Eynern gert (87 resultados)
Editorial: Köln, Westdeutscher Verlag, [ 1968
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Very good condition in slightly worn dust jacket. ]. 307p.
Politische Vierteljahresschrift. Zeitschrift der Deutschen Vereinigung für Politische Wissenschaft. 1. Jahrgang. Heft 1. Oktober 1960.
Bracher/Eynern/Gablentz/Leibholz/Sternberger (Hrsg.) Karl-Dietrich/Gert/Otto Heinrich/Gerhard/Dolf
Editorial: Westdeutscher Verlag, Köln Opladen. 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
104 S 23x16cm, OBroschur, gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Westdeutscher Verlag 1962
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 268 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Seiten leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editorial: Westdeutscher Verlag, 1973 1973
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main, Köln : Europäische Verlagsanstalt 1975
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 48 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 498 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Grundriß der Politischen Wirtschaftslehre.
Eynern, Gert von herausgegeben von Flechtheim, O. K.; Gablentz, O. H. von der; Reif, Hans:
Editorial: Westdeutscher Verlag, Köln, Opladen 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,79
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Leineneinband gr. 8;; 307 Seiten; kaum sichtbarer Streifen auf Einband von abgelöster Etikette, ein Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel; Band 14 der Reihe Die Wissenschaft in der Politik herausgegeben im Auftrag des Otto-Suhr-Instituts an der Freien Universität Berlin - In erster Linie ist dieser Grundri…ß der Politischen Wirtschaftslehre für Studenten ,der Politologie bestimmt; ,außerdem können wohl auch Studenten der Volkswirtschaftslehre und interessierte Laien einigen Nutzen aus dem Buche ziehen. Darüber hinaus wäre nichts dagegen einzuwenden, wenn außer den Lernenden auch Lehrende beider Wissenschaften den Grundriß (kaufen und) lesen würden. Aus dem didaktischen Zweck dieses Grundrisses erklären sich Inhalt, Aufbau, Stil und Literaturangaben. Zum Inhalt: Die Fülle des Stoffes und der politologischen Gesichtspunkte mußte auf Weniges reduziert werden; denn Verleger und Autor sind - aus pädagogischen und wirtschaftlichen Erwägungen - darin einig, daß ein bestimmter Umfang nicht überschritten werden sollte. Deshalb haben wir auch den geplanten Band »Materialien« (Quellen) zunächst zurückgestellt. Manche Dinge sind reichlich kurz behandelt, z. B. das Kartiellgesetz und die internationalen Organisationen; darüber gibt es gute Literatur. Manche anderen wurden nur angetippt, z.B. die Arbeitskämpfe; eine politologische Behandlung fehlt bisher. Anderer,seits wurden einige Fragen relativ ausführlich behandelt, z. B. Mitbestimmung und diie Autonomie ,der Zentralbank; das ,entspricht dem Streben nach »exemplarischem« Studium und der politischen Bedeutung dieser Probleme. In ,den Abschnitten über die wirtschaftspolitischen Grundentscheidungen habe ich mich bemüht, ein Mindestmaß an ökonomischen Fakten zu bringen, zugleich aber das politisch Wichtige hervorzuheben. Der Volkswirt findet hier wahrscheinlich nichts Neues. Dem didaktischen Zweck entspricht es auch, daß manche Begriffe, die dem jeweiligen Fachmann - dem Politologen oder dem Volkswirt - gut vertraut sind, ausdrücklich erklärt werden. Dem anderen.
Editorial: Köln. Westdeutscher Verlag 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
492 S. Kartoniert. Rücken mit leichten Aufschlagknicken; Kanten min.berieben. = Studienbücher zur Sozialwissenschaft 11. [K 486].
Idioma: Alemán
Editorial: Westdeutscher Verlag,, Köln u. Opladen, 1968
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
307 S. Ln. Rückenschild u. Stempel a. Vorsatz u. Titel (Bibl.-Ex,). Ebd. leicht berieben, sonst gut erhalten. de.

