F x schaffer (94 resultados)
Editorial: Leipzig - Wien Franz Deuticke 1928
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
okart., Gr.-8°, Läsuren am Rücken, 1928.

Editorial: Wien, Franz Deuticke 1943
- Tapa blanda
Librería: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, AlemaniaTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstauflage. XI, 599 Seiten. Textabbildungen und Faltkarten. Aus dem Inhalt der geologischen Arbeit: Das außeralpine Grundgebirge der Ostmark. Die Zentralzonen der Ostalpen. Das Westtiroler Kristallin (Ötztaler, Silvretta). Die Raabalpen. Entwicklung des Gebirgsbaues. Mesozoisches Deckgebirge der Zentralalpen. Zur Zeit der Alpid…ischen Gebirgsbildung. Die Hohen Tauern. Die Südalpen. Die Karnischen Alpen. Die Nördlichen Kalkalpen. Tektonik der Flyschzone und Helvetischen Zone. Das steirische Becken und die Umrahmung des Nordostsporns der Zentralalpen. Die jungtertiären Ablagerungsräume Kärntens und der Norischen Senke. Das Inneralpine Wiener Becken. Das Alpenvorland. Sprache: Deutsch [Österreich, Geologie, Mineralogie, Erdgeschichte, Erdwissenschaften, Gebirge, Gebirgsbildung, Allgäu] Gr.-8°,17 x 24 cm, priv. HLn.-Einband unter Verwendung des Titelblattes, ausgezeichnete Buchbindearbeit, sehr guter Zustand. (Leider hat der Buchbinder einen Fehler begangen und beim Beschneiden der Broschur die letzte Tafel am unteren Rand abgeschnitten).
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Franz Deuticke, 1931
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Gebundene Ausgabe, 110 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich (altersübliche) Spuren der Zeit und des Gebrauchs am Einband und Buchschnitt. Kanten leicht bestoßen. Innen sehr gut erhalten, lediglich wenige Textstellen mit Bleistift markiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deuticke 1937
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,13
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

Idioma: Alemán
Editorial: Franz Deuticke Verlag; 1928
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Editorial: Franz Vahlen, Berlein 1927
- Tapa blanda
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Orig._broch., S 112 mit einem Titelbilde einer (gefalt.) Karte und 157 Abbildungen im Text. Zustand sehr gut.

Editorial: Leipzig, Wien,, Franz Deuticke, 1927
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 8°. OHNE TITELBLATT. Mit einer gefalt. Landkarte und 157 Abb. im Text. 2 Bl., 112 S., 2 Bl. Orig.-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Deckel- u. Rückentitel. Das Titelblatt herausgeschnitten und auf den fliegenden Vorsatz montiert. Klebeetikett im Vorwort. de Band.

Editorial: R. Kiesel, Salzburg 1933. 1933
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 19 x 12,2 cm. Blauer Original-Pappband. 74 Seiten mit 28 Textabbildungen. Außen stellenweise schwach berieben, innen sauber, hell und fest. Gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte…beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deuticke 1939
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,09
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deuticke 1938
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,09
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Franz Deuticke 1935
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,69
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

Editorial: Leipzig und Wien, Franz Deticke, 1. - 3. Auflage 1924. 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 25 x 17 cm. Nachtblaues originales Leinen mit goldgeprägten Einbandtiteln, an Kapitalen und Ecken etwas bestoßen und insgesamt leicht berieben. X (+I), 628 Seiten mit einer Frontispiz-Tafel und zahlreichen einfarbigen Textabbildungen. Ganz vereinzelt mit Bleistift-Unterstreichungen und sachkundigen Randanmerkungen. Hi…nterer Vorsatz fehlt. Insgesamt gutes Exemplar- -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeolUnt.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deuticke 1941
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Farbtonänderung; Starke Knicke; Riss größer als 1 cm.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deuticke 1932
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,11
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Franz Deuticke, 1931
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Werdegang der Erde und des Lebens für die obersten Klassen der Mittelschulen aller Typen von F.X. Schaffer und O.KÜhn mit 112 Abb. im Text, hrsg. Wien, Franz Deuticke, 1931, OHlwd. gr 8°, 110 S m. Eintragungen u. Anstreichungen, ber. u. best. gebr. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 21,36
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4397.SCHAFFER F. X. 1916 GRUNDZUGE DER ALLGEMEINEN GEOLOGIE. 492PP. ILLUSTRATED. SOFT COVER VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-268)``` ``````.
Editorial: Wien: Deuticke 1951
- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. xv 810p large format hardback, dustjacket present, excellent copy, many maps, some folding, very good indeed Language: German.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deuticke 1932
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,69
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deuticke 1933
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,69
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deuticke 1934
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,69
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lehrbuch der Geologie. Teil I.: Allgemeine Geologie. Wien, Deuticke, 1922. 2.u.3.erweit.Aufl. Mit 1 Farbtfl. u.481 Textabb., X, 504 S., OHln., untere Ecken etw.bestossen, Stempel auf Vorsatz u.Titel; sonst gutes Expl.

- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. und 3. erweiterte Aufl. X. 504 S. gr.8. mit 1 Tafel in Farbendruck und 481 Textabbildungen. Deuticke. Leipzig. 1922. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. Stempel,Einband beschabt,Buchblock gelockert,Innen guter Zustand. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Editorial: Wien, Deuticke, 1916. 1916
- Tapa dura
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Mit 1 farb. Tafel u. 480 Textabbildungen. VIII, 492 SS., 2 Bll. OHln. (nur minimal fleckig).
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, F. Deuticke, 1928
- Tapa blanda
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Broschur. VI, 215 Seiten : Mit 1 Taf., 1 Kt. u. 232 Abb. im Text ; Unmerkliche Lagerspuren, unbeschnittenes Exemplar; auf Vorwortseite Stempel, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deu…tschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Wien, Deuticke 1943
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XI, 599 SS. Mit 77 Textabbildungen und 4 Falttafeln. Gr. 8°. Hln.bd.d.Zt. Franz Xaver Schaffer (12. April 1876 in Mährisch-Schönberg; - 17. April 1953 in Wien) war ein österreichischer Geologe und Paläontologe. Er befasste sich insbesondere mit der Geologie des Wiener Beckens und dem Tertiär und ist für Lehrbücher zur Geologie u…nd Bücher zur Geologie der Umgebung von Wien bekannt. - Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.
Editorial: Wien, Deuticke 1916
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 492 SS., 2 Bll. Mit 1 Tafel in Farbendruck und 480 Abbildungen im Text. Gr. 8°. Ohln. Erste Ausgabe. - Kanten minimal berieben.
Editorial: Wien: F Deuticke 1951
- Tapa dura
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, HolandaAquila Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. Pp. xvi,810, 3 fold. maps, 97 illustr. in text, refs., indices. Orig. cloth in dust-jacket, Very good.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Franz Deuticke, 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Halbleinen. EA. Lehrbuch der Geologie II. Teil Grundzüge der Historischen Geologie, hrsg. Franz Deuticke, Wien, Erste bis Dritte Aufl, 1924, mit 1 Tafel und 705 Abbildungen im Texte, OHlwd, gr 8°, 628 S etwas gebr. u. Ecken leicht best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Editorial: Wien, Deuticke 1927
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4 Bll., 112 SS. Mit einem Titelbilde, einer Karte und 157 Abbildungen im Texte. Ogln. Mit durchgehenden leichten Bleistiftanstreichungen.
Editorial: Wien, Deuticke 1927
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4 Bll., 112 SS., 2 Bll. Mit einem Titelbilde, einer Karte und 157 Abbildungen im Texte. Gepr. Ogln.