Eva müller (829 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Plough Quarterly No. 7: Mercy Format: Paperback
Yancey, Philip ; Nye, Naomi Shihab ; Gerl-Falkovitz, Hanna-Barbara ; Moore, Charles E ; Kor, Eva Mozes ; Müller, Gerhard ; Tolstoy, Leo ; Manning, Michael ; Hyun-Sik, Kim ; Mommsen, Mommsen Peter
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Plough Quarterly No. 7: Mercy Format: Paperback
Yancey, Philip ; Nye, Naomi Shihab ; Gerl-Falkovitz, Hanna-Barbara ; Moore, Charles E ; Kor, Eva Mozes ; Müller, Gerhard ; Tolstoy, Leo ; Manning, Michael ; Hyun-Sik, Kim ; Mommsen, Mommsen Peter
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. GlezBros,; Sans Ribera, Eva; García Simavilla, María José; El Rubencio,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés;…Gabán Bravo, Jesús; Rodríguez Rodríguez, Pedro; Filella García, Lluís; Jiménez, Rubén; Tejerina, Germán (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Gabán Bravo, Jesús; Rodríguez Rodríguez, Pedro; GlezBros,; Jiménez, Rubén; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés…; El Rubencio,; Filella García, Lluís; García Simavilla, María José; Sans Ribera, Eva; Tejerina, Germán (ilustrador).

Music. 5 Primary. Savia. Madrid
Gil Martínez, Carmen, Rodriguez Notario, Sara, Martín-Vivaldi Martínez, Nacho, Müller Gómez, Ángel
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente a la serie Savia. Este libro está diseñado para motivar a los alumnos a través de propuestas dinámicas que fomenten el amor por la música. Incluye un CD para el alumno. EAN: 9788417291266 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 5 Pr…imary. Savia. Madrid Autor: Gil Martínez, Carmen| Rodriguez Notario, Sara| Martín-Vivaldi Martínez, Nacho| Müller Gómez, Ángel Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda. Jiménez, Rubén; Tejerina Martínez, Germán; Gabán Bravo, Jesús; García Simavilla, María José; Filella García, Lluís; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; GlezBros; El Rubencio; Sans Ribera, Eva; Rodríguez Rodríguez, Pedro (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,52
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Trade Paperback. Condición: New. No Jacket. New Graphic Novel.

Música. 5 Primaria. Savia. Andalucía
Carmen Gil, Sara Rodriguez Notario, Ángel Müller Gómez, Nacho Martín-Vivaldi Martínez
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Libro de texto de música para 5º de primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para trabajar el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras, con ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. El proyecto sigue los postu…lados de la pedagogía musical activa y ofrece una metodología práctica apoyada en recursos digitales como musicogramas, karaokes, karaogramas y actividades interactivas. Permite configurar una propuesta flexible adaptable a diferentes niveles mediante trabajo pautado y secciones, con canciones atractivas y de nueva creación. EAN: 9788467575279 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 5 Primaria. Savia. Andalucía Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda. Gabán Bravo, Jesús; Filella García, Lluís; Tejerina, Germán; Rodríguez Rodríguez, Pedro; Sans Ribera, Eva; GlezBros; García Simavilla, María José; Jiménez, Rubén; RUBENCIO; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés (ilustrador).

Music. 5 Primary. Savia
Sara Rodriguez Notario, Carmen Gil Martínez, Ángel Müller Gómez, Nacho Martín-Vivaldi Martínez
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente a la serie Savia. Este libro está cuidadosamente planificado y adaptado para las capacidades lingüísticas y musicales de los alumnos. Ofrece un enfoque flexible adaptable a diferentes niveles y un aprendizaje activo a través de lecciones práctica…s con musicogramas, karaokes y karaokegrams. Incluye 3 bailes y 2 obras de teatro con 2 canciones para cada nivel, así como un CD para el alumno. EAN: 9788416346066 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 5 Primary. Savia Autor: Sara Rodriguez Notario| Carmen Gil Martínez| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda. Tejerina Martínez, Germán; García Simavilla, María José; Filella García, Lluís; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Sans Ribera, Eva; Galbán, Jesús; Jiménez, Rubén; Rodríguez Rodríguez, Pedro; GlezBros, (ilustrador).

