Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, Estados Unidos de America
EUR 23,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Softcover artist monograph. Text and captions in German. 132 pages including catalogue of works and a significant bibliography. No writing in book. Covers rubbed at corners.
EUR 44,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 21,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Merian, Christoph Verlag, 2024
ISBN 10: 3039690051 ISBN 13: 9783039690053
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon.
Idioma: Alemán
Publicado por Merian, Christoph Verlag, 2024
ISBN 10: 3039690051 ISBN 13: 9783039690053
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 224 pages, 154 illustrations couleur et 29 en noir et blanc 22.5 x 28 cm - Une oeuvre unique sur les travaux sur papier de Félix Vallotton présentant toutes ses phases de création.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22.5 x 28 cm, 224 Seiten, 154 farbige und 29 s/w Abbildungen - Das Buch vereint rund 130 Blätter viele davon unpubliziert und deckt damit alle Schaffensphasen von den 1880er-Jahren bis zum Spätwerk ab. Es präsentiert Kohle-, Kreide-, Tusch- und Bleistiftzeichnungen, Pastelle sowie Aquarelle und thematisiert Aktzeichnung, Landschaft und Porträt. Die Essays zu unterschiedlichen Aspekten machen diese Publikation zum Referenzwerk zu Vallottons Zeichnungen.
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito248 S. 4°, ill. Orig.-Pappbd. Besitzvermerk Deckelinnenseite, drei Anm. im Text mit Blei, sonst sehr guter Zustand. 1200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstmuseum Bern, Bern, Switzerland, 2000
ISBN 10: 3906628299 ISBN 13: 9783906628295
Librería: Cita Books, Madrid, M, España
EUR 7,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. First. Cita Books is an online bookshop run by readers for readers. Through its website it offers for sale items of its own library: a selection of titles collected over two decades, during which it has kept alive its interest in themes belonging to the fields of art, architecture and design.
Publicado por Basel : Historisches Museum Basel, 2018
ISBN 10: 3952433861 ISBN 13: 9783952433867
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 58 S., Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Publicado por Kunstmuseum Bern and Stampfli Verlag, 2001
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 53,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 384 pages, in German; very good condition, clean and crisp, owner's stamp to first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por Royal Academy of Arts and Scottish National Gallery, London/Edinburgh, 2015
ISBN 10: 1907533990 ISBN 13: 9781907533990
Librería: art longwood books, Gloucester, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 106,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. hard cover in dust jacket., no flaws or wear. clean. no markings. no bumps, tears, creases. tight binding. appears unused.; english text.; 230pp., 82 works in catalogue illustrated in color., 65 supportive figures in color. a number of details, and the 82 in smaller form in catalogue at back of book. nine essays and articles by various contributors. reference material. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Exhibition Catalogue.
Publicado por Bern Kunstmuseum, 2003
ISBN 10: 3906628353 ISBN 13: 9783906628356
Librería: D2D Books, Berkshire, Reino Unido
EUR 35,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Bern Kunstmuseum 2003 paperback 144 pages many b/w and colour illustrations text in German, has a fine crease to front cover corner Otherwise in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Idioma: Alemán
Publicado por Historisches Museum, Basel, 2018
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Sehr gut. 58 S. Nur leichte Knickspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Original o primera edición
EUR 23,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 248 S. mit zahlreichen Abbildungen; 30 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager2 0042 ISBN: 9783777422763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. (Historisches Museum Basel.). 383 Seiten. Leicht bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. 9783777434049 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2000.
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Suiza
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, 248 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Merian, Christoph Verlag, 2024
ISBN 10: 3039690051 ISBN 13: 9783039690053
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 45,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. 336 pages. German language. 7.24x0.98x9.76 inches. In Stock.
