Publicado por Zodiaque, coll. "La Nuit des temps" n° 4
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1956. Hardcover. Clean copy with some shelf wear fine in dustjacket. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 220 X 170 mm ) de 287 pages, pleine toile à la bradel sous jaquette illustrée en couleurs. Dessins dans et hors-texte, superbe et abondante iconographie hors-texte en couleurs et en noir. Très bel exemplaire. Beaux-arts,Roman,Architecture,Art,Zodiaque,Spiritualié,Religion,
Publicado por Zodiaque, coll. "La Nuit des temps" n? 4, 1956
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1956. Hardcover. Clean copy with some shelf wear fine in dustjacket. . . . .
Publicado por Zodiaque, 1956
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure de l'éditeur. Condición: Bon état. Estado de la sobrecubierta: Sans jaquette. 327 pp. Photographies en n/b.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Pierre-Qui-Vire (Yvonne), Zodiaque, 1956, 220x175mm, 287 pages, reliure d'éditeur sous jaquette. Comme neuf. planches héliogravures et en couleurs, illustrations n/b in et hors texte: cartes, plans, croquis Français Bon état général. Intérieur frais et agréable, extérieur avec quelques traces d'usage. Mais sinon, bon exemplaire de documentation.
Publicado por Zodiaque, La Nuit des Temps 4,, Paris,, 1964
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, relié-jaquette éditeur, 283 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 28,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Zodiaque, L'Abbaye Sainte-Marie de la Pierre-Qui-Vire (Yonne) & Paris, France, 1964
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 51,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Hardcover Canvas. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. G. Franceschi, R.G. Phélipeaux, P. Belzeaux & J. Dieuzaide (Unpublished Photos of/ Photos Inédites de); Jacqueline Leuridan (Design/ Dessinée) Ilustrador. 2e Édition/ 2nd Edition. 287 + 29 + pp. Text in French. Solidly bound copy with moderate external, but minimal internal wear and use. Clean text. Dust jacket shows moderate wear and use. // Texte en français. Copie solidement liée avec une usure interne modérée, mais minimale et une utilisation minimale. Texte propre. La veste anti-poussière montre une usure et une utilisation modérées.
Publicado por Archives départemantales, Albi, 1980
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :168 pp. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZodiaque, Coll. la Nuit des Temps, 1964, reliure toile éditeur sous jaquette, avec son étui en carton gris, environ 22x17cm, le pelliculage de la jaquette a tendance à se décoller, bon état pour le reste et intérieur bien propre.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-8, cartonnage toilé de l'éditeur, jaquette illustrée, étui carton d'origine, 327 pp., nombreuses photos en noir. 2e édition (1964). Très bon état.
Publicado por Zodiaque, La nuit des temps, 1956,, 1956
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, 336 p., richement ill. avec des planches photogr. en couleur et en noir-blanc hélio., reliure en toile originale, jaquette couleur. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: Ottimo. Cm. 22x17, pp. 300 circa, con numerosissime fotografie in bianco nero. Lingua francese. Rilegato in piena tela con sovraccoperta illustrata. Ottimo.
Idioma: Francés
Publicado por Zodiaque, La Pierre-qui-Vire (Yonne), 1956
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 1 volume reliure toilée de l'éditeur sous jaquette en couleurs, 327 pages [4], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc (héliogravures), et en couleurs, étui. Photographies inédites de P. Belzeaux, J. Dieuzaide. Collection ''La nuit des temps'', 4. Première édition. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Publicado por Zodiaque, La Pierre-Qui-Vire (Yvonne),, 1956
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito230x180mm, 327pages, planches héliogravures et en couleurs, Dos très légèrement insolé et cachet de possesseur sur le haut du coin de la première page de garde, autrement intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R100051242: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages - signet conservé - jaquette conservée - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300316659: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 327 pages - nombreuses photos en noir et blanc et quelques unes en couleurs hors texte. Jaquette légèrement abîmée sur le dos. Signet conservé. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Publicado por Zodiaque, La Pierre-qui-Vire (Yonne), 1964
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. 1 volume reliure toilée de l'éditeur sous jaquette en couleurs, 287 pages [12], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc (héliogravures), et en couleurs. Photographies inédites de P. Belzeaux, J. Dieuzaide. Collection La nuit des temps, 4. Deuxième édition. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (22,5x17).
Publicado por Zodiaque; Prima edizione (First Edition) (1 janvier 1956), 1956
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Relié, jaquette illustrée, nombreuses illustrations, comme neuf.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30334972: 1956. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 150 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, in et hors texte. Salissures. Jaquette passable. Rousseurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions de Beauvilliers, 2019
ISBN 10: 2381230025 ISBN 13: 9782381230023
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 27,26
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Paris, Zodiaque, La nuit des temps, 1956
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). Préface de A. Surchamp. Photos inédites de P. Belzeaux, J. Dieuzaide, G. Franceschi et R.G. Phelipeaux. Avec le concours de Monique Maijonet. Table: Prodromes du Celtisme. La Sculpture. Les Monnaies. Métal et Céramique. Capacités chrétiennes du Celtisme . 8vo. pp. 330. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Rilegato tela, sovracoperta (cloth, dust jacket). Book.
Librería: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 volume in-8° relié pleine toile sous jaquette illustrée, 287 p. - Illustrations. Étui cartonné. Très bel état.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320159931: 1956. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 321 pages - jaquette en bon état - sous emboitage cartonné brut souple - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30331468: 1956. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Mouillures. Environ 250 pages. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations/photos en noir et blanc et quelques unes en couleurs, in et hors texte. Signet conservé. Texte en français, anglais et allemand. Pages gondolées. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Pierre-qui-Vire (Yonne) - Zodiaque - Collection La Nuit des Temps N° 4. mars 1964. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Publicado por Zodiaque
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, reliure éditeur, jaquette, env. 300p, nbses photos, bé.
Publicado por Paris, 1951
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions A. Et J. Picard Et Cie. In-8, CXXII, broché, souple, exemplaire non coupé - Thèse complémentaire pour le doctorat de Lettres présentée devant la Faculté des Lettres de L'Université de Paris - exemplaire jauni-bruni, couverture tachée, qq taches de rousseur éparses, bon exemplaire de travail, vendu en l'état, voir photos jointes.