teils aufgeplatzt. - Bearb. u. m. Anhang über "Alpinen Skilauf" v. Walther Flaig. - Fraktur-Schrift. FK [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Alpiner Skilauf, Wintersport. - Stichworte: Wintersport, Ski, Skisport, Skifahren, Skikurs, Pisten, Tourismus, Langlauf, Stemmbogen, Abfahrt, Skisprung, Skitouren, Lehrbuch, Skikurs, Rätikon, Vorarlberg. -.
Publicado por Franckh sche VBH, 1912
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappe, ill. Einband, 112 Seiten, 6. Auflage, 8 Bildtafeln, Textillustrationen, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Bergsteigen, Wandern Deutsch 300g.
Idioma: Inglés
Publicado por The American Sociological Association, Washington, D.C., 1967
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 47,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Copyright, 1967 by the American Sociolog. 81 pp. An excellent study/ work/ research/ reading copy! Solidly and tightly bound copy with moderate external wear and clean text. Small scuffing on bottom of spine. Slightly bumped corners. Minimal, light or very mild browning/ tanning/ foxing on page edges, not affecting text.
Idioma: Alemán
Publicado por Ecora-Verlag, Prien am Chiemsee,, 1989
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, Heft. 17Seiten Nur Band 11. Bekannte und beliebte Melodien von gestern und heute. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung und wenigen Texteintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Franckhs Sportverlag Dieck & Co, Stuttgart, 1922
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: gut. 11. Auflage, 28.-37. Tausend. Die Vorsatzblätter sind stockfleckig und die vorne etwas löchrig, sonst ist das Buch gut erhalten, mit 56 Bildern im Text und 16 Farbdrucktafeln. In deutscher Sprache. 111 S. pages. 19,5 x 12,5 cm.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Sehr gut. sehr gut erh. ISBN: 042284052627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Freiburg, Urban Verlag . Olwd., (berieben, etwas läd.) 264 S., 1926., 1926
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito264 S. Orig. Leinenband berieben, mit Läsuren, angestaubt.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, 1922
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 103 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart,, 1920
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. Auflage. 111 Seiten Zustand: Aus einer Privatbibliothek mit Kennung (Rückenschild). Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Stuttgart Franckhs Sportverlag (Copyright ), 1911
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10. Aufl. - 8°, 103 S. (+ 5 S. Anzeigen), Ohln. Frakturschrift. - Einband etwas berieben, Seiten papier-/altersbedingt etwas gedunkelt, sonst ordentlich erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Publicado por Franckh'sche o.J. (ca.1920)., Stuttgart:, 1920
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 7.Auflage, 92 Seiten, mit Textillustrationen und Fotos auf Tafeln, ill. O.Brosch., 8° (Umschlag gebräunt fleckig u. stark berieben / Name u. Datum auf Titel / Seiten gebräunt und wenige mit Anstreichungen und Notizen in Blei / Blattränder teils etw. fleckig / Raucherexemplar).
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage, Franckh'sche Stgrt., 1913. 111 S. mit 8 Tafeln und zahlr. Textabb. nach Originalaufnahmen, Hln. (leicht fl.)--- 750 Gramm.
Publicado por Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 1912, 1912
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 20,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Schmutzblatt mit kleinen Flecken, alte deutsche Schrift Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 1912 , 1912 , Der Wanderer, Fendrich, A.
Publicado por Franckh, Stuttgart, 1911
Librería: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 107 S., VIII Taf., zahlr. Abb. i. Text; Grüner OLn mit Rücken- u. Deckeltitel, farb. montiertes Deckelbild, Fadenh.; 268 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 450 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Verlag des Österr. Gewerkschaftsbundes -ÖGB,, 2011
ISBN 10: 3703515082 ISBN 13: 9783703515088
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 24,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito339 Seiten, graph. Darst. ; 26 cm Der empfindliche helle Schutzumschlag leicht berieben und gering unfrisch, etwas randwellig. Sonst und insgesamt sauber und solide. Wohl kaum angeblättert. IS: 9783703515088 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, rotes Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 186,51
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Franckh'sche ohne Jahr ca 1920, Stuttgart,, 1920
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200x135mm, 92Seiten, Verlegereinband. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Alemán
Publicado por Franckh\'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1913
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zweite, verbesserte Ausgabe. 123 Seiten Das Buch \'Der Wanderer\' von A. Fendrich beinhaltet Reiseberichte und Illustrationen, die die Natur und Kultur der Landschaft vermitteln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-675-6/8-00608623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291.
Idioma: Alemán
Publicado por Glass & Co. Charlottenburg o.J. um 1930., 1930
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 23,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OHLwd. 1.Auflage,. VIII, 336 Seiten, zahlreiche Fotos, mit einer runden goldfarbiger Deckelprägung von Fr.Ebert, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim, Mannheimer Stadtreklame, 1928, 1928
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4°, 139 S., CLIX, 2 Bll., mit zahlreichen Abb., OLn. Einband berieben, Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.