Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 2nd Edition.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1997. Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 15,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1997. Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . .
Librería: G3 Books, Winnipeg, MB, Canada
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 2nd Edition. Unread and unmarked.
EUR 19,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 22,98
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
EUR 20,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Metropolis Verlag, 2025
ISBN 10: 3731616246 ISBN 13: 9783731616245
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Metropolis Verlag, 2025
ISBN 10: 3731616246 ISBN 13: 9783731616245
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 21,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Metropolis Verlag, Weimar bei Marburg, 2025
ISBN 10: 3731616246 ISBN 13: 9783731616245
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand, 224 S., kart. ungelesen/ Neubuch. Streitbares Buch, in dem der Autor z.B. eine vegane Ernährungsweise als unwissenschaftlich - "vegane Produkte sind nicht so vegan wie gedacht" - und ethnozentrisch kritisiert. Dabei wirft der Autor Organisationen wie PETA blinde Flecken vor, argumentiert teils aber seinerseits recht pauschl. Farmer Billy kritisiert zu recht beispielsweise den "Kälber-Kapitalismus", eine klarere - und nötige - Kapitalismuskritik liefert er jedoch nicht. Auch für die Wiedervernässung der Moore mag Farmer Billy nicht argumentieren, er setzt auf einen bewussten Konsum - doch torffreie Blumenerde zu kaufen, wie er vorschlägt (oder auch die Direktvermarktung von Agrarprodukten), wird das Klima auch nicht retten. Dennoch kann dieser Band, der auch auf vielen Interviews beruht, aus denen teils zitiert wird, Denkanregungen geben - und sei es, um anschließned profunder argumentieren zu können. Gramm 600.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 21,52
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 221 pages. German language. 5.24x0.67x8.15 inches. In Stock.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,54
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
EUR 20,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 77,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Idioma: Alemán
Publicado por Metropolis Verlag Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3731616246 ISBN 13: 9783731616245
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Wie entsteht künftig unsere Nahrung Diese Frage ist entscheidend für die Zukunft der Menschheit und unseres Planeten. Denn der Agrarsektor ist sowohl Mitverursacher der bedrohlichsten Umweltprobleme als auch größter Hoffnungsträger für eine gesunde Zukunft. Die Bäuerinnen und Bauern könnten die Artenvielfalt aufblühen lassen, für sauberes Trinkwasser und gesunde Böden sorgen, Kohlenstoffsenken schaffen und uns dabei alle gesund ernähren. Viele von ihnen zeigen schon heute, wie das geht. Aber damit ihre Wirtschaftsweise von der Ausnahme zur Regel wird, müssen die politischen Rahmenbedingungen stimmen. Und unsere Konsumentscheidungen auch.Dieses Buch zeigt anschaulich, in welche Abgründe uns die heutige Landwirtschaft führt und wie sie stattdessen unser Leben schützen kann. Dabei kommen Wissenschaftler und Umweltschützerinnen zu Wort, Politiker, Behördenvertreterinnen und natürlich immer wieder Bäuerinnen und Bauern. Und stets steht auch die Frage im Raum: Was können wir selbst zur Agrarwende beitragen 223 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Metropolis Verlag Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3731616246 ISBN 13: 9783731616245
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Wie entsteht künftig unsere Nahrung Diese Frage ist entscheidend für die Zukunft der Menschheit und unseres Planeten. Denn der Agrarsektor ist sowohl Mitverursacher der bedrohlichsten Umweltprobleme als auch größter Hoffnungsträger für eine gesunde Zukunft. Die Bäuerinnen und Bauern könnten die Artenvielfalt aufblühen lassen, für sauberes Trinkwasser und gesunde Böden sorgen, Kohlenstoffsenken schaffen und uns dabei alle gesund ernähren. Viele von ihnen zeigen schon heute, wie das geht. Aber damit ihre Wirtschaftsweise von der Ausnahme zur Regel wird, müssen die politischen Rahmenbedingungen stimmen. Und unsere Konsumentscheidungen auch.Dieses Buch zeigt anschaulich, in welche Abgründe uns die heutige Landwirtschaft führt und wie sie stattdessen unser Leben schützen kann. Dabei kommen Wissenschaftler und Umweltschützerinnen zu Wort, Politiker, Behördenvertreterinnen und natürlich immer wieder Bäuerinnen und Bauern. Und stets steht auch die Frage im Raum: Was können wir selbst zur Agrarwende beitragen 223 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Metropolis Verlag Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3731616246 ISBN 13: 9783731616245
