Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,50
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 14,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrisches Ex., durchgehend s/w und farbig illustriert. Parallel an zwei Orten im Kunstmuseum Ahlen und im Marta Herford widmet sich diese Ausstellung der faszinierenden Geschichte der Expos. Im Dialog mit zeitgenössischen Künstler*innen rückt die beste Weltausstellung der Welt Themen ins Zentrum, die heute ebenso brisant sind wie vor über 100 Jahren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Lexikon Oktav, 160 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrisches Ex., durchgehend farbig illustriert, Aufl. 1500 Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 78 S. Bilingual OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Publicado por Marta Herford, 2010
ISBN 10: 3938433191 ISBN 13: 9783938433195
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband an der Rückenkanten unten berieben und dort mit schwarzem Filzstift übermalt, innen frisches Ex., überwiegend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 213 S. Bilingual OBroschur. Guter Zustand.
Publicado por Marta Herford, 2015
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGuide: 96 Seiten, Texte mit Abbildungen, Index: 24 Seiten, bebilderte Liste der Exponate, Show: 56 pages, Ausstellungsansichten, jedes 13.3 x 18.7 cm, Broschüre, Sprachen: deutsch, englisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 176 S. (3 Bände) Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Kettler Verlag, Dortmund, 2019
ISBN 10: 386206736X ISBN 13: 9783862067367
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrisches Ex., durchgehend s/w und farbig illustriert. Bereits zum fünften Mal widmet sich das Marta Herford mit der Ausstellungsreihe OWL explizit Künstlern mit Bezug zur Region Ostwestfalen-Lippe. Dabei zeigt sich erneut das vielseitige Potenzial einer Verbindung aus regionaler Prägung und weit über die Grenzen reichender künstlerischer Auseinandersetzung. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 104 S. Bilingual Okartoniert Sehr Guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por [Herford] : Marta Herford, 2019
ISBN 10: 3938433337 ISBN 13: 9783938433331
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 70 Seiten : Illustrationen ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In DEUTSCH-ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por MArtA Herford, 2016
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito"Guide" ist ein informativer Kurzführer durch die Ausstellung, "Show" bietet einen umfangreichen fotografischen Rundgang durch die Ausstellung. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 91 + ca. 80 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
EUR 10,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Kerber Verlag, Bielefeld, 2011
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoehem. Bibl.-Ex., m. Stempel, sonst sehr guter Zustand, 200 S., kart. Herausgegeben im Auftrag von Marta Herford im Rahmen der gleichnamigen Ausstellung. Gramm 600.
Idioma: Inglés
Publicado por Marta Herford - Ahlen : Kunstmuseum Ahlen, Herford :, 2018
ISBN 10: 3938433329 ISBN 13: 9783938433324
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 10,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 28x21,5cm; [2018]. 160 Seiten. Broschur. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2018
ISBN 10: 3858815780 ISBN 13: 9783858815781
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2018
ISBN 10: 3858815780 ISBN 13: 9783858815781
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Bielefeld, Marta Herford / Kerber Art ., 2011
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito199 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 8°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar). Zweisprachige Ausgabe (Deutsch - Englisch).
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,5 x 21,5 Pappe. Erste Auflage. 124 S. Bucheinband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst einwandfreier Zustand. Zustand: wie neu.Kreditkartenzahlungen bitte möglichst erst ab einem Buchpreis von ¤ 10,00. RR1/51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 104 Seiten als Geschenk geeignet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297 24,0 x 17,2 x 1,0 cm, Broschiert.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2018
ISBN 10: 3858815780 ISBN 13: 9783858815781
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2018
ISBN 10: 3858815780 ISBN 13: 9783858815781
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 42,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustrated with numerous photographs in colour, text in Germaqn, English and French, 4to.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 20 x 29 cm, 200 Seiten, 167 farbige und 48 s/w Abbildungen - Die Monografie wirft Blicke auf wesentliche Aspekte von Bills Leben und Schaffen. Die darin abgebildeten Skulpturen, Bilder, Möbel, Gebrauchsgegenstände und Typografien aus mehrheitlich privaten Sammlungen sind nur selten in Ausstellungen. Die Texte und ein Gespräch mit Angela Thomas Schmid beleuchten Bills künstlerisches Umfeld und zeichnen die anhaltende Wirkung seines Werks und seinen Einfluss auf andere Künstler nach.