EUR 1.758,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por (München). (2014)., Hirmer, 2014
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito248 S. 4°, illustr. Orig.-Pappbd. Erschienen zur gleichnamigen Ausstellung im Museum Oskar Reinhart, Wintertur (4.7.-19.10.2014). - Tadelloses Exemplar. 1200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Merian, Christoph Verlag Nov 2024, 2024
ISBN 10: 3039690051 ISBN 13: 9783039690053
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Band 5 der Stadt.Geschichte.Basel beschäftigt sich mit der Zeit von der Mitte des 18. bis zur Mitte des 19. Jahrhunderts. Das komplexe Leben von heute hat dort seine Anfänge. Damals werden Begriffe wie Politik, Industrie oder Massengesellschaft so geprägt, wie wir sie heute immer noch ähnlich verwenden. Inmitten von rivalisierenden Ideen zu Staat und Gesellschaft kommt es zum heftigsten Ereignis der Basler Geschichte: der Kantonstrennung. Der Band berichtet über die letzten hundert Jahre, in denen Basel umgeben ist von seiner alten Stadtmauer, die schliesslich voller Symbolkraft fällt. Eine Zeit, in der die Idee von Basel als einer Stadt mit einer besonderen Identität eine Wirkung erhält, die ungebrochen andauert. 336 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Merian, Christoph Verlag Nov 2024, 2024
ISBN 10: 3039690051 ISBN 13: 9783039690053
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Band 5 der Stadt.Geschichte.Basel beschäftigt sich mit der Zeit von der Mitte des 18. bis zur Mitte des 19. Jahrhunderts. Das komplexe Leben von heute hat dort seine Anfänge. Damals werden Begriffe wie Politik, Industrie oder Massengesellschaft so geprägt, wie wir sie heute immer noch ähnlich verwenden. Inmitten von rivalisierenden Ideen zu Staat und Gesellschaft kommt es zum heftigsten Ereignis der Basler Geschichte: der Kantonstrennung. Der Band berichtet über die letzten hundert Jahre, in denen Basel umgeben ist von seiner alten Stadtmauer, die schliesslich voller Symbolkraft fällt. Eine Zeit, in der die Idee von Basel als einer Stadt mit einer besonderen Identität eine Wirkung erhält, die ungebrochen andauert. 336 pp. Deutsch.
Publicado por Scheidegger & Spiess, Zurich, Zurich, 1998
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 66,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: Very good. 430 pp. Dieses Buch begleitet die gleichnamige Ausstellung, die 1998 im Kunsthaus Zurich und im Musee d'art et d'histoire, Genf gezeigt wird. LCC: 3858811025.
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Suiza
EUR 27,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunstmuseum Bern 2000. 29 : 23 cm. 223 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Orig.-Broschur. Tadelloses Exemplar. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern: Historischer Verein des Kantons Bern, 2011
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito8°. 56 S., zum Teil farbige Abbildungen, broschiert (gut erhalten) (=Berner Zeitschrift für Geschichte, 73. Jahrgang, No. 3/2011).
Idioma: Alemán
Publicado por Merian, Christoph Verlag Nov 2024, 2024
ISBN 10: 3039690051 ISBN 13: 9783039690053
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Band 5 der Stadt.Geschichte.Basel beschäftigt sich mit der Zeit von der Mitte des 18. bis zur Mitte des 19. Jahrhunderts. Das komplexe Leben von heute hat dort seine Anfänge. Damals werden Begriffe wie Politik, Industrie oder Massengesellschaft so geprägt, wie wir sie heute immer noch ähnlich verwenden. Inmitten von rivalisierenden Ideen zu Staat und Gesellschaft kommt es zum heftigsten Ereignis der Basler Geschichte: der Kantonstrennung. Der Band berichtet über die letzten hundert Jahre, in denen Basel umgeben ist von seiner alten Stadtmauer, die schliesslich voller Symbolkraft fällt. Eine Zeit, in der die Idee von Basel als einer Stadt mit einer besonderen Identität eine Wirkung erhält, die ungebrochen andauert.
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 62,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Text in German. Wraps very good with light edgewear. Spine square and uncreased. Binding sound. Pages bright, text unmarked.
Idioma: Alemán
Publicado por Historisches Museum Basel,, 2019
ISBN 10: 3952433896 ISBN 13: 9783952433898
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. heft, 58 seiten, sehr gut Language: DEU.
EUR 19,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Was passiert, wenn man Woerter als Dinge konzipiert? In Einzelanalysen konkreter Texte, Schriftstuecke und Wortkunstwerke widmen sich die versammelten Beitraege in diesem Heft der Dinglichkeit der Woerter in ihrer ganzen Bloesse, Schoenheit und Widerborstigkeit. I.