Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,11
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Calpe, Madrid, 1923
Librería: VidyaLibros, Madrid, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. 1ª Edición. Traducida del alemán por el Dr. Francisco Pardillo El pago contra reembolso conlleva un recargo de 3?.
Publicado por Verlag von Gustav Fischer in Jena, 1911., 1911
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23 x 16,5 cm. Originalbroschur mit den Seiten 181 - 220 und 22 Textfig.(Diagramme). Etwas randgestaubt, kleiner Stempel auf dem Us. Gutes Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00788-315014.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Dr. Max Jänecke Verlagsbuchhandlung, ., 1906
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 1. Auflage 24 x 16 cm 24 Seiten, Abbildungen. Softcover. Original Broschur, rissig, defekt. Einband akzeptabel. Innen wenig gebräunt, sauber, stellenweise etwas knickspurig. Gemeinverständlich dargelegt. DX-K76|11657BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Español
Publicado por Calpe, Madrid, 1923
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien. Excelente estado, sin marcas ni anotaciones ni otras señales de uso. Firma ant. prop.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2016161671 ISBN 13: 9782016161678
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,98
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Hannover, Jänecke 1900.,, 1900
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 74 S. Mit Textabb. Orig.-Leinwand. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Max Jänecke Verlagsbuchhandlung., 1922
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. 4./5. Aufl. 254 S., m. zahlr. Abbildungen, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit Gebrauchsspuren. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Jänecke Leipzig 1922, 1922
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, HALBLEINEN, Einband berieben, 248 Seiten, Braunfleckchen auf de Vorsatz, Gelenke und Rücken mit Gewebeband verstärkt. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 31,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin, Wilhelm Hertz, 1890., 1890
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur mit 180 Seiten und komplett mit den Tafeln I-V, eine davon mehrfarbig. Sauberer, guter Zustand. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13420-130001.
Publicado por Paris - 1949, 1949
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Lamarre, éditions techniques, médicales et littéraires, Paris - 1949, traduction de Léon Pervinquières, nouvelle édition comprenant : le texte revu de la troisième édition française par Léon Bertrand, un nouveau texte de cet auteur, un complément de J. Orcel, relié, in-8, 694 pages, 559 figures Bon état intérieur malgré quelques tampons, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Paris, F. R. de Rudeval, 1905., 1905
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australia
EUR 20,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 674pp. Original cloth. Folding charts/tables. Numerous black and white illustrations; a very good copy. . Standard geological text in French.
Publicado por N Jahrb Miner Geol Paläont 2:
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 229-246, 12 drawings and 12 microphotos on 3 pls., 2 figs. Offprint, plain new wrs.
Publicado por J. lamarre, 1928
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Reliure muette sans doute amateur-texte un peu jauni. in8. 1928. relié. 615 pages. Nombreux et schémas et illustrations en noir dans le texte. Fair.
EUR 28,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Ber Verh Kgl Sächs Ges Wiss Leipzig Math -phys Kl 673:
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 303-340, 4 photos of apparatus on 2 plates, 18 plates of x-ray photo diagrams, 17 figs. Journal issue, orig. wrappers, uncut. Some rubbing to covers, contents good.
Publicado por Dr. Max Jänecke, Leipzig, 1919
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 23 cm, 207 S., Hln., Rücken und Einband etwas beschabt und angestoßen, minimal braunfleckig und wenige Gebrauchsspuren. Zahlreiche Zeichnungen und photographische Abb. im Text.
Publicado por Verlag von Gebrüder Jänecke, Hannover, 1901
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 21,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 206 Seiten gebunden, Namenseintrag vorn (Wagenbreth), an den Kanten und Ecken etwas berieben, guter Zustand.
Publicado por Max Jänecke, Leipzig, 1919
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStamped cloth binding, Many ills in the text. 207 p. -(Spine sunned, fly-leaf and half-title price-clipped, pages browned.).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Año de publicación: 1917
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Leipzig 1917. Octavo, pp. 57-62, 6 text figures, removed from Berichte über die Verhandlungen der Königlich Sächsischen Gesellschaft der Wissenschaften zu Leipzig Mathematische-Physische Klasse and rebound in later wraps. Uncut. VG.
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(36 S.) mit 27 Figuren im Text + 20 Tafeln, OBrosch. (Rücken mit Läsuren). Gutes Exemplar. EA.
Publicado por Leipzig : M. Jänecke, 1920
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Halbleinen / gebundene Ausgabe VII, 356 S. (26,5 cm) 5., vollständig durchgearbeitete Aufl.; (Mit 493 Abbildungen); Außen gealtert und berieben, eine Ecke angebrochen; Papier gebräunt, kleiner Besitzvermerk auf Titelblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 [Stichwörter: ].
Año de publicación: 1916
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Leipzig 1916 first edition. Hirzel. Original printed octavo wraps. One complete issue of Berichte uber die Verhandlungen.mathematisch-physische klasse Achtundsechzigser band, 1916. Rhine article on pp. 11-45 mit 18 Textfiguren und 3 Tafeln. Entire issue pp. 1-64. VG plus , no ownership marks.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,17
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Max Jänecke, Leipzig, 1919
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. 16,5 x 23,5 cm 207 S. Leineneinband. Abbildungen und graph. Darst. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Einband berieben und bestossen; Besitzvermerk;
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Jänecke, 1905., 1905
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX,285 S. 319 Abb. 3 Taf. 27 cm. Halbleder, - Einband sehr stark berieben, Ecken/ Kanten bestossen, Rücken leicht beschädigt, N.a.V., Seiten stark vergilbt.
Idioma: Alemán
Publicado por Jänecke Verlag, Leipzig, 1922
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 30,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJänecke Verl. Leipzig 1922, 4/5 A., 254 S. und 585 Textabb. , Leinen sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!