Publicado por Weidmannsche Buchhandlung
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Berlin, 1871; text in German and Greek; textured leather like covered boards; blue cloth spine and corners; small square with "III" pasted to spine; mild wear at edges and corners; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; occasional pencil notations on several interior pages; light foxing; 212 pages.
Publicado por Weidmannsche Buchhandlung
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Berlin, 1873; text in German and Greek; textured leather like covered boards; blue cloth spine and corners; small square with "I" pasted to spine; wear at edges and corners; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; pencil notations and underlining throughout interior pages; light foxing; 259 pages.
Publicado por Weidmannsche Buchhandlung
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Berlin, 1869; text in German and Greek; textured leather like covered boards; blue cloth spine and corners; small square with "II" pasted to spine; wear at edges and corners; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; pencil notations and underlining throughout interior pages; light foxing throughout; 222 pages.
Publicado por Weidmannsche Buchhandlung, Berlin, 1887
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. Auflage. Halbleder 19x13 cm, Einband stark berieben, Bleistiftanstreichungen im Text, loses Blatt. 231 S. Gewicht in Gramm: 270.
Publicado por Weidmannsche Buchhandlung, 1858
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Medium 8vo. Marbled boards and brown leather half binding, bordered with gilt. Raised bands, gilt motifs and gilt lettering on backstrip. Joints are split. Backstrip chipped at ends and has been secured with clear tape. Bumped corners and general wear. Hinges taped. Marbled end papers and edges. Interior is secure, clean and clear. Foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Weidmannsche Buchhandlung, 1854
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bde. in einem Buch. 442 u. 440 S. ZUSTAND: Kanten berieben, 1 (hintere) Ecke mit stärkerem Abrieb, Titel mit kl. Besitzstempel, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 20x13cm, marmor. Pappband der Zeit mit handgeschriebenem Rückentitel. Marmor. Schnitte.
Idioma: Alemán
Publicado por Weidmannsce Buchhandlung, Leipzig, 1851
Librería: NorWest Books (UK), Minehead, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Greek/German languages. Contemporary re-binding, 428 pages. Very sound binding (a professional repair?), some wear to covers, internals VG.
Publicado por Weidmannsche Buchhandlung, Berlin, 1871
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Auflage. Halbleinen 19x13 cm, Einband berieben, Rücken fehlt, Namenseintrag auf Vorsatzblatt, vereinzelt zeitgenöss. Notizen, Seiten z.T. leicht braunfleckig. 234 S. Gewicht in Gramm: 290.
Idioma: Alemán
Publicado por Weidmannsche Buchhandlung;, 1858
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Auflage;. 444 Seiten; 445 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Griechischer Text mit deutscher Erklärung; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Publicado por Berlin 1855;, Weidmannsche Buchhandlung,, 1855
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3., berichtigte Aufl.; 298 S.; Sekundäreinband; 12x20,5cm. Papier z.T. stockfleckig; sonst noch guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Weidmannsche Buchhandlung 1849, 1850., 1849
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito282 u. 290 S. 2 Bände in einem Buch.- ZUSTAND: Einband berieben, Ecken rund, mit stärkerem Abrieb, Vorsatz mit Notizen, Bindung sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 20 x 13 cm, braunes Orig.-Halbleder mit goldenem, floral reich verziertem Rückentitel, gebunden.
Publicado por Berlin: Weidmannsche Buchandlung 1876-77., 1876
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. 260, 238 Seiten. Altgriechisch mit ausführlichem Kommentarapparat in deutscher Sprache. - Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Fußschnitt stockfleckig. Innengelenk angeplatzt. Papier teils gebräunt und teils etwas stockfleckig. - Insgesamt ordentlich bis noch gut erhaltenes Exemplar. gr Gewicht in Gramm: 1100 8° (17,5-22,5 cm). Zeitgenössischer privater Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden]. 2 Bände in 1 Band. / 5. Auflage, besorgt von F. R. Franke.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Weidmann, 1858
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Halbleinen. 3. Aufl. 444 S., 445 S. Zwei Bände in einem. Guter Zustand. Aus aufgelöster Klosterbibliothek, mit entsprechenden Kennzeichnungen. atxpf V11 Sprache: Deutsch.
Publicado por Weidmannsche Buchhandlung, Berlin, 1901
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. 9. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 550 - Illust.: kA - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, Einband schadhaft, Exlibris.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1873
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 8,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 6. Auflage. 212 Seiten mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Einband, Buchschnitt und einige Seiten fleckig, sonst innen ordentlich J79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Publicado por Berlin: Weidmannsche Buchandlung, 1858
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2 Bände. 3., berichtigte Auflage. 444; 445, (1) Seiten. Altgriechisch mit ausführlichem Kommentarapparat in deutscher Sprache. - Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben. Kleine Namensprägung auf dem unteren Rücken. Innendeckel leicht beschabt und leimschattig. Je zwei Stempel auf den Titeln. Papier durchgängig leicht braunfleckig und mit schwachem Tabakgeruch, insgesamt jedoch gut erhalten. gr Gewicht in Gramm: 1100 8° (20,5 x 13 cm). Gute hellbraune Halblederbände der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, Marmorpapierbezügen und marmorierten Schnitten. [Hardcover / fest gebunden].
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 72,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Berlin, Weidmann, 1871-77., 1871
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, Holanda
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ Ilustrador. Four volumes. Crown octavo. Volume I: Gesang I-VI. Pp. xxxv, 234; Volume II: Gesang VII-XII. Pp. 212; Volume III: Gesang XIII-XVIII. Pp. 260; Volume IV: Gesang XVII-XXIV. Pp. 238. HARDCOVER, uniformly bound in contemporary cloth and marbled boards with the original printed front wrapper of each volume laid-down. In a very good condition. Clean and neat set, very well preserved. ~ Fifth edition. 001-2.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 69,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag 2022-04, 2022
ISBN 10: 3752598840 ISBN 13: 9783752598841
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 66,27
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 77,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 84,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 90,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Weidmannsche Buchhandlung, 1919
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 7. Aufl. 323 S. Privateinband ; Unterstreichungen Randnotizen im Text Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Librería: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dinamarca
EUR 41,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBln., 1864. One cont. half calf with raised bands. Leather-title-label in red on back and back gilt. Back with traces of use. Upper capital worn. Dampstaining throughout on top of pages, not interfearing with text, otherwise fine. (4),443,439 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Weidmann, Berlin, 1867
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 69,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. 212 S. Einband der Zeit, mit leichten Gebrauchsspuren. Alte Besitzvermerke im Vorsatz, nur die Einbandinnenseiten u. ersten u. letzten 3 Blatt etwas stockfleckig, sonst schön u. sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 629.
Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)
Publicado por Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1888, 1880, 1886., 1888
Librería: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Halbleder. VI, 281/(1); 219; 264 Seiten. Halbleder der Zeit.Gutes Exemplar. gr Gewicht in Gramm: 1550.
EUR 69,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Homers Iliade | Erster Band | J. U. Faesi | Taschenbuch | 452 S. | Deutsch | 2022 | Outlook | EAN 9783752598841 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Weidmannsche Buchhandlung Berlin, 1879
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover 14x19. Condición: Befriedigend. Sechste Auflage F.R. Franke. circa 1000 Seiten altersbedingt stark gebrauchter Zustand, Eigentümereintrag, Unterstreichungen und Anmerkungen im Text, Sprache Altgriechisch und Deutsch 200615954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.