EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Edizioni Carte Segrete, Roma, 1990
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers / Broché. Condición: Near Fine / Bel+. Français. Couvertures très peu passées. Size: 8vo / in-8o, 45pp. Book.
Publicado por Edizioni Carte Segrete, Roma, 1990
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers / Broché. Condición: Near Fine / Bel+. Français. Couvertures très peu passées. Size: 8vo / in-8o, 45pp. Book.
Publicado por Lan Editore Napoli : Officine Segrete dell`immagine, della scrittura, 1989
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 21,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuality Paperback. Condición: Near Fine. Size: tall 8vo. Book.
Publicado por Toulouse - 1949, 1949
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Institut d'Etudes Occitanes, Toulouse - 1949, in-8, broché, 111 pages Etat satisfaisant, quelques annotation au crayon à papier - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Lan Editore Napoli : Officine Segrete dell`immagine, della scrittura, 1989
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 21,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuality Paperback. Condición: Near Fine. Size: tall 8vo. Book.
EUR 14,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Texte Francais, French Édition. Couverture Souple État D'usage: Très Bon État. Surlignage Su Une Page. . Format Standard (Environ 15 X 23 Cm) Les Auteurs Mettent À La Disposition De Tous Les Gestionnaires-Coachs Des Outils Et Des Stratégies Concrètes Qui Ont Fait Leurs Preuves Dans Plusieurs Entreprises. Présentés Dans Un Langage Simple Et Précis, Ces Outils Et Ces Stratégies Permettent De Mobiliser Et De Responsabiliser Le Personnel, D'Identifier Les Objectifs À Atteindre, De Créer Une Organisation De Travail Orientée Sur L'Atteinte Des Résultats, De Développer Les Compétences, De Gérer La Performance Et L'Amélioration Continue, Puis D'Accroître L'Efficacité Personnelle Des Gestionnaires-Coachs Et De Leurs Collaborateurs. Book.
Publicado por Horizons de France 1968,, 1968
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino Unido
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardback, large 8vo, 211pp, illustrated, text in French, page edges browning, otherwise clean and tight, laminated pictorial boards, Very Good condition .
EUR 22,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPierre Brassard Ilustrador. État de NEUF / New condition 480944 9782898260520 1116.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 0987875221 ISBN 13: 9780987875228
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 13,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Ed. Galerie Noor-Arts, Paris, 1990
Librería: Docsenstock, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Très bon. Edition originale. BENEDITO. Exposition. 14/04/1990-31/05/1990. Paris, Ed. Galerie Noor-Arts, 1990. In-4 (27 x 21 cm), broché, couverture illustrée, 28 pages. Textes de Michel FAUCHER, Pierre RESTANY, Gerald GASSIOT TALBOT, Pierre IONOFF, Suzanne de COINNCK, Carlos AREAN, Gérard 36+XURIGUERA, Jean-Luc CHALUMEAU, J.M ROCSKAY. 20 illustrations en couleurs. Bel exemplaire signé par l'artiste sur la couverture.
Idioma: Francés
Publicado por Centre de psychologie et de pédagogie, Montréal, 1960
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 15,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 166 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 1379.
Publicado por P, Faucher-. Quebec 1988.,, 1988
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 64s., in gutem Zustand, [SAP377]. Deu 400g.
Publicado por , La revue du Cinéma - Image et son, 1983
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
EUR 15,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. In-4 broché. SOMMAIRE : - Exploitation Distribution : le jeu de massacre [MARTIN Marcel] - SHEARER Norma (nécrologie) - NIVEN David (nécrologie) - AURIC Georges (nécrologie) - BOGAERT Lucienne (nécrologie) - MASSEY Raymond (nécrologie) - AMFITEATROF Daniele (nécrologie) - Il jura, mais un peu tard. [MÉRIGEAU Pascal] - Ballade de Narayama [TESSIER Max] - IMAMURA Shôhei (entretien) [TESSIER Max] - IMAMURA Shôhei - Chaleur et poussière [LAJEUNESSE Jacqueline] - IVORY James - IVORY James à propos de : Chaleur et poussière (entretien) [BÉCHADE Chantal de] - KAPOOR Shashi à propos de : Chaleur et poussière (entretien) [BÉCHADE Chantal de] - Carmen [LAJEUNESSE Jacqueline] - SAURA Carlos - SAURA Carlos à propos de : Carmen (entretien) [BÉCHADE Chantal de] - Carmen Le cru et le cuit de l'adaptation [GRÉLIER Robert] - Frances [TESSIER Max] - LABRO Philippe - Crime [ALION Yves] - Evil dead [ROSS Philippe] - Java des ombres [PARRA Danièle] - GOUPIL Romain - Vivement dimanche ! [MARTIN Marcel] - Équateur [PARRA Danièle] - American Class [BASSAN Raphaël] - Bête noire [ALION Yves] - Dieu me savonne [ANDRAULT Jean-Michel] - Enigma [CHEVASSU François] - Cercle des passions [BOSSÉNO Christian] - Fanny Hill [LEFÈVRE Raymond] - Flashdance [SERCEAU Daniel] - Frère de sang [MARTIN Marcel] - Fragments pour un disours théâtral [MARTIN Marcel] - Koyaanisqatsi [MARTIN Marcel] - Guerre du fer [VALOT Jacques] - Joy [VALOT Jacques] - il pour oeil [BASSAN Raphaël] - Liberty Belle [BASSAN Raphaël] - Voyage à Deauville [VALOT Jacques] - Matiouette [VALOT Jacques] - Patricia, un voyage pour l'amour [ZIMMER Jacques] - Psychose 2 [MÉRIGEAU Pascal] - Flic aux trousses [VALOT Jacques] - Superman 3 [ZIMMER Jacques] - Trésor des quatre couronnes [ALION Yves] - Vous habitez chez vos parents ? [CHEVASSU François] - Tonnerre de feu [COLPART Gilles] - Napoléon [BASSAN Raphaël] - GANCE Abel - Cinéma et télévision Les films de septembre 1983 à la télévision Auteurs : BASSAN Raphaël , MÉRIGEAU Pascal - Australie Les années de tous les sujets Auteurs : PITON Jean-Pierre , SCHALL Francis - Dossier Cinéma australien (article d'ensemble) - Cinéma fantastique Fantastique Australie, vers une nouvelle approche du genre [ROSS Philippe] - Australie Fantastique Australie, vers une nouvelle approche du genre [ROSS Philippe] - Nouvelle-Zélande Nouvelle-Zélande, nouvelle Australie - Australie L'état des choses.australiennes Auteurs : PITON Jean-Pierre , SCHALL Francis - Cinéma fantastique L'heroic fantasy [ROSS Philippe] - Le tiers-monde en quête d'auteurs [BASSAN Raphaël] - Le tiers-monde en quête d'auteurs à propos de : Affaire classée - Le tiers-monde en quête d'auteurs à propos de : Gardien de chevaux - Le tiers-monde en quête d'auteurs à propos de : Petite rue - Le tiers-monde en quête d'auteurs à propos de : Erendira - Le tiers-monde en quête d'auteurs à propos de : Cheval sauvage - Le tiers-monde en quête d'auteurs à propos de : Certificat d'indigence - Le tiers-monde en quête d'auteurs à propos de : Caméra d'Afrique - Le tiers-monde en quête d'auteurs à propos de : Derniers jours de la victime - Le tiers-monde en quête d'auteurs à propos de : Rosa la Chine - Le tiers-monde en quête d'auteurs à propos de : Rupture - Rochelle 1983 Auteurs : LAJEUNESSE Jacqueline , BASUTÇU Mehmet - Kamarina 1983 [ZIMMER Jacques] - Pesaro 1983 [BASSAN Raphaël] - Perpignan 1983f (Nouveau type) [FAUCHER Jacques] - Pologne Présences polonaises 1983 [BASSAN Raphaël] - Annecy 1983 [LENNE Gérard] - Cinéma d'animation Une lettre de R. Pergoux à propos des Journées internationales du cinéma d'animation 1983 (courrier) - Livres de cinéma Colection "Filmo" (Édilig) [ALION Yves] - Allemagne Allemands sans miracle [MARTIN Marcel] - Cinémathèques - Musées Cinémathèques (Raymond Borde) [BERTIN-MAGHIT Jean-Pierre] - COCTEAU Jean L'Avant-Scène du cinéma n° 307-308 : Jean Cocteau [CHEVALLIER Jacques] - PHILIPE Gérard Gérard Philipe (Philippe Durant) [ALION Yves] - Courrier Courrier des lecteurs - Buridan.
