Publicado por Verlag, 1963
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very good in very good dustwrapper. Book lightly bumped at top corners, dustwrapper lightly yellowed, dustwrapper lightly chipped at spine ends. Book in German.
Publicado por Varta, Frankfurt a.M.,, 1966
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 113 S. OBrosch. Guter Zustand. 5., unveränderte Auflage.
Idioma: Alemán
Publicado por Braun Verlag;, 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLedereinband. Condición: Gut. 359 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por VDI-Verl. [in Komm.], 1971
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 222 Seiten VARTA Fachbuchreihe Band 6 - 6. Auf. 1971 : H. H. v. DÃ hren / K. J. Euler - Perfect tb . Gr.14.7x21cm. - 9-30-2-L5 CW-64NL-V02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Thiemig [1974]., 1974
ISBN 10: 3521060926 ISBN 13: 9783521060920
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 22,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 229 S. : Ill., graph. Darst.; ; 18 cm Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Akademische Verlagsanstalt., Frankfurt a. M., 1963
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen mit OUmschlag. Mit 133 Abbildungen und 49 Tabellen. 262S. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Braun Verlag;, 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 359 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Karlsruhe, G. Braun, 1960
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe XII, 359 S. 1. Aufl.; Exemplar aus Institutsbibliothek mit mehreren Schildchen und Stempeln; ohne Schutzumschlag, mit Klarsichtfolie überzogen; Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Optik, optische Pyrometrie, Methoden, Strahlungspyrometrie, Pyrometer].
Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft Frankfurt,, 1963
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. Technisch-physikalische Sammlung; Band 1. 262 Seiten. Mit 133 Abbildungen und 49 Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Frankfurt a.M. : Akadem. Verl.-Ges., 1963
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. XII, 262 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por VARTA, 1966
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 29,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 94 Seiten VARTA - 1. Auf. 1966 : Joachim Euler - tb. dÃnn - Gr.14.7x21cm. - 9-18-3-L3 9783783946034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Braun., Karlsruhe,, 1960
Librería: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinenband; 21 x 15 cm; Schutzumschlag; 359 Seiten mit 119 Bildern, 111 Tabellen und einer Tafel. Sprache: de (guter Zustand) - (Lager Bo 31).
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAkademissche Verlagsgesellschaft, Frankfurt/M., 1965, , 262 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, etwas fleckig, Schutzumschlag: leicht bestoßen, etwas fleckig, etwas gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Idioma: Alemán
Publicado por G. Braun, Karlsruhe, 1960
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito359 Seiten mit 119 Bildern, 111 Tabellen und einer Tafel der reduzierten Planckschen Strahlungsfunktion, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Publicado por München: Verlag Karl Thiemig ohne Erscheinungsjahr (Copyright, 1967
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 357 Seiten, Format 11 x 17,6 cm, originalkartonierter u. glanzkaschierter Einband (Thiemig-Taschenbücher, herausgegeben von W. Hanle u. M. Pollermann, Band 10). * Textbeiträge von Ulrich Birkholz, Josef Bohdansky, Thomas Bohn, Siegfried Förster, Helmut Neu, Ernst A. Niekisch, Hans Pfister, Arthur Scharmann, August Winsel. Viele Abbildungen (s/w-Fotos, Zeichnungen, Diagramme, Schaltbildern). Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 345-357. Erhaltung: Keine Mängel und insgesamt gut bis sehr gut erhalten [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, Verlag G. Braun, 1960
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito359 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen. Kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library in GOOD condition, some visible traces of use. (864 H) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAufbau, Verwendung, Chemie. Berlin, Springer 1982. XII, 206 S., OPappband Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Karl Thieme KG, München und Kempten, 1967
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. Dr. Karl Joachim Euler: Energie- Direktumwandlung Taschenbuch, 1967, Verlag Karl Thieme KG, zufriedenstellender Zustand, Einband bestoßen, gebräunt Inhalt u.a. : Photoelektrische Energieumwandlung / Thermoelektrische Stromerzeuger / Radionuklid- Batterien. Gewicht : 340 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M., VARTA (Hg), 1966
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 24,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 94S., 21cm Zustand:Ecken bestoßen, Schnitt braunfleckig, Kunstdruckpapier --- Inhalt: Zwischen alten Laborakten wurden Anfang 1965 Unterlagen über Verhandlungen zwischen Geheimrat Prof. Dr.Walther Nernst und der VARTA aus dem Jahre 1913 gefunden. Da die Unterlagen mehrere Original-Manuskripte enthielten, entschloss man sich zur Veröffentlichung. -- Die ersten Arbeiten - Arbeiten aus der Zeit um 1850 - 1860 bis 1890 - 1890 bis1910 - Zusammenarbeit zwischen Nernst und VARTA - