Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258665670 ISBN 13: 9781258665678
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 4/13/2013, 2013
ISBN 10: 1258665670 ISBN 13: 9781258665678
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 22,17
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. An Ecological Reconnaissance of the Mara Plains in Kenya Colony: Wildlife Monographs, No. 5. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258665670 ISBN 13: 9781258665678
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258665670 ISBN 13: 9781258665678
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258665670 ISBN 13: 9781258665678
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3868205799 ISBN 13: 9783868205794
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3868205799 ISBN 13: 9783868205794
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Groningen, J.B. Wolters, , dertiende druk, 1944
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, 8vo xii+668 pp., 82 ills. zeer goede conditie (vrijwel ongebruikt).
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Wer es mit alter Gebäudesubstanz zu tun bekommt, muss sich zwangsläufig mit der Handwerksarbeit vergangener Zeiten auseinandersetzen. Dieses Buch ermöglicht den Zugriff auf traditionelles Fachwissen. Das Werk gibt einen umfassenden Überblick über die Standards der Bautischlerei um 1920 und ist ein unentbehrlicher Ratgeber für Pflege und Instandsetzung älterer Gebäude.Es ist von einem Praktiker für Praktiker geschrieben worden. Daher umfasst es nicht nur alle gängigen Techniken der Holzbearbeitung, sondern auch das Maßnehmen und Zuschneiden sowie die Praxis geometrischer Konstruktionen. Typische Elemente wie Fenster und Fensterläden, Türen, Treppen, Fußböden, Decken- und Wandverkleidungen werden ebenso ausführlich dargestellt wie Schaufenster, Ladeneinrichtungen, Warenaufzüge und Heizkörperverkleidungen. Selbst der Sarg, das letzte Haus, gehört zum Metier der Bautischlerei und bekommt einen eigenen Abschnitt. 224 pp. Deutsch.
Publicado por Berlin/Göttingen/Heidelberg, Springer., 1956
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 493 S. mit 98 Abbildungen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel. Besitzeintragungen auf den Vorsatzblättern, sonst sehr sauber und gut erhalten. ( = Handbuch der allgemeinen Pathologie; 6. Band; 3. Teil). Sprache: Deutsch.
Publicado por Prag., 1962
Librería: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 211 S. OLn. - In Orig.-Pappschuber. * Schönes Exemplar der reich illustrierten Monographie.
Publicado por Freiburg, K. Alber (Freiburger Universitätsreden, Neue Folge, Heft 2), 1948
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Broschur mit mont. Umschlag / Fadenheftung 28 S. 1. Aufl.; Aus der Bibliothek eines Franziskanerklosters; mit kl. Standortschildchen am Vorderdeckel und Bibliotheksstempel; im ganzen gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, Universitätsgeschichte].
Publicado por Noorn, Stichting Bas Baltus 2011, 2011
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 18,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's purple paper-covered boards, white lettering spine & frontcover, pictorial front- & backcover, 4to: pictorial endpapers, frontispiece, 240pp., very richly illustrated with photographs - plans - section plans - drawings, notes & references, appendices, archives, general bibliography, credits photographs, sponsors, list sucscribers. - as new.
Publicado por Julius Springer Verlag, Berlin, 1913
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 23cm IV.; 494. Hardcover oder Leinen. Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben hat sehr kleine fleckige Stelle; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Julius Springer Verlag, Berlin, 1914
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 20,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 23cm IV.; 499. Hardcover oder Leinen. Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben hat sehr kleine fleckige Stelle; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Leipzig:, Verlag von Bernh. Friedr. Voigt,, 1924
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 2., verm. u. verb. Aufl., VIII/ 203 S., gr8°, Ln., mit 125 Textabb. und 4 Tafeln. Die Werkstatt - Eine Sammlung von Hilfs- und Lehrbüchern für das gesamte deutsche Handwerk und Gewerbe, Band 58. Papier alterungsbedingt angegilbt, in einer Ecken des Einbandes ein kleiner Einschnitt. (HRMIII9) Band: 0.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. Moewig Verlag, Rastatt, 1986. Insgesamt 1207 S. Enthalten sind folgende Bände: Krieg der Grauen Wölfe . Die Feindfahrten des Unterseebootes U 110 von F.-O. Busch, 66 Tage unter Wasser. Die geheimnisumwobene U-Boot-Fernfahrt nach Argentinien von H. Schaeffer, Die Hölle von Hamburg. 1943 - Vernichtung der Elb-Metropole durch alliierte Fliegerbomben von P.Paus, Die Gespensterdivision. 1940 - Erwin Rommels Panzer im Frankreich-Feldzug von A. Buchner, El Alamein. 1942 - Rommels Panzerarmee vor Ägypten, von H. Eschbach, Jagd auf Rommel. Himmelfahrtskommandos britischer Ranger von E. Eschbach, Durchbruch bei Avranches. 1944 - Entscheidungsschlacht an der Invasionsfront von L. Vrba, das Inferno von Dieppe. 1942 - Der gescheiterte british-kanadische Landungsversuch von P.Paus, Raketenbomben über England. Der Einsatz von Hitlers Wunderwaffen von P.Paus, Panzergrenadiere. 1943 - Winterschlacht im Süden der Sowjetunion von H.U. Kluth, kart. TBs--- 912 Gramm.
