Publicado por The MacMillan Co, 1971
Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Printing. The MacMillan Co., 1971, First Printing, 8vo, 150 pages. Book and jacket in very good+ condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por MacMillan, 1971
Librería: river break books, Fort benton, MT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Brown clothbound without a dustjacket is very clean, square at the edges, and tightly bound. Interior is clear with paper clip mark to top margin of page 31; dampstain to cloth surface (only) of rear cover.
Publicado por The Macmillan CO, NY, 1971
Librería: Bramble Ridge Books, Frankewing, TN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Printing.
Publicado por The Macmillan Company, 1971
Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover--cloth. Condición: Near Fine/Near Fine. First Edition, First Printing. Octavo, 8 1/2" tall, 150 pages, brown cloth with gilt title on spine. A near fine, clean, hardcover first edition, first printing, with minimal shelf wear, hinges and binding tight, paper cream white. In a near fine dust jacket with light sunning to the back strip, with original price.
Publicado por Macmillan,, NY:, 1971
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The author's first book. First printing. Soiled top edge, else very good in a very good (age toning to flaps and rear panel) dust jacket.
Publicado por Macmillan, New York, 1971
Librería: Purpora Books, Comox, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine Plus. First Edition. Light wear to top edge of dust jacket. A humorous novel.
Publicado por Macmillan, New York, 1971
Librería: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. First Printing (stated). Fine brown cloth hardcover in near fine dust jacket. 8vo. viii, 150 pp. Ships fast with tracking.
Publicado por Macmillan, 1971
Librería: My Book Heaven, Alameda, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: dj. First Edition. First Edition. Very Good book in a Near Fine dust jacket.
Publicado por Macmillian,, 1971
Librería: Monroe Stahr Books, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America
EUR 24,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. ADVANCE REVIEW COPY in dust jacket; review slip laid in. Book is fine. The dust jacket has the lightest of wear at the edges. Brooker. Hollywood in the last three years of the sixties; portions of this novel were excerpted in THE NEW YORKER.
Idioma: Inglés
Publicado por Hugh M. Hefner, Chicago, 1973
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 39,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Frederick Forsyth; Gerald Astor; Alberto Vargas; Roy Andries De Groot; Laurence Lemen; Robert L. Green; Calvin Trillin; Bruce Mc Call; F. P. Tullius; Jean Shepherd; Nat Hentoff; George MacDonald Frase; Alden Erikson. MUY BUEN ejemplar. 254pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Hugh M. Hefner, Chicago, 1972
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Dan Jenkins Geofrey Norman; F. P. Tullius; Alberto Vargas; Ronald Schiller; Woody Allen; Marshall Frady; Tom Mayer; Joel Fort; Mike Gravel; Craig Karpel; David Standish; Anson Mount; Stefan Heym; Jonathan Swift; Brian Vachon; Robert L. Green; Harvey Kurtzman & Will Elder. MUY BUEN ejemplar. 258pp.
Publicado por Macmillan, New York, 1971
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Fine in especially crisp and fine dustwrapper. An "aging" 29-year old actor confronts his fear of death and somnambulant career with the help of a foxy bottle blonde.
Publicado por Macmillan Company, New York, 1971
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 83,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition; First Printing. Near Fine in a Near Fine dust jacket.