Father page (46 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,92
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,06
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).
Editorial: P. J. Kenedy, NY 1940
- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,82
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: vg. Estado de la sobrecubierta: good. hard cover in slipcase; 76pp; black cover with gilt lettering & decoration front & spine; b/w frontis & plates; has imprimatur; some discoloration to endpages; prev. owner's name (Passionist Nuns) stamped 2 places; black textured slipcase has b/w il paste-down covering… one side; paste-down has chips along edges, is discolored; chips to paper over boards of slipcase & crack along top edge. John Leo Hendricken (ilustrador). Hardcover.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,15
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Path of Love: Counsels and Spiritual Directions of Father Page. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Longmans, Green and Co. 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Twice-Loved Books, East Palestine, OH, Estados Unidos de AmericaTwice-Loved Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 24,11
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Dustjacket. 1st Edition. ** 1ST EDITION ** Published in 1940 by Longmans, Green and Co. HARDCOVER, no dustjacket, With 308 pages, illustrated with drawings, octavo (8vo). NOTE: FORMER LIBRARY BOOK, please expect libary markings and indicia. NOTE: Spine and interior hinges have been professionally r…ebound; spine now in heavy-duty archival cloth, with original spine from book pasted onto rebinding. Exterior boards lightly age-toned, and are worn along the board edges and at the corners. Internally Near Fine condition (pages lightly age-toned at the edges). Rebound hinges are firm and Fine. The old spine label has few chips and scuffs to edges and corners. PLEASE NOTE: This book is worn, but more than serviceable as a reading or study copy. The book is stain-free, very firm and tight in its binding, no pages are loose, torn, folded, creased, or missing. The hinges are sound and undamaged. All pages are clean and stain free, and all text is sharp and legible. Aside from library markings, there is no writing, underlining, highlighting, or other such markings in the book. Five-star seller, buy with confidence, professional booksellers for 35 years, selling books online since 1995. [BOX 38].

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Longmans, Green, London 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st. Very good covers, endpapers browned, owner inscription, near very good in browned, edge worn jacket, flap corners clipped, old price crossed out - now in protective cover.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,32
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. The Holy Face in the Way of the Cross. Lazerges, Hippolyte (ilustrador). Book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,35
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,34
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,34
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,86
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,04
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,15
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,97
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,65
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,86
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,17
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,13
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,31
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,97
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Lazerges, Hippolyte (ilustrador).
Path of Love, The: Counsels and Spiritual Directions of Father Page [the humility & generosity of the author come out in these 100 letters he wrote to individual recipients, centering on individual spiritual problems, doubts, inclinations to rebel, etc]
Fitzgerald, Fr Gerald M. C. [Father Page, pseud.] / Bp Richard J. Cushing, foreword
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,75
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: binding (fair) pages (good). 1943 130 pages.
Más imágenesFrancis Thompson & Other Essays
McNabb, Father Vincent (Association Copy with signature of Brian O'Nolan/Flann O'Brien on Title Page
Idioma: Inglés
Editorial: Pepler & Sewell, Ditchling Common 1935
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 75,50
Envío por EUR 10,40Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Red Cloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. 106 pp, 1st ed. scarce. corners and spine ends lightly bumped & rubbed, ex-lib. usual markings. Else good in worn, torn, nicked and frayed d.j. With signature of Brian O Nolan (Flann o'Brien).
Editorial: Kodansha, china 1980
- Tapa blanda
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingapurSunny Day Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 53,58
Envío por EUR 13,00Se envía de Singapur a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. KOS01201443.
Editorial: Chuokoronsha 1960
- Tapa blanda
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingapurSunny Day Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 53,58
Envío por EUR 13,00Se envía de Singapur a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Number of books: 1.