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., neubearb. u. erw. Aufl. 582 S. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 19 cm, kart. in privater Schutzfolie.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,59
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 1973. 492 S.; ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 582 S. ; 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Junker & Dünnhaupt 1933
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 179 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Editorial: Berlin : Duncker u. Humblot, 1967
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 638 Seiten. OriginalKarton, berieben. Privater Stempel. Altersentsprechend guter gebrauchter Gesamtzustand.

- Tapa dura
Librería: Solomon's Mine Books, Howard, PA, Estados Unidos de AmericaSolomon's Mine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 39,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Withdrawn library book with usual stickers and markings. 1965 German language hardcover published without DJ. Band 17. Shelf wear and rubbing to covers. Pages are tanned, but quite readable.
Idioma: Alemán
Editorial: Westdeutscher Verlag, Erscheinungsort: Köln 1968
- Tapa blanda
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1968 - Buch mit Abbildungen und 306 Seiten. Index: 300 0.0.
Editorial: Westdeutscher Verlag Köln, 1962
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 14. Die Wissenschaft v. d. Politik, Bd. 10. 268 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Einband etwas an Kanten bestossen, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editorial: Westdeutscher Verlag Köln, 1962
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 14. Die Wissenschaft v. d. Politik, Bd. 10. 268 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editorial: Westdeutscher Verlag Köln, 1968
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 15. 307 Seiten. OKart. Bibliotheksexemplar. Einband etwas an Kanten bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 492 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Y-07105 353121148X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Editorial: Duncker & Humblot Berlin, 1967
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 16. 638 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Schriftensammlung: Politik als Wissenschaft. Einführung in das Völkerrecht. Die wirtschaftliche Macht. Politische Parteien als Ausdruck gesellschaftlicher Kräfte.
Flechtheim, Ossip K., Georg Schwarzenberger und Gert von Eynern:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Gebrüder Weiss ; Tübingen : Mohr (Paul Siebeck) 1951-1953. 1951
- Tapa dura
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,50
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Ganzleinen. Condición: Gut. Verschiedene Schriften, privat eingebunden: Beinhaltet: 1. Prof. Dr. Dr. Ossip Flechtheim: Politik als Wissenschaft. Vortrag, gehalten zur Vierten Jahresfeier der Deutschen Hochschule für Politik, am 16. Januar 1953. (= Schriftenreihe der Deutschen Hochschule für Politik), Berlin : Weiss, 1953 ; 4…1 S. / 2. Georg Schwarzenberger: Einführung in das Völkerrecht. Tübingen : Mohr, 1951 ; 216 S. / 3. Dr. Gert von Eynern: Die wirtschaftliche Macht. Vortrag, gehalten an der Deutschen Hochschule für Politik zur dritten Jahresfeier, am 15. Januar 1952. (= Schriftenreihe der Deutschen Hochschule für Politik), Berlin : Weiss, 1952 ; 55 S. / 4. Dr. Otto Heinrich v. d. Gablentz: Politische Parteien als Ausdruck gesellschaftlicher Kräfte. Vortrag, gehalten an der Deutschen Hochschule für Politik zur Immatrikulationsfeier, am 16. Mai 1952. (= Schriftenreihe der Deutschen Hochschule für Politik), Berlin : Weiss, 1952 ; 28 S. / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband berieben und etwas fleckig / Gutes Exemplar / RN41 Rar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 1973. 498 Seiten 9783531211480 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 529.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Auflage: 1973. 498 Seiten 9783531211480 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 12,7 x 2,9 x 20,3 cm, Gebundene Ausgabe.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
310 S. Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 3531111280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 492 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-124-7/8-00763576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

Idioma: Alemán
Editorial: Westdeutscher Verlag, Opladen 1973
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 492 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-152-3/8-00490762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.

- Tapa blanda
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,75
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
250x200x35 mm kart. Condición: Gut. 1973. 492 Seiten 492 S.; ; 19 cm Besitzvermerk a. d. Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Duncker u. Humblot 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr. 8°, kartoniert. Condición: Gut. Erstauflage, EA.. 638 S., KArtoniert, bis Seite 31 MAkeranstreichungen, sonst guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.