F mory (59 resultados)

Mineral Resources of the Cranberry Wilderness Study Area, Webster and Pocahontas
Meissner, Charles R., Jr., John F. Windolph, Jr., Peter Mory, and Donald K. Harr
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,68
Envío por EUR 4,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. First Edition. Unmarked. Wear on cover and bumping of lower edge of back cover. 3 plates folded in rear pocket. ; Book Description; Spine has staples. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with wear as noted. Ships Safe and Fast. ; U. S. Geological Survey Bulletin; Vol. 1…494; 8vo 8" - 9" tall; 61 pages DV3.

Mineral Resources of the Cranberry Wilderness Study Area, Webster and Pocahontas
Meissner, Charles R., Jr., John F. Windolph, Jr., Peter Mory, and Donald K. Harr
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Good. First Edition. Unmarked internally, however front cover contains previous owner's name. ; Book Description; Spine has staples. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with wear as noted. Ships Safe and Fast. ; U. S. Geological Survey Bulletin; Vol. 1490; 8vo 8" - 9" tall; 6…1 pages DV3.
Mineral Resources of the Cranberry Wilderness Study Area, Webster and Pocahontas Counties, West Virginia: Geological Survey Bulletin 1494
Charles R. Meissner, Jr., John F. Windolph, Jr., Peter C. Mory, Donald K. Harrison, etal.
Editorial: United States Government Printing Office, Washington, DC 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Near Fine/none, used hc, 61pp. X-LIBRARY Maroon colored cloth over boards with gilt text on spine; slight edge wear. Interior pages clean, unmarked except black colored stamps on front paste down, ffep and rfep.This bulletin is an evaluation of the mineral potential of the… area and includes sections on Peat Resources, Oil and Gas Potential and Geochemical Survey written by other authors.There is the usual card pocket, card and date due sheet adhered to an envelope which in turn is adhered to the lower cover. There are three maps in the envelope. Binding is tight. Photographs, Tables, Figures, Maps (ilustrador).

Idioma: Francés
Editorial: Éditions Bourrelier, France (Paris) 1957
- Tapa blanda
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Collection "Carnets de Pédagogie Pratique". D.L. : 3ème tri.1957. In-12° (0,5 x 11,7 x 17,7 cm), 126 pages, 100 grammes. Broché. Couverture souple. Broché. Par F. Mory. Classification Dewey : 370 (Éducation (enseignement, instruction, ouvrages interdisciplinaires, psychopédagogie, sciences… de l'éducation)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,50
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: bourrelier 1951
- Tapa dura
Librería: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franciales deux hiboux
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. In-8; 80p. plat avant décoloré, intérieur très frais. nombreuses illustrations en couleurs, monochromes, en noir et blanc dans le texte par Hélène POIRIE.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Bourrelier et Cie 1946
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Coll. "Carnets de pédagogie pratique". Essai. Pédagogie. Dans ce volume : "Il sera donc examiné successivement comment on peut, par un enseignement sur mesure, tenir compte des individualités et développer au maximum les aptitudes personnelles, puis, comment le travail en équipes donne l'habitu…de de la vie sociale, de la coopération et de l'entraide. Enfin, l'emploi dans une classe de ces deux méthodes de travail alliées à quelques restes de la conception classique de l'enseignement collectif, sera examiné dans le cadre de l'école de ville et de la classe de campagne qui groupe tous les cours. Les débutants pourront trouver, rédigés à leur intention, quelques conseils pratiques sur la mise en application de ces méthodes nouvelles de travail et leur emploi progressif dans une classe." (Introduction, extrait). 12x18,8 cm. 127 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Non coupé. in-12°.

Idioma: Español
Editorial: Kapelusz, Buenos Aires, Argentina 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, EspañaLIBRERÍA SOLÓN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Kapelusz, Buenos Aires, 1964. 139 pp. 20x14 cm. Tapa blanda editorial. Muy buen estado.
Editorial: Editions Bourrelier. 1961. 1961
- Tapa dura
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrations d'Hélène Poirié. Cartonnage de l'éditeur. 80 pages. 22x24cm.
Editorial: Bourrelier - Colin 1964
- Tapa dura
Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranciaLA MARGE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,20
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
relié. Condición: Assez bon.

Editorial: Editions Bourrelier et cie 1951
- Tapa dura
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. 5ème édition de 1951. Tampon de bibliothèque. Envoi rapide et protégé.
Editorial: Editions Bourrelier. 1947. 1947
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. 126 pages.
Editorial: Kapelusz
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. coleccion DE PEDAGOGIA PRACTICA, edicion 1964, traduccion de Cora F. de Ruibal, 140 paginas, tapa dura sin sobrecubierta, en buen estado.

Editorial: Bourrelier Sans date
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. Sans date. Relié. 100 pages. Good.

Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,30
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: BOURRELIER ET CIE 1948
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. 1948. Fine.

Editorial: Kapelusz. 1964
- Tapa dura
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,92
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa dura. Condición: Bien. Organización de la educación y la enseñanza. Instituciones.(371.31) Kapelusz. Buenos Aires. 1964. 20 cm. 140 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. F. Mory. Enseñanza en equipo. Enseñanza individualizada. Pedagogía . (=3190252=) LM240.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,25
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Editorial: KAPELUSZ, 0
Librería: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, EspañaTaifa Llibres S.C.P.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Observaciones : BUENOS AIRES, 1964. CARTONÉ. BUEN ESTADO. 140 PP.

Editorial: Editorial Kapelusz Buenos Aires
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,99
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dura. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.

Editorial: Bourrelier et cie 1949
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 21,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide Etat Correct coupure bas 4e plat coiffe bas abimée. in4. 1949. Relié. 160 pages. Fair.

Idioma: Español
Editorial: Editorial Kapelusz, Buenos Aires 1964
- Tapa dura
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLibrería Antonio Azorín
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 57,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Idioma español. Encuadernación en tapa dura de la editorial. Dimensiones: 20x14 - 140 pp.

Editorial: Editorial Kapelusz Buenos Aires
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,99
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dura. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.

Editorial: Kapelusz. Pedagogía Práctica., Buenos Aires. 1964
Librería: angeles sancha libros, logroño, LO, Españaangeles sancha libros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 x 14. Cart. plast. 140 págs.

Editorial: BOURRELIER ET CIE 1949
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R160126086: 1949. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 160 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, cartes et illustrations en couleurs dans le texte. Un manque sur la pages 123. Page 80 partiellement débrochée avec les marges abimées…et déchirées. Coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Editorial: MASSON & Cie 1974
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R260175946: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 433 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses cartes en couleurs et noir et blanc, certaines dépliantes. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.

Editorial: BOURRELIER. 1964
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R150163738: 1964. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 80 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte . . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editorial: Paris, Editions Bourrelier et Cie., 1950, in-4 cartonnage éditeur, 159 pp, illustrations en couleurs. 1950
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture en état correct, intérieur en bon état. Géographie pour la classe de fin d'études.
Editorial: Paris, Bourrelier / Armand Colin, 1966, in-4 carré, cartonnage d'éditeur, 80 pp, illustrations d'Hélène POIRIE, photos, cartes. 1966
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Léger frottement aux coiffes et traces d'adhésif sur les gardes, sinon bon état.

Editorial: BOURRELIER 1946
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30125461: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.