Publicado por , La revue du Cinéma - Image et son, 1979
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
EUR 15,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. In-4 broché. SOMMAIRE : - France Expression hors centre - Exploitation Lettre ouverte à Monsieur l'exploitant de "Intérieurs" - RESNAIS Alain Resnais-Laborit (texte de la personnalité) - SAIGNES Michel (nécrologie) - Comme les anges déchus de la planète Saint-Michel - EISENSTEIN Sergueï Mikhailovitch Une exposition, un album - Cinémathèques - Musées Le scandale de la Cinémathèque de Toulouse - Lille 1978 - Enseignement du cinéma Le CILECT à Lille - Karlovy-Vary 1978 - Leipzig 1978 - Leipzig 1978 à propos de : Parandsha - Leipzig 1978 à propos de : Martha - Leipzig 1978 à propos de : Poings et les fusils - Leipzig 1978 à propos de : Madalena - Leipzig 1978 à propos de : Degeyter - l'histoire d'un chant - Plagne 1978 - Film du cinéma (Antoine Bary et Claude Michel Cluny) - YOUTKEVITCH Sergei Youtkevitch ou La permanence de l'avant-garde (Jean et Luda Schnitzer) - Bande dessinée (Jacques Zimmer) - DUNAWAY Faye Faye Dunaway (Pascal Mérigeau) - Courrier - Allemagne Allemagnes d'aujourd'hui : problèmes actuels de la vie culturelle en RDA - Dossier Mélodrame (article d'ensemble) - France France-mélo : 1929-1940 - Une vision politique de notre société - Mélodrame France-mélo : 1929-1940 - Une vision politique de notre société - Mélodrame Un cinéma de perversion - "Le sang, les larmes, la violence, la haine, la mort et l'amour" - Mélodrame Le mélo qui ose dire son nom, ce musée des valeurs désuètes - Mélodrame D'un détournement toujours possible au bonheur impossible - Dossier Cinéma québécois (article d'ensemble) - Québec Le Québec des vues - Québec Situons la création en amont, l'industrie en aval Auteurs : FAUCHER Carole , LAMOTHE Arthur - Québec Pour comprendre la situation économique du cinéma au Québec - Québec Ne réveillons pas le géant qui dort à nos côtés - Québec La leçon du direct : table ronde - Québec Citoyens, à vos films ! - Québec Hollywood ne répond plus - DUSSAULT Louis Un point de vue artisanal (texte de la personnalité) - BENOÎT Denyse Je ne veux pas mourir artisane (texte de la personnalité) - GUILBEAULT Luce Comédienne, cinéaste et ménagère (texte de la personnalité) - Québec L'indien au fond de nous autres - Québec Des images floues - Québec Troquer des miroirs - Cinéma d'animation Quel avenir pour le cinéma d'animation québécois indépendant ? (Louise Beaudet) - Québec Quel avenir pour le cinéma d'animation québécois indépendant ? (Louise Beaudet) - Couteau dans la tête - HAUFF Reinhard à propos de : Couteau dans la tête (entretien) Auteurs : DAUSINGER Eva , SAUVAGET Daniel - Adoption - Pareil pas pareil - Quand Joseph revient - Fureur du danger - Galactica, la bataille de l'espace - Ouragan vient de Navarone - HAMILTON Guy (entretien) - Rouge de Chine - Confidences pour confidences - Superman - Gläserne Zelle (Die) - GEISSENDORFER Hans W. - Avalanche - Simone de Beauvoir - Pair et impair - Prisonniers de Mao - Ultimatum des trois mercenaires - Christs par milliers - Monstres sont toujours vivants - Martin et Léa - Chaînes du sang - Fille de Prague avec un sac très lourd - Héros n'ont pas froid aux oreilles - Balcon en forêt - Belfagor le magnifique - Chat qui vient de l'espace - Plurielles - Accident de chasse - Pot de vin - Ange gardien - Nosferatu, fantôme de la nuit - Amour en fuite - De X à Z, films sortis du 6 au 27 décembre 1978 - Femme ou démon - Chaleurs scandinaves - Nuits chaudes de la Gestapo - Déluge sur la ville - Érotisme.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Brossura illustrata con alette, bel catalogo monografico, buona copia ben conservata 22x15cm.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions de l'Homme, Québec (Canada), 2002
ISBN 10: 2761917030 ISBN 13: 9782761917032
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Francese Coperta in buono stato, così come le pagine, libro completamente fruibile, con presentazione di Pierre J. Gendron e con prefazione di Yves St-Arnaud, presenti tabelle nel testo, note a piè di pagina, numero pagine 220; da segnalare: lievi tracce di pregressa umidità ai risguardi anteriori e posteriori.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Faucher, Alexandre Ilustrador. Print on Demand.
