Falconnet paulette (57 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (57)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Editions Clairefontaine, Lausanne, Switzerland 1954

      • Tapa blanda

      Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,35

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Trade Paperback. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text in French, stiff cardboards wraps with dustjacket attached at spine, has slight bumps to corners with very faint crease to upper corner of text block and boards, and a hint of very slight sunning around edges, otherwise a solid VG+ copy in VG dus

    • Editorial: Editions Clairefontaine 1954

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,80

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover with attached dustjacket, in French; good condition; small tears to dj; no internal marks. Photos of 2 bears. Foreign shipping may be extra.

    • Editorial: Lausanne: La Gilde du livre, 1954

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Gut. Fotos: Ylla. (28)S., 27,5cm, ill.OKt (Ecken + Kanten berieben)Sprache: Französisch.

    • Editorial: Editions Clairefontaine 1955

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover with attached dustjacket, in French; very good condition; light edgewear to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Editorial: CLAIREFONTAINE 1954

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 14,90

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Satisfaisant. CLAIREFONTAINE collection , 1954. 1 volume broché(s) format In-4 assez bon.

    • Editorial: Lausanne, La Guilde du Livre 1955

      • Tapa blanda

      Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Paperback, b/w photographs, unpaginated.

    • Editorial: Hamburg : Christian Wegner Verlag 1956

      • Tapa blanda

      Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Original stiff wrappers, illustrated with numerous (full page) photographs in b/w, unpaged, 4to. 13,-17, Tausend 1956.; Edges cover worn.

    • Editorial: CLAIREFONTAINE 1955

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 25,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Satisfaisant. CLAIREFONTAINE collection , 1955. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.

    • Idioma: Francés

      Editorial: La Guilde du Livre, Lausanne 1954

      • Tapa dura

      Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SuizaShepherdsBook

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 27,91

      Envío por EUR 21,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Petit accroc coin sup. gauche du plat de couverture.

    • Editorial: Torino, S.A.I.E. 1954 1954

      • Tapa dura

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 4°, pp. 30 n.n. quasi interamente ill. in nero. Leg. in cart. edit. con sovracc. ill. a col.

    • Más imágenes

      Editorial: George Braziller, New York 1963

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Warwick Books, member IOBA, South Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaWarwick Books, member IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 40,05

      Envío por EUR 6,01 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very good. First American Edition, 1st Printing. Hardcover in dust jacket. First American edition of a book first published in Switzerland in 1962 with the title Tak-Tak le Teckel. Translated from the French by Helen Weaver. Jacket has a closed tear on front and a chip

      • Tapa dura

      Librería: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 21,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Lausanne 1954, in4 cartonnage & jaquette éditeur (petites déchirures et usures à la jaquette), non paginé, photographies d'Ylla reproduites en héliogravure.

    • Idioma: Francés

      Editorial: La Guilde du Livre, Lausanne 1962

      • Tapa dura

      Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SuizaShepherdsBook

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 34,61

      Envío por EUR 21,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Colyann , photos (ilustrador).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Eugen Diederichs, Jena (gedruckt in der Schweiz) 1956

      • Tapa blanda

      Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , AlemaniaSchuebula

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 22,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Erste deutsche Ausgabe. 34 unpaginierte Seiten, s.w. Fotos im Kupfertiefdruck. Schutzumschlag, insbesondere hinten, mit einigen kleineren Gebrauchsspuren. Ansonsten befindet sich diese Ausgabe in einem guten und sammelwürdigen Zustand. Kinderbuchklassiker! VR4/35/44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

    • Editorial: Lausanne: La Gilde du livre 1954

      • Tapa dura

      Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. o. A. Acceptable condition. Reading pages are clean and without markings. Minor signs of storage and use. Book binding unstable, some pages loose. Dust jacket with heavy tears. Dust Jacket partially repaired. Spine damaged. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'école des loisirs 1978

      2211050379 / 9782211050371

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R200104427: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Editorial: Lausanne, Guilde du Livre, 1954, 1954

      • Tapa dura

      Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 32,09

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      in-4to, n.n. p., rich. ill. photgr. en noir-blanc, cartonnage original ill. Bel exemplaire. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Editorial: Elsevier, Brussel

      • Tapa dura

      Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1956, (32)pp. Geïllustreerd. Hardcover. In zeer goede staat. "Ylla was a photographer who specialized in animal photography. At the time of her death she "was generally considered the most proficient animal photographer in the world." (Bron, Wikipedia)".

    • Editorial: Lausanne : La Guilde du Livre 1955

      • Tapa dura

      Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. o. A. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Light signs of storage and use. With dust jacket. Dust jacket with tears. Book corners slightly bumped. Spine slightly light-margined. Otherwise a good copy. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Editorial: Lausanne, Clairefontaine, 1955. 1955

      • Tapa dura

      Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SuizaLe Cabinet d'Amateur

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,71

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-4°, non paginé. Minimes accrocs à la jaquette. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée.

    • Editorial: Lausanne (Clairefontaine), 1955. 1955

      Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AlemaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. 16 Bl. mit zahlr. Fotos von Luc Bouchage. OKart mit OUMschl. feines Ex. EA. Sprache: französisch.

    • Editorial: Editions Clairefontaine 1954

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,60

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Dos carré collé. In-4 (22 x 28 cm), dos carré collé, non paginé, belles photographies en noir et blanc ; déchirures, pliures et frottements sur les bords des plats, par ailleurs intérieur bien conservé, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Ylla.

    • Editorial: Lausanne, Guilde du Livre, 1954. 1954

      • Tapa dura

      Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SuizaLe Cabinet d'Amateur

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 36,84

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-4°, non paginé. Un bien joli livre d'enfant illustré de photographies en noir et blanc tirées en hélio de Ylla. Bel exemplaire. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée.

    • Editorial: Lausanne, Guilde du Livre, (1955). 1955

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SuizaLe Cabinet d'Amateur

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 36,84

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cartonnage illustré d'éditeur. In-4°, non paginé. Edition originale de ce joli livre pour enfant illustré de photographies de Ylla. Nom de possesseur en page de garde, sinon bel exemplaire.

    • Editorial: EDITIONS CLAIREFONTAINE 1954

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. ROD0126438: 1954. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Environ 40 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte - couverture contre pliée - dos manquant - renforts adhésifs au dos - manques sur la couverture. . . . Cla

    • Más imágenes

      Editorial: Lausanne La Guilde du livre, [1954]. 1954

      • Tapa blanda

      Librería: La Bergerie, Le Locle, SuizaLa Bergerie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 22,33

      Envío por EUR 47,10 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Moyen. In-4 broché, couverture photographique à rabats. Illustré à toutes pages de photographies en noir de Ylla. Couverture frottée en bords, déchirée au second plat avec multiples réparations au scotch, et, pour finir hélas, recouverte de papier collant transparent. En l'état.

    • Editorial: CLAIREFONTAINE 1954

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80173737: 1954. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Déchirures. 26 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques déchirures sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.

    • Editorial: La guilde du livre 1954

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO30331163: 1954. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 35 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, in et hors texte. Jaquette correcte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: EDITIONS CLAIREFONTAINE 1954

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R260194214: 1954. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur frais. Environ 20 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Editorial: La guilde du Livre de Lausanne 1955

      Librería: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 25,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Comme neuf. Livre 1955, La guilde du livre, in-4 cartonné non paginé, couverture illustrée rempliée Recueil de photographies en N&B de Ylla, sur un texte de Paulette Falconnet | Etat : Excellent état (Ref.: G9501). YLLA (ilustrador). Livre.