Fahrnberger (217 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Herder 1970
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Wien Selbstverlag /1950 1902
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, okart., wahrscheinlich Faksimile des Original von 1902, selten, 1902/1950.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 99 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband berieben; Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 187 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 187 S. Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 187 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Idioma: Alemán
Editorial: Österr. Inst. für Agrarpolitik und Agrarsoziologie Verlag; 1984
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. D…ie Einbandkanten sind bestoßen. Das Buch wurde mit zwei klammern getackert. Ein paar Seiten stehen über dem Rand hinaus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 152 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung de…s Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Innovations for Community Services : 21st International Conference, I4cs 2021, Bamberg, Germany, May 26?28, 2021, Proceedings
Krieger, Udo R. (EDT); Eichler, Gerald (EDT); Erfurth, Christian (EDT); Fahrnberger, Gunter (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 394 de 578. Libro 394 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,27
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Nature Switzerland AG, Cham 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 394 de 578. Libro 394 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. This book constitutes the refereed proceedings of the 21st International Conference on Innovations for Community Services, I4CS 2021, held in Bamberg, Germany, in May 2021 as a hybrid event.The 14 full papers and 2 short papers presented in this volume were carefully reviewed and selected fr…om 43 submissions. One short invited paper is also included. The papers focus on topics such as services for critical infrastructure; network architecture for communities; applications and services supporting work and life; community data and visualization; technology empowers industry processes; and future community support. This book constitutes the refereed proceedings of the 21st International Conference on Innovations for Community Services, I4CS 2021, held in Bamberg, Germany, in May 2021 as a hybrid event.The 14 full papers and 2 short papers presented in this volume were carefully reviewed and selected from 43 submissions. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Innovations for Community Services : 18th International Conference, I4cs 2018, ?ilina, Slovakia, June 18-20, 2018, Proceedings
Hodon, Michal (EDT); Eichler, Gerald (EDT); Erfurth, Christian (EDT); Fahrnberger, Günter (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 212 de 578. Libro 212 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,34
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Innovations for Community Services : 20th International Conference, I4CS 2020, Bhubaneswar, India, January 12-14, 2020, Proceedings
Rautaray, Siddharth Swarup (EDT); Eichler, Gerald (EDT); Erfurth, Christian (EDT); Fahrnberger, Günter (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,34
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Distributed Computing and Internet Technology : 15th International Conference, Icdcit 2019, Bhubaneswar, India, January 10-13, 2019, Proceedings
Fahrnberger, Günter (EDT); Gopinathan, Sapna (EDT); Parida, Laxmi (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Innovations for Community Services : 21st International Conference, I4cs 2021, Bamberg, Germany, May 26?28, 2021, Proceedings
Krieger, Udo R. (EDT); Eichler, Gerald (EDT); Erfurth, Christian (EDT); Fahrnberger, Gunter (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 394 de 578. Libro 394 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Innovations for Community Services : 20th International Conference, I4CS 2020, Bhubaneswar, India, January 12-14, 2020, Proceedings
Rautaray, Siddharth Swarup (EDT); Eichler, Gerald (EDT); Erfurth, Christian (EDT); Fahrnberger, Günter (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Innovations for Community Services : 18th International Conference, I4cs 2018, ?ilina, Slovakia, June 18-20, 2018, Proceedings
Hodon, Michal (EDT); Eichler, Gerald (EDT); Erfurth, Christian (EDT); Fahrnberger, Günter (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 212 de 578. Libro 212 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Distributed Computing and Internet Technology : 15th International Conference, Icdcit 2019, Bhubaneswar, India, January 10-13, 2019, Proceedings
Fahrnberger, Günter (EDT); Gopinathan, Sapna (EDT); Parida, Laxmi (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,30
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Innovations for Community Services : 16th International Conference, I4cs 2016, Vienna, Austria, June 27-29, 2016, Revised Selected Papers
Fahrnberger, Günter (EDT); Eichler, Gerald (EDT); Erfurth, Christian (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 167 de 578. Libro 167 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,60
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 212 de 578. Libro 212 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 167 de 578. Libro 167 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 180 de 578. Libro 180 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 394 de 578. Libro 394 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016-11-13 2016
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 167 de 578. Libro 167 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,79
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017-06-03 2017
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 180 de 578. Libro 180 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,94
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Innovations for Community Services: 18th International Conference, I4CS 2018, Zilina, Slovakia, June 18-20, 2018, Proceedings (Communications in Computer and Information Science)
Michal Hodon, Gerald Eichler, Christian Erfurth, G�nter Fahrnberger
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018-08-25 2018
Serie: Communications in Computer and Information Science, Libro 212 de 578. Libro 212 de 578 - Communications in Computer and Information Science
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,99
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,04
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.