Eva alcon soler (117 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (117)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 2007

    1402056354 / 9781402056352

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,28

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Intercultural Language Use and Language Learning This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looke

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - - 2007

    1402056354 / 9781402056352

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,28

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are

  • Idioma: Español

    Editorial: Universidad Jaume I Servicio De 1998

    848021242X / 9788480212427

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,43

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Current Issues in English Language Methodology This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked

  • Idioma: Español

    Editorial: Universidad Jaume I Servicio De - 1998

    848021242X / 9788480212427

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,43

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Condición: Nuevo

    EUR 16,15

    Envío por EUR 16,76 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. La igualdad de género en la Universidad sigue siendo un reto por el que merece la pena trabajar. Con este objetivo, la Universitat Jaume I y Crue Universidades Españolas organizaron el curso Igualdad de género en la Universidad: avances y propuestas, que se celebró en junio de 2021 en Be

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Channel View Publications Ltd, GB 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Paperback. Condición: New. The book focuses on investigating pragmatic learning, teaching and testing in foreign language contexts. The volume brings together research that investigates these three areas in different formal language learning settings. The number and variety of languages involved both as the first language (e.g.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,61

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 39,94

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,01

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Español

    Editorial: TECNOS, MADRID 2025

    8430992529 / 9788430992522

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,95

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Idioma: Español

    Editorial: Universitat Jaume I 1998

    848021242X / 9788480212427

    • Tapa blanda

    Librería: Midac, S.L., Sabadell, EspañaMidac, S.L.

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,34

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Libro en otro Formato. Condición: New. An interesting contribution to the discussed task of adopting an effective methodology in the teaching of English as a foreign language. Aspects such as the application of a cognitive theory, the usage of electronic mail in the classroom, the making of in.

  • Idioma: Español

    Editorial: Universitat Jaume I 2001

    8480213469 / 9788480213462

    • Tapa blanda

    Librería: Midac, S.L., Sabadell, EspañaMidac, S.L.

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,34

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Libro en otro Formato. Condición: New. The book is devoted to analyse how a foreign language is learned in a formal context, with the aim to explore how opportunities emerge and how students react. Themes, such as multilingualism or new technologies, are of great interest not only to students.

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSITAT JAUME I 2001

    8480213469 / 9788480213462

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,35

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuevo. EL LIBRO SE DEDICA A ANALIZAR EL APRENDIZAJE DE LA LENGUA EXTRANJERA EN EL CONTEXTO DEL AULA CON EL OBJETIVO DE EXPLORAR CóMO SE CREAN LAS OPORTUNIDADES DE APRENDIZAJE Y CóMO REACCIONAN LOS ALUMNOS. TEMAS COMO EL MULTILINGüISMO, LAS NUEVAS TECNOLOGIAS.

  • Idioma: Español

    Editorial: Universitat Jaume I. Servei de Comunicac 1998

    848021242X / 9788480212427

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,35

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuevo. Current Issues in English Language Methodology editado por Universitat Jaume I. Servei de Comunicac.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang AG, Internationaler V 2008

    3039116010 / 9783039116010

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,38

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Channel View Publications Ltd, Bristol 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The book focuses on investigating pragmatic learning, teaching and testing in foreign language contexts. The volume brings together research that investigates these three areas in different formal language learning settings. The number and variety of languages involved both as the first lang

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,20

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters Limited 7/18/2008 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Investigating Pragmatics in Fo. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Channel View Publications Ltd, GB 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The book focuses on investigating pragmatic learning, teaching and testing in foreign language contexts. The volume brings together research that investigates these three areas in different formal language learning settings. The number and variety of languages involved both as the first language (e.g.

  • Idioma: Español

    Editorial: TECNOS 2025

    8430992529 / 9788430992522

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,27

    Envío por EUR 25,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Nuevo. 05 | Encuadernación: Rústica | Páginas: 264 | Dimensiones: 155 x 230 | País: ESPAÑA | Sinopsis: El eje fundamental de la obra descansa en el dato incuestionable de que las sociedades más avanzadas son aquellas que destinan más recursos a la educación superior universitaria y a la investigación. Situar la genera

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,61

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,88

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters 2008-08-15 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,77

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: TECNOS 2025

    8430992529 / 9788430992522

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,85

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Nuevo. El eje fundamental de la obra descansa en el dato incuestionable de que las sociedades más avanzadas son aquellas que destinan más recursos a la educación superior universitaria y a la investigación. Situar la generación, transmisión y transferencia del conocimiento en el centro de la actividad económica y soci

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 42,39

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2008

    3039116010 / 9783039116010

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,77

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Multilingual Matters 2008

    1847690858 / 9781847690852

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,54

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Channel View Publications Ltd 2008

    184769084X / 9781847690845

    Serie: Second Language Acquisition, Libro 35 de 159. Libro 35 de 159 - Second Language Acquisition

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,51

    Envío por EUR 17,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2008

    3039116010 / 9783039116010

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,46

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.