Faulkner peter ed (27 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,03
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Idioma: Inglés
Editorial: RKP, London 1984
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,16
Envío por EUR 10,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Card Cover. Condición: Very Good+. First Pb Edition. 464pp.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780713458053.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,22
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: University of Iowa Press, Iowa City, Iowa 1986
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Blue Ridge Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de AmericaBlue Ridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,24
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Mylar protected dust jacket, 171 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,34
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Peter Rhodes, Southampton, Reino UnidoPeter Rhodes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,35
Envío por EUR 41,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Hardback Edition. 225 x 145mm. pp. 171. English text. A reader for English modernist literature dating from 1910 to 1930. Features work by Henry James, Wyndham Lewis, James Joyce, Ezra Pound, W.B.Yeats, T.S.Eliot, Virginia Woolf, D.H.Lawrence and othe…rs. Bound in original brick red boards. housed in red pictorial dust jacket. A little light wear, otherwise clean. Binding strong. No underlining.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Linda Corrigan, Knutsford, Reino UnidoLinda Corrigan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 37,24Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. A very good copy of the first edition (paperback) of this collection of 84 reviews of the work of William Morris with a substantial introduction by the editor. Part of the Critical Heritage Series. No Dust Jacket (as issued). Cover: pictorial laminated with photo of Willi…am Morris and white lettering to front and blue lettering to spine and rear, all on a pink ground; in very good condition for its age; just the slightest signs of shelf wear with slight rubbing to edges and bottom of spine; slight creasing to spine; otherwise very clean and bright. Internally: very clean and tightly bound; no inscriptions; just the slightest darkening to page edges. xiii, 466 pp. A heavy book which may incur increased postal charges.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,61
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,60
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,94
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

William Morris Centenary Essays : Paper from the Morris Centenary Conference Organized by the William Morris Society at Exeter College Oxford 30 June-3 July 1996
Morris Centenary Conference (1996 Exeter College Oxford); Preston, Peter (EDT); Faulkner, Peter (EDT); William Morris Society (COR)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 86,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

William Morris Centenary Essays : Paper from the Morris Centenary Conference Organized by the William Morris Society at Exeter College Oxford 30 June-3 July 1996
Morris Centenary Conference (1996 Exeter College Oxford); Preston, Peter (EDT); Faulkner, Peter (EDT); William Morris Society (COR)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,42
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

William Morris Centenary Essays : Paper from the Morris Centenary Conference Organized by the William Morris Society at Exeter College Oxford 30 June-3 July 1996
Morris Centenary Conference (1996 Exeter College Oxford); Preston, Peter (EDT); Faulkner, Peter (EDT); William Morris Society (COR)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,08
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

William Morris Centenary Essays : Paper from the Morris Centenary Conference Organized by the William Morris Society at Exeter College Oxford 30 June-3 July 1996
Morris Centenary Conference (1996 Exeter College Oxford); Preston, Peter (EDT); Faulkner, Peter (EDT); William Morris Society (COR)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 87,84
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: University of Exeter Press 1999
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Humford Mill Books, Morpeth, NORTH, Reino UnidoHumford Mill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,79
Envío por EUR 26,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. The book is in fine condition with no marks or inscriptions, with a single name written discreetly on the inside cover page, which is hidden by the inside flap. The dust wrapper is in fine condition and is not price clipped. The wrapper comes in a clear u…nattached protective cover. The book consists of a series of essays drawn from the Morris Centenary Conference held at Exeter College Oxford in 1996.

Insect Cell Culture Engineering
Goosen, Mattheus F. A. (EDT); Daugulis, Andrew J. (EDT); Faulkner, Peter (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 1993
Serie: Biotechnology and Bioprocessing, Libro 16 de 20. Libro 16 de 20 - Biotechnology and Bioprocessing
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 295,89
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Insect Cell Culture Engineering
Goosen, Mattheus F. A. (EDT); Daugulis, Andrew J. (EDT); Faulkner, Peter (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 1993
Serie: Biotechnology and Bioprocessing, Libro 16 de 20. Libro 16 de 20 - Biotechnology and Bioprocessing
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 304,18
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Insect Cell Culture Engineering
Goosen, Mattheus F. A. (EDT); Daugulis, Andrew J. (EDT); Faulkner, Peter (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 1993
Serie: Biotechnology and Bioprocessing, Libro 16 de 20. Libro 16 de 20 - Biotechnology and Bioprocessing
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 322,42
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Insect Cell Culture Engineering
Goosen, Mattheus F. A. (EDT); Daugulis, Andrew J. (EDT); Faulkner, Peter (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 1993
Serie: Biotechnology and Bioprocessing, Libro 16 de 20. Libro 16 de 20 - Biotechnology and Bioprocessing
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 326,37
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 414,37
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 412,48
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 444,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 455,86
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.