Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 27,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013499701 ISBN 13: 9782013499705
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,85
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Arti Grafiche il Torchio, 1979
ISBN 10: 0935194002 ISBN 13: 9780935194005
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 50,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardback book in very good to near fine condition,dust jacket is very good,scratches on back panel,in clear mylar protective sleeve,inscribed ,dated jan. 22,1983, by the author. Signed by Author(s).
Publicado por RADAR, Editorial (R.A.D.A.R.), Madrid, 1947
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Aceptable. - Textos escritos por Felipe Sassone para ser leídos en la Radio Nacional de España.- Con sello original de la época: "ejemplar gratuito, Guardia de Franco".- Ejemplar envejecido. Cubierta rozada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 320 p.; 19 cm.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Prensa Moderna
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Madrid julio 1925, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Madrid julio 1925. Nº 1783. Rustica. 25x18. Publicidad de la epoca. Pasatiempos y amenidades. Ilustrado. Numerosas fotografias. Lomo algo rozado.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 66,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 1,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. El Teatro Moderno. Madrid, 1929 16,5 x 12 cm., 88 pag. Tapa blanda; lomo con señal de uso. TEATRO . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Come nuovo, spedizione tracciata.
Publicado por Prensa Moderna, Madrid, 1928
Librería: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 cm. Colección El Teatro Moderno, nº 152. 88 pp En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Idioma: Inglés
Publicado por Arti Grafiche II Torchio, (Firenze, Italy), 1985
ISBN 10: 0935194002 ISBN 13: 9780935194005
Librería: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Estados Unidos de America
EUR 111,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: vg. Marco Massimo Sassone Ilustrador. Second printing. 4to. 302 pp. Bungandy cloth binding with dj. Photographic endpapers. With 193 illustrations, 129 in color. Book and dj in near fine condition.
Publicado por Prensa Moderna, Madrid, 1929
Librería: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16,5 cms. El Teatro Moderno, Año V, Núm. 193. Sellos anterior propietario. 88 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Idioma: Español
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. . Ilustrador. Madrid. Col. Los Conteporáneos. Director: Augusto Martínez Olmedilla. Imp. de Alrededor del Mundo. 1920 / 1923. 21x14 cm. s/p. encuadernados en cartoné, lomo tela. No conservan las cubiertas. Ex libris anterior propietario. # teatro.
Publicado por Varios
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Colección de hechos, arte, história, etc, Ilustrado. Autores: Arellano, Brosa, Calderón-Fonte, Coll, Cosp, Díaz-Plaja, Ferenczi, Ferreres, Garcés, Goicoechea, Gutiérrez-Gili, Laforet, la Rosa, Lilli, Martínez, Masoliver, MOnreal, Ruiz, Sassone, Segalá, Vanni, Vidal, Weidlich, Zuñiga. Ilustradores: Alp, Cluselles, Marpons, Rogent, Santos, Segalá. 190 p. 24x19 cm. Enc. rústica.
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeguido de: VIDA Y AMOR. Ed. V.H. de Sanz Calleja. Madrid. (s/f. 1910 aprox.). 202pp + 3h. Enc. tela actual.(47.205).
Publicado por Madrid, 1934
Librería: Libreria Anticuaria Camino de Santiago, León - Madrid, LE, España
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Pueyo. 72573 Sassone, F. 1934.
Publicado por Prensa Moderna, Madrid, 1928
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 13,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Cubierta deslucida. 88 pág Tapa blanda,rústica Cubierta deslucida Teatro moderno 152 Comedia en tres actos y un epílogo.
Publicado por Prensa Moderna, Madrid, 1928
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 14,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Lomo cosido. 88 Rustica Lomo cosido El teatro Moderno 152.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMadrid, 1928. Editorial Prensa Moderna. Rústica Editorial. 88pp.,17 x 12cm. Colección Teatro Moderno nº152. Cubiertas rozadas y manchadas. Teatro Moderno.
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMadrid, 1926-1927. Prensa Moderna. Cartoné casero mudo. 80+96+55+77pp., 16,5x12,5cm. Cuerpo del libro desprendido. Obras: Calla corazón, Nº 116. Los Cómicos de la legua, Nº 19. La propia estimación, N.º 99. Señora Ama, Nº 43. TEATRO.