Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Quatrieme Edition. French text.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre los misterios del mundo cuántico con 'L'Objet quantique' de Georges Lochak, Simon Diner y Daniel Fargue. Este libro, publicado por Flammarion, te lleva a un viaje fascinante a través de la estructura microscópica de la materia y el poder de la teoría cuántica. Apto para lectores generales, esta edición de bolsillo ofrece una visión profunda de la ciencia que da forma a nuestra vida cotidiana. EAN: 9782080812506 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Filosofía Título: L'Objet quantique Autor: Georges Lochak| Simon Diner| Daniel Fargue Editorial: Flammarion Idioma: fr Páginas: 240 Formato: libro de bolsillo.
Idioma: Francés
Publicado por chez Augustin Fresnel, à Rouffignac de Moulidars, 1982
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. In-8° Fort volume broché de 636 pages, publié par la Fondation de Louis de Broglie. Couverture légèrement frottée avec le film plastique partiellement décollé sinon ouvrage en fort bon état.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 1986
ISBN 10: 9971501503 ISBN 13: 9789971501501
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 92,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 284 pp., Hardcover, fine in a very good dust jacket whose spine panel is faded. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100062701: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40130939: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por Flammarion, France, 1990
Librería: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Broché. 233pp. Couverture semi-souple. Couverture jaunie avec rousseurs pliures rayures et salissures, nom et date au bic sur première page, tranches et intérieur jaunis avec rousseurs et salissures, sinon état correct In-8.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, 1986
ISBN 10: 9971501503 ISBN 13: 9789971501501
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 245,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320017164: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages illustrées de quelques figures en noir et blanc - 1er palt illustré d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30121515: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte + 3 petits feuillets de programmes de spectacles divers sur Paris. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Idioma: Francés
Publicado por Springer-Verlag GmbH & Co. KG, 1995
ISBN 10: 3540594469 ISBN 13: 9783540594468
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 125,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Moulidars, 1982
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Augustin Fresnel. In-8, 636pp, broché, souple - fig n/b - couverture fortement jaunie par endroit, décollement et manque de film plastique, qq micro-pliures couverture, mais couverture entière et solide, qq rousseur tranches et pages de garde, état correct.