Publicado por Mignon-Verlag ca. 1928, 1928
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 5 Hefte deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Hefte unbeschnitten die meisten Hefte mit Originalumschlag, alle Hefte mit deutlichen Randläsuren und deutlichen Gebrauchsspuren Stichworte: Heftromane Kolportage Deutsch 300g.
Publicado por Neusalza Hermann Oeser oJ [um /1900], 1899
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsges. ca. 200 Seiten. mit einigen ganzseitigen Abb. 8°. Neuzeitlich gebunden unter Verwendung eines OUmschlages. Alle Hefte (bis auf das zuletzt eingebundene) mit Umschlägen. Gesuchte Ausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlagshaus für Volksliteratur und Kunst, Berlin, 1909. 31 Seiten, broschiert (Einband etwas fleckig)--- - gut erhaltene erste Ausgabe/Berühmte Indianerhäuptlinge, Band 160 - 40 Gramm.
Publicado por Verlag von Hermann Oeser, Neusalza, 1906
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 1906/07. Erste Auflage, 764 S. Zweiter Band (von 3). HLwd. d. Zt. Mit 31 einfarbigen Bildern (Nr.35-65). Kosch/Nagl 1000 (1915 verboten). Einband etwas bestoßen und stärker berieben. Exlibris auf dem Innendeckel. Papier etwas gebräunt. Gut erhalten.
Publicado por Adolf anders Verlag 0, Dresden
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Condición: Befriedigend. Band 2. Seiten 114 - 2396 Ende. ohne Jahresangabe, deutliche Alterspuren, Seiten meist gut, einige Bilder, Vorsatz Notiz. Einige Aufkleber (Blumen),trotz der Mängel im guten Gesamtzustand . Nickel List wurde berühmt durch den Diebstahl des Goldes der "Goldenen Tafel" aus der Michaeliskirche von Lüneburg. Er wurde gerädert und geköpft. Size: 8°. Buch.
Publicado por Mignon-Verlag ca. 1928, 1928
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 60 Hefte 434 - 2400 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Hefte unbeschnitten die meisten Hefte mit Originalumschlag, alle Hefte mit deutlichen Randläsuren und deutlichen Gebrauchsspuren Stichworte: Heftromane Kolportage Deutsch 300g.
Publicado por Mignon-Verlag ca. 1928, 1928
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 60 Hefte 434 - 2400 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Hefte unbeschnitten die meisten Hefte mit Originalumschlag, alle Hefte mit deutlichen Randläsuren und deutlichen Gebrauchsspuren Stichworte: Heftromane Kolportage Deutsch 300g.
Publicado por Dresden, Mignon-Verlag, [1929], 1. Aufl., 1929
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 135,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Abbildungen von B. Raven. 12 Broschuren in Kartonumschlägen, Klammerheftung, fortlaufend paginiert, 1-1176/1201-2400 Seiten, 24 x 15,8 cm. In Frakturschrift. Die Broschuren sind nummeriert, sonst aber unbeschriftet, Band 1 mit Titelseite, sonst fortlaufende Textseiten. Bei 2 Bänden sind im Anhang je 1 Einbandvorderseite eingeheftet. Titelseite (Band 1) an den Rändern verschmutzt und mehrfach eingerissen, Seitenränder vergilbt und bestoßen, mit gelegentlichen Einrissen, teilweise auch gewellt, mit Gebrauchsspuren. Am Ende von Band 6 fehlen 25 Seiten. Gewicht: 2900.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main. Zweitausendeins., 1975
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 32,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. ca. 160 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Einband lichtrandig; insgesamt altersbedingt etwas nachgedunkelt. Widmung auf dem Titelblatt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Mignon-Verlag, Dresden, 1928
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Historischer Roman aus wildbewegter Zeit., 2400 S. 100 Hefte. OUmschl. Mit 100 Abb. Kosch/Nagl, Der Kolportage-Roman Nr.680. So komplett selten anzutreffen. Lose in den orginalen Lieferungsheften. Umschläge mit leichten Gebrauchsspuren, die Lagen teils etwas schief gelegt, Außenränder leicht beschädigt (was beim Binden wegfallen würde). Unbeschnittenes, breitrandiges, insgesamt gut erhaltenes Expl.
Publicado por Mignon-Verlag, Dresden. 1928 ((o.J. um 1928).), 1928
Librería: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Alemania
EUR 152,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Band 1-4 (alles) und 2 Bänden. Die schlichten Einbände berieben und stellenweise fleckig. Die Schnitte stärker fleckig. Innen durchgehend gebräunt und teils fleckig. Wenige Seite knittrig / wellig. Mehrere Seiten kleiner im Format. Wenige Seite mit Randläsuren / Einrissen. Stichworte: Wilderer, Wilderei, Erzgebirge, Scharfenstein 2400 S. Mit teils ganzseitigen Zeichnungen. Deutsch 2500g Gr.8°. Schlichte Halbleinenbände der Zeit.