Publicado por Piccola Biblioteca Einaudi, 1965
Librería: Liberio, San Miniato, PI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. Volume integro, fresco all'interno copertina flessibile solo normali segni del tempo, foto su richiesta.
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag München, 1963, 1963
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito296 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3872949012 ISBN 13: 9783872949011
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Penguin Books, 1970
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 20,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Abnutzung / Risse - deutlich.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Goldmann, 1963
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Befriedigend. 296 S. : mit 10 Ktn. kl. 8. Einband etw. berieben, überw. mit Bleistiftanstreichungen im Text, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWuppertal, Hammer 2002. 391 S. OPbd. Gutes Exemplar.
Publicado por Torino, PBE 1967., 1967
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16°, pp. 301 con 19 illustrazioni n.t. Bross. edit.
Publicado por Einaudi, Torino, 1974
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Collana "Piccola Biblioteca Einaudi" - Brossura originale, 301 pagine con figure di cartine dei luoghi nel testo. Buona copia nelle sue legature ben salde. Book.
Publicado por Einaudi, 1967
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Librería: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, España
Original o primera edición
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. VV.AA. Ilustrador. 1? Edición. Tapa dura. Buen estado. 731 ilustraciones de ellas 234 en color. 497 fotografías, dibujos, gráficos y mapas. Dirigida por Alan Bullock. Gran formato. Historia. Historia del arte.
Publicado por Einaudi - Piccola biblioteca, 1971
Librería: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Brossura illustrata, 301pp, segni di lettura al dorso, buona copia ben conservata 18x11cm.
Publicado por Einaudi, Torino, 1981
Librería: BFS libreria, Ghezzano, PI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina morbida. Condición: Buono. 5. ed. 314 p. : c. geogr. ; 18 cm x 11 cm. Piccola biblioteca Einaudi. Geografia e storia, 58. Gli autori basandosi sulle ricerche archeologiche, la tradizione orale, le istituzioni sociali, le produzioni artistiche e artigianali, e tenendo conto delle teorie dei più autorevoli studiosi di storia dell'Africa, offrono al lettore una visione complessiva della storia africana, dai tempi più remoti agli incontri panafricani di Monrovia e Casablanca. Traduzione di Romano Mastromattei. Quinta edizione aggiornata secondo l'ultima edizione inglese. Brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile colorata in bianco/nero e verde.
Publicado por Einaudi, Torino, 1965
Librería: BFS libreria, Ghezzano, PI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina morbida. Condición: Buono. 2. ed. 301 p. : c. geogr. ; 18 cm x 11 cm. Piccola biblioteca Einaudi, 58. Gli autori basandosi sulle ricerche archeologiche, la tradizione orale, le istituzioni sociali, le produzioni artistiche e artigianali, e tenendo conto delle teorie dei più autorevoli studiosi di storia dell'Africa, offrono al lettore una visione complessiva della storia africana, dai tempi più remoti agli incontri panafricani di Monrovia e Casablanca. Traduzione di Romano Mastromattei. Brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile colorata in bianco/nero e illustrata con fotografia in b/n. Qualche segno del tempo al dorso per il resto esemplare integro.