Idioma: Alemán
Publicado por Kerber Verlag., Bielefeld., 2005
Librería: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito295 Seiten. 4to. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
Idioma: Alemán
Publicado por Marta Herford 2008. Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher, englischer und französischer Sprache. Format ca. (26 x 20) cm., 2008
ISBN 10: 3938433132 ISBN 13: 9783938433133
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Inglés
Publicado por Köln : Wienand [2023]., 2023
ISBN 10: 3868327401 ISBN 13: 9783868327403
Librería: buch & töne GmbH, München, BY, Alemania
EUR 19,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Wie neu. 144 Seiten : Illustrationen ; 27 cm Ungelesen. Einband leicht berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_34.6 9783868327403 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 623.
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 184 pages, in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld / Leipzig / Berlin : Kerber, 2011., 2011
ISBN 10: 3866785925 ISBN 13: 9783866785922
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert in rot. 199 Seiten 20 cm Texte deutsch / englisch.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Inglés
Publicado por Kehrer Verlag Heidelberg, 2015
ISBN 10: 3868285938 ISBN 13: 9783868285932
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextVor schwarzem Grund zeigt der Fotograf Emanuel Raab Menschen unter- schiedlicher ethnischer und sozialer Herkunft. Die freigestellten, aus ihrem ursprünglichen Kontext herausgelösten, ganzfigurigen Porträts werd.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Ostfildern : Hatje Cantz, 2012. Paperback. 271 pp. German & English text. Condition : as new copy. ISBN 9783775734387. Keywords : ART,
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Kehrer Verlag, 2015
ISBN 10: 3868285938 ISBN 13: 9783868285932
EUR 39,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFol. , Hardcover. Condición: Sehr gut. 96 Seiten, Neubuch : Vor schwarzem Grund zeigt der Fotograf Emanuel Raab Menschen unterschiedlicher ethnischer und sozialer Herkunft. Die freigestellten, aus ihrem ursprünglichen Kontext herausgelösten, ganzfigurigen Porträts werden in überlebensgroßen Formaten als Plakate oder Banner in urbanen Räumen platziert und erzielen so eine gesteigerte Aufmerksamkeit. Haltung, Gestik und Mimik, Kleidung und Accessoires erlauben eine phänomenologische Betrachtung - Herkunft, Sinn und Zweck bleiben mehrdeutig. Die Wahrnehmung des Betrachters schwankt zwischen Erkennen und Irritation, da keine eindeutigen Grenzlinien zwischen den unterschiedlichen medialen Funktionen des fotografischen Abbildes gezogen werden. Die Publikation dokumentiert und kommentiert Arbeiten und Ausstellungsorte der letzten sechs Jahre und erscheint anlässlich der Installation auf dem Gelände der Zeche Zollverein in Essen. Emanuel Raab lehrt als Professor an der Fachhochschule Bielefeld Fotografie und Bildmedien und beteiligte sich an zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland (unter anderem MARTa Museum Herford, ZKM Karlsruhe, Schirn Kunsthalle Frankfurt). Seine letzte Publikation Winterwald (Kehrer 2012) wurde für den Deutschen Fotobuchpreis 2013 nominiert. B05-02-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Idioma: Inglés
Publicado por Kehrer Verlag /Kehrer Design, 2015
ISBN 10: 3868285938 ISBN 13: 9783868285932
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Emanuel Raab | Menschenbilder, Dt/engl | Enno/Fast, Friederike/Lasarzik, Fabian u a Kaufhold | Buch | 96 S. | Deutsch | 2015 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783868285932 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannheimer Str. 175, 69123 Heidelberg, contact[at]kehrerverlag[dot]com | Anbieter: preigu.