Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2011739829 ISBN 13: 9782011739827
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,66
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por ROBERT LAFFONT, PARIS, 1987
ISBN 10: 2221045882 ISBN 13: 9782221045886
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. SOUPLE. Condición: COMME NEUF. 1213 PAGES - COUV. SEMI RIGIDEE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE QUELQUES CARTES ET TABLEAUX EXPLICATIFS EN NOIR ET BLANC - 13X19,5 - 615 GR. -.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1972
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Revue trimestrielle.In-4°broché,grand format:18,5 x 24 cm,couverture crême imprimée & illustrée,une carte,photographies et documents hors-texte en noir,95 pages,très bon état.D'autres n° sont disponibles à la librairie Bibliofolie.
Idioma: Alemán
Publicado por Dorling Kindersley Reise, 2000
ISBN 10: 3928044230 ISBN 13: 9783928044233
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,23
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Cahiers De La Haute Loire
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 18,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon.
Idioma: Alemán
Publicado por Dorling Kindersley Reise, 2000
ISBN 10: 3928044230 ISBN 13: 9783928044233
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Albert Laffont Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019186004 ISBN 13: 9782019186005
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 27,15
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013722974 ISBN 13: 9782013722971
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 29,67
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Paris, Laffont 1988., 1988
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° gr. pp. 1213, bross. edit. a colori.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2014442118 ISBN 13: 9782014442113
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 34,86
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Robert Laffont, coll. « Bouquins », 1988
ISBN 10: 2221045882 ISBN 13: 9782221045886
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 19,7 cm sur 14. 1220 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS DE LA SOCIETE ACADEMIQUE, LE PUY EN VELAY, 1968
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-8 broché de 112 pages , illustrations , très bon exemplaire .
Idioma: Francés
Publicado por Robert Laffont, FRANCIA, 1987
ISBN 10: 2221045882 ISBN 13: 9782221045886
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Bouquins Francese Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 1210.
Librería: L'Echo du Passé, Moulins, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLaffont 1987, in8 1213 pp.
Idioma: Francés
Publicado por CAHIERS DE LA HAUTE-LOIRE, LE PUY, 1981
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 1 volume grand in-8 broché de 87 pages , couverture illustrée avec quelques légères taches , planches d'illustrations en noir et blanc hors-texte , bon exemplaire .
Publicado por Plaza&Janés, 1964
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCol. Los premios Goncourt de novela, vol. II. 1.988 pp. Piel editorial. Buen estado. Mínima rasgadura en cubierta. Papel Biblia. Corte superior dorado.
Idioma: Francés
Publicado por Arthème Fayard
Librería: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Bon. Histoire de la troisième invasion. Sedan - Metz - Strasbourg - Chateaudun - Péronne - Belfort - Etc. Siège de Paris. 218 p. Suivi de "Nouveaux documents sur les campagnes dans la Haute-Alsace, les Vosges et la Franche-Comté". 350 p. en tout. éd. Arthème Fayard, sans date. Texte sur deux colonnes, nombreuses illustrations. En fin de volume une carte en couleurs par Maire représentant le "Théâtre de de la guerre 1870", format 50 x 66 cm, en bel état (une déchirure dans les marges blanches), lithographiée par Goyer et Hermet. Reliure demie basane, dos insolé. Cachet d'ex libris.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20236918: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1213 pages. Mise en page du texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30135507: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1213 pages - texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240120225: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1213 pages - quelques cartes noir et blanc hors texte - annotations à l'encre dans le texte et en page de garde - texte sur 1 ou 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Publicado por Paris (F), Éditions Robert Laffont, S.A., Paris (F), 1987