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Wie entsteht künftig unsere Nahrung Diese Frage ist entscheidend für die Zukunft der Menschheit und unseres Planeten. Denn der Agrarsektor ist sowohl Mitverursacher der bedrohlichsten Umweltprobleme als auch größter Hoffnungsträger für eine gesunde Zukunft. Die Bäuerinnen und Bauern könnten die Artenvielfalt aufblühen lassen, für sauberes Trinkwasser und gesunde Böden sorgen, Kohlenstoffsenken schaffen und uns dabei alle gesund ernähren. Viele von ihnen zeigen schon heute, wie das geht. Aber damit ihre Wirtschaftsweise von der Ausnahme zur Regel wird, müssen die politischen Rahmenbedingungen stimmen. Und unsere Konsumentscheidungen auch.Dieses Buch zeigt anschaulich, in welche Abgründe uns die heutige Landwirtschaft führt und wie sie stattdessen unser Leben schützen kann. Dabei kommen Wissenschaftler und Umweltschützerinnen zu Wort, Politiker, Behördenvertreterinnen und natürlich immer wieder Bäuerinnen und Bauern. Und stets steht auch die Frage im Raum: Was können wir selbst zur Agrarwende beitragen.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 212,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Metropolis Verlag Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3731616246 ISBN 13: 9783731616245
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Wie entsteht künftig unsere Nahrung Diese Frage ist entscheidend für die Zukunft der Menschheit und unseres Planeten. Denn der Agrarsektor ist sowohl Mitverursacher der bedrohlichsten Umweltprobleme als auch größter Hoffnungsträger für eine gesunde Zukunft. Die Bäuerinnen und Bauern könnten die Artenvielfalt aufblühen lassen, für sauberes Trinkwasser und gesunde Böden sorgen, Kohlenstoffsenken schaffen und uns dabei alle gesund ernähren. Viele von ihnen zeigen schon heute, wie das geht. Aber damit ihre Wirtschaftsweise von der Ausnahme zur Regel wird, müssen die politischen Rahmenbedingungen stimmen. Und unsere Konsumentscheidungen auch.Dieses Buch zeigt anschaulich, in welche Abgründe uns die heutige Landwirtschaft führt und wie sie stattdessen unser Leben schützen kann. Dabei kommen Wissenschaftler und Umweltschützerinnen zu Wort, Politiker, Behördenvertreterinnen und natürlich immer wieder Bäuerinnen und Bauern. Und stets steht auch die Frage im Raum: Was können wir selbst zur Agrarwende beitragen Metropolis Verlag, Am Graben 2 B, 35096 Weimar (Lahn) 223 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Metropolis Verlag Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3731616246 ISBN 13: 9783731616245
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Wie entsteht künftig unsere Nahrung Diese Frage ist entscheidend für die Zukunft der Menschheit und unseres Planeten. Denn der Agrarsektor ist sowohl Mitverursacher der bedrohlichsten Umweltprobleme als auch größter Hoffnungsträger für eine gesunde Zukunft. Die Bäuerinnen und Bauern könnten die Artenvielfalt aufblühen lassen, für sauberes Trinkwasser und gesunde Böden sorgen, Kohlenstoffsenken schaffen und uns dabei alle gesund ernähren. Viele von ihnen zeigen schon heute, wie das geht. Aber damit ihre Wirtschaftsweise von der Ausnahme zur Regel wird, müssen die politischen Rahmenbedingungen stimmen. Und unsere Konsumentscheidungen auch.Dieses Buch zeigt anschaulich, in welche Abgründe uns die heutige Landwirtschaft führt und wie sie stattdessen unser Leben schützen kann. Dabei kommen Wissenschaftler und Umweltschützerinnen zu Wort, Politiker, Behördenvertreterinnen und natürlich immer wieder Bäuerinnen und Bauern. Und stets steht auch die Frage im Raum: Was können wir selbst zur Agrarwende beitragen.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Zukunft säen | Wie eine andere Landwirtschaft unser Überleben sichert | Billy Farmer | Taschenbuch | 221 S. | Deutsch | 2025 | Metropolis Verlag | EAN 9783731616245 | Verantwortliche Person für die EU: Metropolis-Verlag für Ökonomie Gesellschaft und Politik GmbH, Hubert Hoffmann, Am Graben 2b, 35096 Weimar, hoffmnnn[at]metropolis-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 20,25
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Publicado por N.p., N.p., 1994
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 1.653,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEarly Draft script for the 1995 film, dated 2/21/94, nearly eight months before the beginning of the production. Manuscript post-it note in an unknown hand affixed to the front wrapper, apparently from a script reader, detailing themes and concepts gleaned from a first review of the script. In the late 19th century, a mild-mannered accountant goes on the run after killing a man, later befriending a Native American who believes he is the reincarnation of poet William Blake. Jim Jarmusch's sixth film, a dreamlike black-and-white Western, described by critic Jonathan Rosenbaum as an "acid Western." Nominated for the Palme d'Or. Shot on location in Arizona, Nevada, Oregon, Washington, and California. Clear plastic front wrapper, with a black rear wrapper. Title page present, dated 2/21/94, noted as copy No. 19 in manuscript ink, with a credit for Jarmusch. 117 leaves, with last page of text numbered 115. Xerographic duplication, rectos only. Pages Very Good plus, moderately foxed on the first and last leaves and page edges, wrapper Very Good, bound internally with three silver brads. Criterion Collection 919. Pitts 992. Rosenbaum 1000.