Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Italiano
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1480291382 ISBN 13: 9781480291386
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por See Sharp Press, Tucson, 2001
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. x, 32p., wraps, 5.5x8.5 inches, small stain on top edge else very good condition.
Publicado por See Sharp Press, Tucson, 2001
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 18,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. x, 32p., wraps, 5.5x8.5 inches, staples rusted, else very good condition.
Publicado por The Match, Tucson, AZ, 1987
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolded Sheets. Condición: Very Good. Paperback pamphlet comprised of folded sheets of paper. Very good condition with stain to back pages and to top edge, front with a bit of light discoloration near edges, with a couple light creases near folded edge, otherwise very lightly used. Tranlation of early Italian anarchist thought of Luigi Fabbri.
Publicado por Librairie Internationale, 1926
Librería: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon.
Publicado por Acrata Press, San Francisco, 1987
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 22,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 35p., stapled wraps, 5.25x8.25 inches, ex-library with withdrawal stamp on last page else very good condition.
Publicado por Editorial Cuadernos para el Diálogo,S.A., 1968
Librería: Libros Ramban, Santander, S, España
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 216 páginas.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 102263013X ISBN 13: 9781022630130
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,54
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Lettere Ad Una Donna Sull'anarchia. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Sozial Revolutionare Schriften, n.p., 1969
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 25,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito75p., slender paperback, very good. One essay by each author on the theme of connections between Marxism and Anarchism.
Publicado por Edition du Groupe Fresnes-Antony de la Federation Anarchiste, Paris, 1979
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 25,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 44p., stapled wraps, 5.5x8 inches, staples rusted, small rust stain on front wrap which bleeds through to first page else good condition. Text in French. Volonte anarchiste, no. 7.
Publicado por Autoprodotto, 1971
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : AutoprodottoAnno : 1971Misure, rilegatura: brossura, 15x21 cm c.a., 69 pp.Stato: molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 38C-72 dot. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 9,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 10,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 9,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New.
Publicado por Ed. Cuadernos para el Diálogo, Madrid, 1968
Librería: Librería Sagasta, Madrid, M, España
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13'5, 216p. Rústica. Buen estado.
Publicado por Louis Louvet, [Paris], 1947
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31p., wraps, 5.5x9 inches, leaves unopened, evenly toned else good condition. Text in French. Translation of works by the two Italian anarchists. Giovanna Berneri was the wife of Camillo Berneri and the mother of Marie-Louise Berneri.
EUR 9,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Influencias burguesas en el anarquismo editado por Clavell cultura.
Publicado por Cuadernos para el Diálogo, Colección Religión y Mundo nº 1, 1968, Madrid., 1968
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. Tapa blanda. 216 pgs. Sello. 679119.
Publicado por FOIL, 1977
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Barcelona: FOIL, 1977.- 35 p.; 4º menor (20,6 x 14,2 cm); Cartulina Ed.- (Fichas de Formación Libertaria. V.). Libro en español HISTORIA Y POLÍTICA DE LOS SIGLOS XVI-XXI E HISTORIAS GENERALES EXTRANJERAS.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 9,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Ed. Guilda de Amigos del Libro, Barcelona, 1935
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Condición: Buen estado. Biblioteca Universal de Estudios Sociales.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 10,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. Anarchismus.
Idioma: Italiano
Publicado por Mondadori - Verona, 1965
Librería: Libri et Alia, Udine, UD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina rigida. Condición: Molto buono. Giovinezza, giovinezza. è un romanzo autobiografico di Luigi Preti pubblicato in Italia nel 1964. Il romanzo vinse il Premio Bancarella nel 1965. Il romanzo narra dieci anni della vita di Giulio Govoni, studente universitario nell'immaginaria città di Padusa (che rispecchia Ferrara, città natale dell'autore), dal 1935 al 24 aprile 1945. Dapprima fervente fascista, il giovane in seguito alle leggi razziali e alla partecipazione alla guerra prende coscienza della realtà del regime nascosta dalla propaganda e diviene socialista e partigiano. Brossura. Pp. 445. Ottime condizioni.