Publicado por Neukirchen-Vluyn Neukirchener Verl, 1967
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 0. Veröffentlichungen der Kirchlichen Hochschule Wuppertal ; H. 3, 8°, 68 S., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, Unterstreichungen Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Publicado por Neukirchen: Neukirchener Verlag, 1976
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd., OU. 2. 2. Aufl. 8°. 527 S. Olwd., OU. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1976
ISBN 10: 3788700173 ISBN 13: 9783788700171
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 2. Auflage. 527 Seiten. Schwarzgrauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag.
Publicado por Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1967
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Eichholz, Georg: Das Gleichnis von den Arbeitern im Weinberg. Geyer, Hans-Georg: Norm und Freiheit. 92 S., kart., minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Publicado por Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1974
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 283, 274 Seiten. Schwarzgraue Ganzleineneinbände. Originalschutzumschläge. Band 3/1 1974, Band 3/2 1975. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Publicado por Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1975
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 306, 272 Seiten. Schwarzgraue Ganzleineneinbände. Originalschutzumschläge. Band 4/1 1975, Band 4/2 1976. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Publicado por Neukirchner, Neukirchen 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln,Ou., gr 8? 351s., in gutem Zustand, [GSA9,4a] Deu 700g.
EUR 4,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal-Barmen : E. Müller, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage;. VII, 599 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Idioma: Alemán
Publicado por Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag,, 1983
ISBN 10: 3788706546 ISBN 13: 9783788706548
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, Gewebeeinband, SU. VII, 528 S. Schutzumschlag mit nur leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Emil Müller, Wuppertal-Barmen, 1967
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito597 S., Ln., EA., 8° guter Zustand. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por [Neukirchen-Vluyn] : Neukirchener Verlag,, 1967
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., Condición: Sehr gut. 68 S. ; 8°, Sehr guter Zustand. // Aus der Bibliothek des Landessuperintendenten der ev. reformierten Kirche i.R. Walter Herrenbrück jun. . /lager2 0065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 15,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Alemán
Publicado por Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag,, 1970
ISBN 10: 378870005X ISBN 13: 9783788700058
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., Condición: Gut. 112 S. , 8°, Sehr guter Zustand. Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. /lager 0047 ISBN: 378870005X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 8,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Publicado por Neukirchener Verlag, Neuki rchen-Vluyn, 1975
ISBN 10: 378870439X ISBN 13: 9783788704391
Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Falkenroth Arnold / Held Heinz Joachim hören und fragen Eine Predigthilfe Band 3 2. Teil Zweite Evangelienreihe HC mit SU - 16 x 22 cm - Verlag: Neukirchener, Neukirchen-Vluyn - co 1975 - ISBN: 378870439x - 273 Seiten Begründet von Georg Eichholz Zustand: NOCH GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, SU etwas gebräunt, sonst innen sauber Size: 16 x 22 Cm. Buch.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag, 1976, Leinen m.OU, 527 S. - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag, 1974, Leinen m.OU, 283 S. - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Hören und Fragen. 2. Evangelienreihe Band 3 1. und 2. Teil. 2 Bücher. Mit Schutzumschlag. Besitzeretikett innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por [Neukirchen, Krs Moers] : Neukirchener Verl., 1966
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 71 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por [Neukirchen, Krs Moers] : Neukirchener Verlag,, 1966
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschur; Condición: Sehr gut. 71 S. ; 8°; Namenseintrag, sonst sehr guter Zustand. /lager 0143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeukirchener Verl. des Erziehungsvereins GmbH, 1966. 71 S., kart. (NaV.)--- 100 Gramm.
Publicado por Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag, 1978
ISBN 10: 3788705558 ISBN 13: 9783788705558
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Einzelband. 420 Seiten. Besitzeintrag auf Vorsatz. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783788705558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeukirchener, Neukirchen-Vluyn, 1970, 1.Aufl. , 112, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht gebräunt,
Publicado por Neukirchner Verlag, 1967
ISBN 10: 3788700173 ISBN 13: 9783788700171
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 1 599 S. wenige Unterstreichungen im Text Leineneinband mit rückenschild.