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. I ed. (octobre 1987). Bouquins, Collection dirigée par Guy Schoeller. Testo in francese. XVI/ (6)+1214/ brossura in cartoncino telato con grafica a colori ed illustrata a colori al primo piatto. Con 9 carte in nero f.t. Stato buono (pagine brunite). Table des matières: Préface; pasr Jean Tulard - Les événements; par Jean Tulard (Introduction - Les origines de la Révolution - Les états généraux - La victoire du tiers - La Constitution de 1791 - La chute de la monarchie - La Commune insurrectionnelle - La République - La première coalition - Le Comité de salut public - La chute des Girondins - La crise de l'été 1793 - La chute des factions - La vie quotidienne sous la Terreur - Robespierre - Les Thermidoriens - Les débuts du Directoire - Les victoires d'Italie - Le second Directoire - La deuxième coalition - Brumaire - Bilan politique - Une nouvelle société - Le vandalisme révolutionnaire - Conclusion - Notes de la première partie) - Chronologie: la Révolution jour par jour; par Alfred Fierro (1789-1799 - Concordance des calendriers grégorien et révolutionnaire) - Le monde a l'époque de la Révolution; par Jean Tulard (Introduction - L'Europe politique en 1789 - L'Europe économique et sociale en 1789 - Les problèmes diplomatiques en 1789 - La civilisation européenne - L'Europe et la Révolution - Les États-Unis - L'Amérique du Sud - Le Pacifique - Proche-Orient et Afrique - Les Indes - L'Extrême-Orient - L'Europe en 1799 - Conclusion - Références bibliographiques) - Dictionnaire de la Révolution; sous la direction de Jean-François Fayard avec le concours d'Alfred Fierro et Jean Tulard (Corpus A à Z) - Historiographie de la Révolution française; par Alfred Fierro (Les grands courants de l'historiographie - La fin de l'Ancien Régime - La chute de la monarchie: les Assemblèes constituante er législative - La victoire de la Révolution: la Conventiion et la Terreur - Le retour du balancier: Convention thermidorienne er Directoire - Le bilan de la Révolution - La Révolution et le monde - L'organisation des études sur la Révolution - Les sources - Les instruments de travail - Iconographie - Filmographie - Discographie) - Index. Book.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 65,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Anne-Laure FayardAssistant Professor of ManagementPolytechnic Institute of New York UniversityProfessor Fayard earned a B.A. in philosophy from La Sorbonne-Paris I University, an M. Phil. in History and Philosophy of Scien.
Publicado por Paris, Fayard (« Le Livre de Demain, 105 (CV) »), 1931, 1931
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Good. In prima staat. Paperback. Vergeeld. Shelfwear.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300203655: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1213 pages - textes sur deux colonnes sur de nombreuses pages. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Librería: Bartele Gallery - The Netherlands, Langweer, FRL, Holanda
Arte / Grabado / Póster
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Fair. Antique print titled 'Chien Retriever'. Original antique print of a retriever dog. This print originates from 'Le Livre du Chasseur'. Published circa 1890. Strong toning, shows a few small tears in margins. French text on verso. Please study iage carefully. Overall size: 15.5 x 24.3 cm. Image size: 11.8 x 8.5 cm. The collection of Bartele Gallery includes over 50,000 authentic antique maps, sea charts, prints and books. Our Abebooks store includes a selection of maps, prints and books for SALE prices. Please visit our other online sales channels to explore our complete collection of original antique maps and prints!
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 59,75
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Routledge Companion to Anthropology and Business | Raza Mir (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2023 | Routledge | EAN 9780367511388 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Plaza & Janés., Barcelona., 1957
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12. Piel ed. Fatigado. Lig. roto en p. sup. lomo. 1988 págs.
Publicado por Plaza & Janés, Barcelona, 1966
Librería: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 cm. Piel editorial con estampación dorada (rozada con pequeña falta). Dorados lomo. 1988 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Idioma: Francés
Publicado por CAHIERS DE LA HAUTE-LOIRE, LE PUY EN VELAY, 1978
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 1 volume grand in-8 broché de 244 pages , couverture illustrée , planches photos h.t. , étude critique des légendes de Notre-Dame du Puy , la Cathédrale de S. Scutaire et l' église de Saint- Vosy , les statues de la Vierge du Puy , bon exemplaire .