Music. 5 Primary. Savia
Ángel Müller Gómez, Nacho Martín-Vivaldi Martínez, Sara Rodriguez Notario, Carmen Gil Martínez
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente al proyecto Savia. Este libro está diseñado para motivar a los alumnos a través de propuestas dinámicas que fomenten el amor por la música. Incluye lecciones prácticas con musicogramas, karaokes y karaokegramas, así como tres bailes y dos obr…as de teatro con dos canciones cada una. El libro viene con un CD para el alumno. EAN: 9788415743392 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 5 Primary. Savia Autor: Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez| Sara Rodriguez Notario| Carmen Gil Martínez Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda. García Simavilla, María José; Jiménez, Rubén; RUBENCIO; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Filella García, Lluís; Sans Ribera, Eva; Rodríguez Rodríguez, Pedro; GlezBros; Gabán Bravo, Jesús; Tejerina Martínez, Germán (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,47
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

Música. 5 Primaria. Savia
Carmen Gil, Sara Rodriguez Notario, Ángel Müller Gómez, Nacho Martín-Vivaldi Martínez
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Libro de texto de música para 5º de primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro trabaja el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras, con ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. El proyecto Savia ofrece una metodología prácti…ca y se apoya en recursos digitales como musicogramas, karaokes, karaogramas y actividades interactivas. Permite configurar una propuesta muy flexible adaptable a diferentes niveles mediante trabajo pautado y secciones. Incluye canciones atractivas y de nueva creación. EAN: 9788467555431 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 5 Primaria. Savia Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda. GlezBros,; Sans Ribera, Eva; García Simavilla, María José; El Rubencio,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Gabán Bravo, Jesús; Rodríguez Rodríguez, Pedro; Filella García, Lluís; Jiménez, Rubén; Tejerina, Germán (ilustrador).

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Books from the Past, Memphis, TN, Estados Unidos de AmericaBooks from the Past
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 5,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Hard Cover. Condición: Very Good. German language; 91 pages; 32 color plates; 40 b/w plates and a frontispiece; 5 other b/w, full page illustrations; index; errata page; ribbon marker. No date of publication is given. The last year in the text is 1978. The artist wrote "2 September 1982" below her signature. The text b…lock ends have foxing. One board corner is a little bumped. Most of the cover's corners are rubbed through to white. The lamination has shelf wear rubbing. Scans e-mailed upon request. Eva Hagemann (ilustrador). Inscribed (to a name) & Signed.

Music. 5 Primary. Savia
Sara Rodriguez Notario, Carmen Gil Martínez, Ángel Müller Gómez, Nacho Martín-Vivaldi Martínez
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,59
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente a la serie Savia. Este libro está cuidadosamente planificado y adaptado para las capacidades lingüísticas y musicales de los alumnos. Ofrece un enfoque flexible adaptable a diferentes niveles y un aprendizaje activo a través de lecciones prá…cticas con musicogramas, karaokes y karaokegrams. Incluye 3 bailes y 2 obras de teatro con 2 canciones para cada nivel, así como un CD para el alumno. EAN: 9788416346066 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 5 Primary. Savia Autor: Sara Rodriguez Notario| Carmen Gil Martínez| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda. Tejerina Martínez, Germán; García Simavilla, María José; Filella García, Lluís; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Sans Ribera, Eva; Galbán, Jesús; Jiménez, Rubén; Rodríguez Rodríguez, Pedro; GlezBros, (ilustrador).