Publicado por Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag 1971-1983, 1983
ISBN 10: 3788705558 ISBN 13: 9783788705558
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 51,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 volumes, Bound in the publisher's grey cloth, three volumes still with cream-coloured dustjacket (In good condition, a firm set.).
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 1 560 S. Unterstreichungen im Text Leineneinband mit rückenschild.
Publicado por Neukirchner Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1967
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 32,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 10 Bände; 1967 - 1983; Bd. 1: Erste Evangelienreihe, 420 S. (1978); Bd. 2: Erste Epistelreihe, VI, 351 S. (1979); Bd. 3.1: Zweite Evangelienreihe, 1. Teil, 282 S. (1974); Bd. 3.2: Zweite Evangelienreihe, 2. Teil, 274 S. (1975); Bd. 4.1: Zweite Epistelreihe, 1. Teil, VI, 306 S. (1975); Bd. 4.2: Zweite Epistelreihe. 2. Teil, 272 S. (1976); Bd. 5: Dritte Evangelienreihe, VI, 527 S., (1967): Bd. 6: Dritte Epistelreihe, VIII, 560 S. (1971); Ergänzungsband zu Band 3 + 4, VI, 444 S. (1981); Ergänzungsband zu Band 5 + 6: VII, 528 S., mit Bibelstellenregister zum Gesamtwerk (1983); foliert, Bibliotheksstempel, Folierung bei 2 Bänden etwas geplatzt Size: 22,5 cm. Bibliotheksabgang.
Publicado por Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag 1967-1971., 1967
ISBN 10: 3788705558 ISBN 13: 9783788705558
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Schutzumschläge an den Kapitalen etwas berieben und bei den Bänden 3,4 und 6 zudem etwas gebräunt und mit sich lösender Foliierung. Schnitte leicht angestaubt, bei Band 1 auch schwach fleckig. Ansonsten sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 3788705558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6500 8° (22,4 x 16 cm). Orig.-Leinenbände mit montierten Titelschildern auf den Rücken und Orig. Schutzumschlägen. [Hardcover / fest gebunden]. 8 Bände (6 in 8 = so vollständig. OHNE die 2 späteren Ergänzungsbände).
Publicado por Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag 1967-1983., 1967
ISBN 10: 3788705558 ISBN 13: 9783788705558
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Auszug aus dem Klappentext des 5. Bandes (1967): "'Herr, tue meine Lippen auf!' unter dieser Bitte stand und steht noch immer die inzwischen in fünf Bänden vorliegende Predigthilfe zu den Texten der Eisenacher Predigtperikopen. Diese im 2. Weltkrieg (Herbst 1939) in einer Arbeitsgemeinschaft begonnene und von Georg Eichholz herausgegebene Meditationenreihe ist, wie unten ersichtlich, in allen Bänden, von denen einige im Laufe der Jahre völlig neu bearbeitet wurde, weiterhin lieferbar und lädt den Prediger unverändert zum Hören auf das Zeugnis der Schrift und zum Mitbedenken der Fragen im Blick auf seine Verkündigung heute ein." Die Ergänzungsbände enthalten "jeweils die Meditationen zu den Texten, die nach der Perikopenrevision von 1978 neu in die früheren Reihen [.] aufgenommen worden sind." (Auszug aus dem Vorwort des 1. Ergänzungsbandes). Zweiter Ergänzungsband mit einem Register zum Gesamtwerk. - Einige Umschläge etwas gebräunt, stellenweise leicht eingerissen oder mit sich lösender Foliierung und leicht angestaubt. Schnitte etwas angestaubt, sonst gutes, innen sehr gutes Exemplar. ISBN: 3788705558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7000 8° (22,4 x 16 cm). Orig.-Leinenbände mit montierten Titelschildern auf den Rücken und Orig. Schutzumschlägen. [Hardcover / fest gebunden]. 10 Bände (6 in 8 sowie 2 Ergänzungsbände = so vollständig).