Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Artheme Fayard, 1986
ISBN 10: 2213017921 ISBN 13: 9782213017921
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9782213017921.
Publicado por Flammarion
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This book has soft covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Publicado por Le Livre de Poche et Fayard, 1972
Librería: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Publié par Le Livre de Poche et Fayard en 1972 , broché avec une couverture souple en bon état, format 16,5x11x2 cm, 316 pages.
Idioma: Español
Publicado por Fernand Nathan Éditeur, Paris, 1981
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 12,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Lingüística. Gramática. Idiomas.
Librería: Galerie des Deux Siciles, Cannes, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFernand Nathan 1977 film plastique decolle.
Idioma: Inglés
Publicado por Paris, Editions du Cerf, 1981., 1981
ISBN 10: 2204017515 ISBN 13: 9782204017510
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 19, 149 pp., broché, bon état. entretiens recueillis par Jean-Yves Boulic.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine. Cartone editoriale, 24,5x29 cm, 302 pg. ill. a colori e b/n. Ottimo. Book.
Publicado por Flammarion, 1972
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
EUR 16,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133261: 1980. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 223 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte. Traces de scotch au dos des plats. Annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041116: 1980. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 223 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. Coiffes couverte de ruban adhésif noir. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041111: 1980. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 223 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. Coiffes couverte de ruban adhésif noir. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133260: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 223 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte. Ruban adhésif sur la couverture, la consolidant. Couverture se détachant. Traces de scotch au dos des plats. Fichette annotée de collège au dos du 1er plat. Quelques annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041113: 1980. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 223 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. Coiffes couverte de ruban adhésif. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041114: 1980. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. Coiffes couverte de ruban adhésif bleu. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041115: 1984. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 223 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. Coiffes couverte de ruban adhésif noir. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133258: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0134993: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 223 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en monochrome dans le texte - tampons au debut et à la fin de l'ouvrage - coiffes abimées - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60041112: 1984. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 223 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture insolée Langue : Français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0138320: 1985. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 223 pages augmentées de nombreuses dessins en noir et en couleurs dans le texte - tampons et annotations sur la page de titre + tampons en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0138315: 1984. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - un tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0138301: 1984. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 223 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte - annotations à l'encre sur la page de titre - un tampon sur le 1er contre-plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0008375: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pp., exercices à faire - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[10954].
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133259: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte. Quelques rares annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60040350: 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 223 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en couleur et en noir et blanc. Spécimen. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60040349: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 223 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en couleur et en noir et blanc. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60133321: 1983. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por FERNAND NATHAN / LANGUAGE ET COMMUNICATION, 1979
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60041862: 1979. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 63 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.