F x talbot (27 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014

    1500375101 / 9781500375102

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,84

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014

    1500375101 / 9781500375102

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,22

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: CASIMIRO LIBROS 2014

    841571534X / 9788415715344

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.

  • Idioma: Español

    Editorial: CASIMIRO 2021

    841571534X / 9788415715344

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: CASIMIRO 2016

    841571579X / 9788415715795

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: CASIMIRO 2021

    841571534X / 9788415715344

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014

    1500375101 / 9781500375102

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,28

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014

    1500375101 / 9781500375102

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,98

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salzwasser-Verlag Gmbh 2018

    3732625699 / 9783732625697

    • Tapa dura

    Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: NEW.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Very Good. A fine portrait - a reproduction of an illustration, printed in 1950. Mounted/matted and ready to frame. A fine opportunity to purchase an unusual and attractive portrait.

  • Idioma: Español

    Editorial: CASIMIRO LIBROS 2014

    841571534X / 9788415715344

    • Tapa blanda

    Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. Estado de la sobrecubierta: NUEVO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014

    1500375101 / 9781500375102

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salzwasser-Verlag Gmbh 2018

    3732625699 / 9783732625697

    • Tapa dura

    Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,06

    Envío por EUR 47,50 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Español

    Editorial: CASIMIRO 2014

    841571534X / 9788415715344

    • Tapa blanda

    Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Otros. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Comercializado en Londres en 1844, El lápiz de la naturaleza es el primer libro ilustrado con fotografías jamás publicado. Con sus 24 láminas, Fox Talbot abrió los caminos del lenguaje fotográfico. LIBRO.

  • Editorial: Editphoto, Milano 1978

    Librería: obiettivolibri, Milano, MI, Italiaobiettivolibri

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura illustrata. Condición: buono. presentazione di Italo Zannier Pagine: 24 b/n e a colori. Lingua.

  • Idioma: Español

    Editorial: Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, España 2001

    8480269898 / 9788480269896

    • Tapa dura

    Librería: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, EspañaABACO LIBROS USADOS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tela con sobrecubierta. Condición: Muy Bueno. 28x23 380 Tela con sobrecubierta Castellano RFV.

  • Más imágenes

    Editorial: Hans P. Kraus, Jr. Inc. 1999

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: William Gregory, Books & Photographs, Kenosha, WI, Estados Unidos de AmericaWilliam Gregory, Books & Photographs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 66,76

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. New York: Hans P. Kraus, Jr. Inc., 1999. (11 x 8 1/2 in., 28 x 21.5 cm). 61 pp. First edition. Research and text by Larry J. Schaaf. Original photographically illustrated wrappers (fine save for a faint spot on the back cover and hint of wear to tips, internally fine). Contains 34 c

  • Más imágenes

    Editorial: Hans P. Kraus, Jr. Inc. 1990

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: William Gregory, Books & Photographs, Kenosha, WI, Estados Unidos de AmericaWilliam Gregory, Books & Photographs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 75,66

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. New York: Hans P. Kraus, Jr. Inc., 1990. (11 x 8 1/2 in., 28 x 21.5 cm). 80 pp. First edition. 1000 copies, the entire edition. Research and text by Larry J. Schaaf. Original photographically illustrated forest green wrappers (near fine and tight, edges front cover faintly rubbed, l

  • Más imágenes

    Editorial: Hans P. Kraus, Jr. Inc. 1997

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: William Gregory, Books & Photographs, Kenosha, WI, Estados Unidos de AmericaWilliam Gregory, Books & Photographs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 75,66

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. New York: Hans P. Kraus, Jr. Inc., 1997. (11 x 8 1/2 in., 28 x 21.5 cm). 78 pp. First edition. Research and text by Larry J. Schaaf. Original photographically illustrated sienna French-fold wrappers (near fine and tight with but a hint of wear at tips and edges, internally fine). Th

  • Idioma: Portugués

    Editorial: CASIMIRO 2025

    8412920074 / 9788412920079

    • Tapa blanda

    Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,85

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Bolsillo. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Em 1844, em Londres, O lápis da natureza doi o primeiro livros ilustrado com fotografias a ser publicado. Com as suas 24 gravuras, o cientista inglês William Henry Fox Talbot (1800-1877) abriu os caminhos da linguagem fotográfica. LIBRO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2014

    1500375101 / 9781500375102

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,99

    Envío por EUR 14,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Condición: Usado

    EUR 207,62

    Envío por EUR 23,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VERY HEAVY 20x VOLUME SET, octavo half bound grey/brown cloth boards & brown leather spines, gilt lettering to spines, illus. (colour frontispieces and further illustrations within each volume), most are VG- (light soiling and scuffing to boards, generally moderate to heavy rubbing, scuffing and chipping to leather of spines, sp

  • Editorial: New York. Power House. 2002. 2002

    Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 65,00

    Envío por EUR 72,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    New York. Power House. 2002. 4°. 144 (2) Seiten. OHardcover mit OSchutzumschlag. Verlagsfrisch. Tadellos. Sprache: Englisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DinamarcaHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 137,77

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (Paris, Bachelier, 1851). 4to. No wrappers. In: "Comptes Rendus Hebdomadaires des Séances de L'Academie des Sciences", Tome 33, No 22. Pp. (589-) 632 (entire issue offered). Talbot's paper: pp. 623-627. First printing of the paper in which Talbot describes how he worked out the method of instant photography. He patented it in 18

  • Más imágenes

    Librería: paolo tonnarelli, milano, MI, Italiapaolo tonnarelli

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 60,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. FOX TALBOT ELECTA EDITRICE PORTFOLIOS 1982 In folio, legatura editoriale, doppio astuccio, 4 pagine di testo , 12 fotografie in b/n.Lievissimi segni alla custodia, in ottime condizioni la restante parte.Ulteriori dettagli e immagini a richiesta.

    • Firmado

    Librería: Schulson Autographs, Ltd., Millburn, NJ, Estados Unidos de AmericaSchulson Autographs, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 122,83

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Fox sketched his classic character, Skipper, with a man in a bathtub signing his name. On a 4 x 5 1/2 inch album page, Fox has first signed his name, "Fontaine Fox," then explained, "This is probably the first autograph ever signed in a Bath tub!" Fox was a cartoonist and illustrator best known for the Toonerville Folks comic pa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2014

    1500375101 / 9781500375102

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,44

    Envío por EUR 42,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This report summarizes the lessons learned from 68 maintenance rule (MR) baseline inspections (MRBIs) conducted at plants holding operating licenses in accordance with Title 10, Part 50, of the Code of Federal Regulations (CFR) and 3 MRBIs conducted at plants with decommissioning certificati