Fürstenberger markus (32 resultados)

Editorial: Pharus-Verlag Schwabe, Basel 1974
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappeinband 19x15 cm, Einband etwas abgegriffen, 112 S. Gewicht in Gramm: 270.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: A. Fromm NaN
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Helgestuube NaN
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
- Tapa blanda
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,14
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near Fine. Basel 1960 1st. Helbing & Lichtenhahn. Basler Beitrage Band 79. In German. Octavo, 178pp., (2), wraps. Near Fine.

Editorial: Offizin Basler Zeitung,., Basel, 1998
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat Bibliomania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Pappband. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Privatdruck; Nr. xxx von 1900 numerierten Exemplaren.

Idioma: Alemán
Editorial: Basel, In Kommission bei Helbing & Lichtenhahn 1976
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Softcover/Paperback. 132 S. SW-Abbildungen Besitzerstempel auf Titelseite, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1976
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. 240x170mm, 132Seiten, S/W Photographien, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editorial: Basel: Lehrmittelverlag 1967
- Tapa dura
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 550 S. Orig.-Leinwand 777 g Gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pharos-Verlag Schwabe, Basel, 1975. 216 S. mit einigen Abbildungen und Kartenausschnitten, Pappband, quart, (Name auf Vorsatz/Einband leicht gebräunt)---- sonst gutes Exemplar / Mit einem Geleitwort von alt Ständerat Dr. Eugen Dietschi, Meister E. E. Zunft zu Weinleuten, Basel und 152 Ausschnitten der Landkarte 1:50.000 mit freu…ndlicher Reproduktionsbewilligung der Eidg. Landestopographie, Wabern bei Bern - 1235 Gramm.

Editorial: asel, Offizin Basler Zeitung 1998
- Tapa dura
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Seiten: 96 / 14 x 21 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen SEHR GUT.

Idioma: Alemán
Editorial: Helbing & Lichtenhahn, Basel 1972
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,80
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem bis akzeptablen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Offizin Basler Zeitung, Basel 1998
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, , AlemaniaAntiquariat Tröger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Pappeinband. Condición: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 96 Seiten mit vielen Abbildungen; hier die Nummer 1250 von 1900 numerierten Exemplaren; gutes und sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Offizin der Basler Zeitung, Basel 1998
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, , AlemaniaAntiquariat Tröger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Pappeinband. Condición: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 1900 Exemplare. Privatdruck der Offizin der Basler Zeitung in einer Auflage von 1900 numerierten Exemplaren - hier die Nummer 23; 96 Seiten mit Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.
Basler Brunnen. Erläuterungen mit farbigen Holzschnittillustrationen von 40 Basler Brunnen
Fürstenberger, Markus (Holzschnitte Pitt Rüegger), Vorwort R:
Editorial: Hergiswil, Helgestuube-Verlag 1994
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Großformat, Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 80 einseitig bedruckte Blatt (31x31 cm) 1. Aufl. (1.-3. Tsd.); 15 Linolschnitte, 25 Holzschnitte, (Signiert von Fürstenberger und Rüegger); In gutem Zustand, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 [Stichwörter: Brunnen in Ba…sel, Schweiz, Kunst, Holzschnitt, Holzschnitte, Linolschnitt // Signatur, signiert, Widmung, gewidmet, Autorwidmung, Verfasserwidmung].
Idioma: Alemán
Editorial: Basel, Helbing & Lichtenhahn 1976
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17 x 24 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 132 Seiten + Bildtafeln blauer, deckelillustrierter Einband im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Editorial: Bern Benteli Verlag 1976
- Tapa blanda
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SuizaLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,36
Envío por EUR 28,70Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Farbig illustrierter Original-Karton, mit Illustrationen, 151 Seiten, 15,5 x 23 cm, Zustand, Gut.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. gebunden, 112 seiten, Karte im Anhang, Vignette auf vorblatt, papier gering gedunkelt, sonst sehr gut.
Basler Brunnen - Erläuterungen mit farbigen Holzschnitt-Illustrationen von 40 Basler Brunnen
Fürstenberger, Markus (Text) / Rüegger, Pitt (Holzschnitte):
Idioma: Alemán
Editorial: Basel, Helgestuube Verlag 1994
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. ca. 180 Seiten grüner, gebundener Leinenband im Querformat mit Schutzumschlag (hier: 30 x 31 cm); sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Illustrationen und Holzschnitten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Basel, In Kommission bei Helbing & Lichtenhahn, 1976
- Primera edición
Librería: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SuizaAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,79
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Ausgabe. 132 S. Mit 19 photogr.Abb. 154.Neujahrsblatt, hrsg.von der Gesellschaft für das Gute und Gemeinnützige. ------- Rücken etwas gebräunt, Deckelränder stellenweise leicht berieben; Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 cm. x 17 cm. Kartonierte Original-Broschur mit Vorderdeckel-Illustr.

Idioma: Alemán
Editorial: Hergiswil, Helgestuube-Verlag 1994
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, , AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 34,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leineneinband. Condición: Sehr gut. 1.-3. Tausend. 40 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Schutzumschlag. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch.…Rik041538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Schweizer Weinatlas
Eggenberger, Walter / Fürstenberger, Markus / Reutliner, Hans / Schwabe, Erich / -sten / Rebbaukommissäre der 21 Weinbaukantone
Editorial: Zürich, Buchclub Ex Libris, 1977, Auflage: Lizenzausgabe 1977
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,78
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen, gebunden; violett/blauer, goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag und transparentem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 224 / 24,5 x 29 cm / mit 37 Schwarzweissabbildungen, mehrheitlich auf Tafeln und im Text sowie 161 Ausschnitten der Landeskarte 1:50'000 / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Sc…hnitt etwas gebräunt, Schutzumschlag leicht lichtrandig und geringfügig randlädiert, Plastikschutzumschlag berieben Mit einem Geleitwort von alt Ständerat Dr. Eugen Dietschi, Meister E. E. Zunft zu Weinleuten, Basel Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,99
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. Pages detached. German French English.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. A 7243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. A 7250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: [Basel], Buchverlag der Basler Zeitung 1999
- Primera edición
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,98
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart. 8°, 96 S., zahlr., tlw. farbige Abb. (tlw. auf Tafeln). Einband min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. Erstausgabe.
Editorial: Basel, Offizin Basler Zeitung, 1998, Auflage: 1. 1998
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,33
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 96 / 14 x 21 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen / Zustand: schönes Exemplar; Einband geringfügig berieben Privatdruck; Nr. 865 von 1900 nummerierten Exemplaren Sprache: de.
Idioma: Alemán
Editorial: Basel, Verlag Helbing & Lichtenhahn, 1971
- Primera edición
Librería: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SuizaAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,38
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Ausgabe. 77 S. Mit 46 teilweise ganzseitigen schwarz-weissen Abb.(die Fotografien von Peter Heman, Peter His und Kurt Wyss). Deckelränder stellenweise berieben, Hinterdeckel leicht fleckig; Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Quer 14,5 x 21 cm. Kartonierte Original-Broschur mit Vorderdeckel-Illustr.u…nd Rückenbeschriftung.

- Tapa blanda
Librería: Homeless Books, Berlin, AlemaniaHomeless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 77,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Wie neu. Neuwertig, aus dem Archiv des Verlages. Sprache - Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Hergiswil, Helgestuube-Verlag 1994
- Firmado
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, , AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1.-3. Tausend. 40 Seiten Im Buch liegend ist ein Faltblatt mit Widmung und signatur des Künstlers + innenliegend ein original Holzschnitt (limitiert 22/24) und mit Signatur de Künstlers von 1994. Der Schutzumschlag ist am Rand gering berieben und gering gebogen. Buch sauber und fast sehr g…ut Rik080113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

Idioma: Alemán
Editorial: Hergiswil, Helgestuube-Verlag 1994
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, , AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 54,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1.-3. Tausend. 40 Seiten Schutzumschlag am Rand gering berieben Rik210830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.