Publicado por Verlagsunion Erich Pabel - Arthur, Moewig KG, Rastatt, 1986, 1986
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Bücher 8°, Obrosch, Eigentümeraufkleber auf Vs., alle mit einem Vorwort versehen, sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, Badenia-Verlag,, 1977
ISBN 10: 3761701306 ISBN 13: 9783761701300
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, brosch. 45 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag;, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 311 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Publicado por Staatlicher Verlag, Sofia, 1984
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers (paperback) 2 volumes. 316,iv pp. 366,ii pp.: ill., plates.; 24 cm. Text in German, English, French, etc. - (covers sl. browned, spines and covers sl. folded, few pages loose, worn but still acceptable set). Bulgarisches Forschungsinstitut in Österreich. Verein "Freunde des Hauses Wittgenstein" Institut für Thrakologie an der Bulgarischen Akademie der Wissenschaften. 1950g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Springer, 1968
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 799 S.; mit 191 Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Seitenränder gering vergilbt. Vorderer Buchdeckel angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2335.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Reprint-Verlag Leipzig, 2011
ISBN 10: 3826230000 ISBN 13: 9783826230004
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeipzig, Reprint-Verlag Leipzig, 2011. 176 S. Mit 118 Textabb. u. 4 Tafeln. 23 cm. OPp. Umfassender Überblick über die Standards und Techniken der Möbeltischlerei um 1920, wertvoll u.a für Restauratoren. - Gutes, sauberes Exemplar.
Publicado por Julius Springer, 1917
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 384 Seiten. Privateinband dieser mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz/Titelblatt mit Stempel, Seiten verfärbt.
Publicado por Julius Springer, 1913
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. 505 Seiten. Privateinband dieser mit leichter Gebrauchsspur, Vorsatz mit kleinem Aufkleber, Vorsatz/Titelblattrückseite mit Stempel, Seiten verfärbt.
Publicado por Julius Springer, 1917
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 421 Seiten. Privateinband dieser mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz/Titelblatt mit Stempel, Seiten verfärbt.
Publicado por Julius Springer, 1917
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 441 Seiten. Privateinband dieser mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz/Titelblatt mit Stempel, Seiten verfärbt.
Publicado por Julius Springer, 1916
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 391 Seiten. Privateinband, Rückseite mit Druckstelle. Buchrücken oben leicht eingerissen, Kanten leicht angestoßen. Vorsatz mit Verfärbungen. Seiten leicht lichtverfärbt.
EUR 9,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Wer es mit alter Gebäudesubstanz zu tun bekommt, muss sich zwangsläufig mit der Handwerksarbeit vergangener Zeiten auseinandersetzen. Dieses Buch ermöglicht den Zugriff auf traditionelles Fachwissen. Das Werk gibt einen umfassenden Überblick über die Standards der Bautischlerei um 1920 und ist ein unentbehrlicher Ratgeber für Pflege und Instandsetzung älterer Gebäude.Es ist von einem Praktiker für Praktiker geschrieben worden. Daher umfasst es nicht nur alle gängigen Techniken der Holzbearbeitung, sondern auch das Maßnehmen und Zuschneiden sowie die Praxis geometrischer Konstruktionen. Typische Elemente wie Fenster und Fensterläden, Türen, Treppen, Fußböden, Decken- und Wandverkleidungen werden ebenso ausführlich dargestellt wie Schaufenster, Ladeneinrichtungen, Warenaufzüge und Heizkörperverkleidungen. Selbst der Sarg, das letzte Haus, gehört zum Metier der Bautischlerei und bekommt einen eigenen Abschnitt.