Año de publicación: 1964
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS: EDITIONS du GERFAUT, Livre de poche - Différentes dates d'émission 1964 à - couverture illustrée - bon état en général. 9 l'ouvrage jusqu'au N° 100, 7 ensuite, nous indiqué les numéros souhaités N° 1(2) 9 10 12 34 35 38 48 53 57 60 62 65 66 68 69 71 76 79 81 84 85 88 89 (3) 92 93 95 (2) 96 101 103 104 105 107 109 114 115 117 118 120 (2) 123 127 128 133 141(2) 144 145 146 153 155 156 157 158 159 160 162 163 164 165 (2) 167 171 172 174 175 177 178 179 183 184 188 191 196 198 200 203 204 205 207 210 211 215 216 219 225 226 227 228 (2) 231 (2) 233 234 235 239 240 241 245 (2) 247 249 254258 263 267 270 (4) 277 278 287 294 307 308 309 312 321 334 335 341 342 348 353 360 362 368 370 375 391(2) 404 429 430 431 448 450 453 454 455 457 461 462 464 009 N° double 002 Livres.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Faucher, Alexandre Ilustrador. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Lyon : M. Audin, 1929
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 18,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-8° broché, 244 pages - Articles originaux : Les Industries de la soie dans la vallée du Rhône. - Forages artésiens et rivages pliocènes dans la basse vallée du Rhône. - Le Mouvement de la population dans le bassin du Gier au XIX° et au XX° siècle. - Les Principales Stations robenhausiennes (âge de la hache polie) du Jura bisontin et lédonien, et leur classement chronologique. - Herborisation au Grand-Colombier du Bugey. - Hydro-météorologique, géographique, fluviale et économique.
Publicado por Nice,
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, agrafé, 32p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Musée Maritime de l'île Tatihou, 1995
Librería: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-4 br. carré, 103 pp. Nombreuses illustrations en noir et couleurs.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 14,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Faucher, Alexandre Ilustrador. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Connivences., 1986
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. collection l art du temps dirigee par gerard xurieguera.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Description : ? Récit de la vie de : Justine Gadreau (1856-1915) - Maria Simonnet (1894-1977), fille de Justine - Isidore Faucher (1889-1981), mari de Maria qui ont vécu de 1885 à 1952 à la Grande Salette de Saint Georges de Noisné (Deux-Sèvres) Ce récit décrit le déroulement de la vie d'une famille poitevine, avec les bonheurs et les peines, les confrontations, avec le travail assidu de la terre dans une période rude, avec le contact permanent de la nature dans une région restée assez intacte au regard des péripéties urbaines et des guerres. Cette famille des Deux-sèvres a vécu à la limite de la Sèvre Niortaise, à cheval entre deux modes de vie locaux qui s'entremêlent : la Gâtine, granitique, bocagère, catholique, terre d'élevage et la plaine de St Maixent-Niort, calcaire, d'influence protestante, contrée de cultures céréalières. Si ces modes de vie sont assez opposés, les familles se composent parfois indépendamment de Ces différences, au gré des rencontres, des hasards, de la sensibilité des coeurs. La vie de Justine Gadreau en présente une illustration caractéristique, avec ses deux mariages, l'un avec Louis Fichet, homme instruit et assez aisé de la plaine, décédé de la tuberculose en 1892 et l'autre avec Victor Simonnet, ouvrier agricole de Clavé, illettré et issu d'une famille démunie. 1856 est l'année de naissance de Justine, femme d'où part cette histoire commune et qui viendra à la Grande Salette en 1885. Et en 1952, Maria Simonnet (fille de Justine), quitte la Grande Salette où elle est née et a toujours vécu, avec son mari Isidore Faucher, pour aller en retraite chez ses enfants.
Idioma: Francés
Publicado por Père Castor-flammarion, 1999
ISBN 10: 2081600218 ISBN 13: 9782081600218
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 16,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Publicado por Père Castor-flammarion, 1999
ISBN 10: 2081600218 ISBN 13: 9782081600218
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 16,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le sià cle d'une famille poitevine : 1856-1952 (2005) - Grand Format.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Carte Segrete - 1 vol grand in-8 - 1989-1990 - broché - 45 pages - Illustrations en noir et blanc et en couleurs hors texte - Bon état -.