Música. 5 Primaria. Savia
Carmen Gil, Sara Rodriguez Notario, Ángel Müller Gómez, Nacho Martín-Vivaldi Martínez
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,59
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Libro de texto de música para 5º de primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro trabaja el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras, con ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. El proyecto Savia ofrece una metodología pr…áctica y se apoya en recursos digitales como musicogramas, karaokes, karaogramas y actividades interactivas. Permite configurar una propuesta muy flexible adaptable a diferentes niveles mediante trabajo pautado y secciones. Incluye canciones atractivas y de nueva creación. EAN: 9788467555431 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 5 Primaria. Savia Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda. GlezBros,; Sans Ribera, Eva; García Simavilla, María José; El Rubencio,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Gabán Bravo, Jesús; Rodríguez Rodríguez, Pedro; Filella García, Lluís; Jiménez, Rubén; Tejerina, Germán (ilustrador).

Editorial: Müller-Meerkatz Vlgs- u. Vertriebsförd. 1994
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,54
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Müller-Meerkatz Vlgs- u. Vertriebsförd. 1994
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit vielen ganzseitigen farbigen Menüfotos, 21,2x15,4 cm, 112 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Kochen und Backen).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Música. 5 Primària. Saba
Carmen Gil Martínez, Nacho Martín-Vivaldi Martínez, Sara Rodriguez Notario, Ángel Müller Gómez
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,83
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Música. 5 Primària. Saba es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Saba, un programa educativo integral diseñado para todas las etapas escolares. El proyecto Saba se basa en un modelo sólido de educación en valores, centrado en el alumno y en l…a mejora de sus resultados a través de la atención a los diferentes ritmos y estilos de aprendizaje. Este libro ofrece una metodología práctica y se basa en recursos digitales como musicogramas, karaokes, karaogrames y actividades interactivas. Las canciones son muy atractivas y de nueva creación. Los recursos para el maestro organizan, vinculan y pautan todos los materiales, permitiendo diferentes maneras de explotación de los contenidos. EAN: 9788467555493 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 5 Primària. Saba Autor: Carmen Gil Martínez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda. Sans Ribera, Eva; GlezBros; Tejerina Martínez, Germán; El Rubencio; García Simavilla, María José; Gabán Bravo, Jesús; Filella García, Lluís; Rodríguez Rodríguez, Pedro; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés (ilustrador).
Editorial: Institute for Social Research, Ann Arbor 1967
- Tapa blanda
Librería: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, Estados Unidos de AmericaBrentwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VERY GOOD PLUS. 1969 printing. Cover has a couple of small patches missing where tape was removed. A little writing on first page, otherwise clean. Sound binding. Includes surveys in appendices. A nice copy. **We provide professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturd…y packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENTS WITHIN USA.

Idioma: Inglés
Editorial: ISR -- Institute for Social Research -- The University of Michigan, Ann Arbor, MI 1969
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,10
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition, First Thus. EX-LIB/UNCIRCULATED Copy. Text/AS NEW & Bright. Yellow linen boards/VG; strong w/trace wear to corner tips. DJ/None. Published w/o ISBN; ISBN subsequently assigned. Historical 1967 study conducted by the Survey Research Center of The Univ of Michigan in 1967.… Examination of the impact of changes in machine technology on a cross-section of the U.S. labor force. Three major concerns were: (1) the economic impact of machine change on the work force in terms of income change, promotions, steadiness of employment and unemployment; (2) the relevance of machine change for job satisfaction and job content; and (3) the relation of machine change to education and training. 254 pgs in 9 chapters followed by 4 appendices.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 300.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 207 Seiten. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Augenreise, neue Rechtschreibung, Reiseblätter
Spörri, Hans.; Bütow, Wilfried; Mieth, Eva; Mieth, Roland; Müller, Thomas Matthaeus; Larisch, Harald
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Augenreise, neue Rechtschreibung, Reiseblätter
Spörri, Hans.; Bütow, Wilfried; Mieth, Eva; Mieth, Roland; Müller, Thomas Matthaeus; Larisch, Harald
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.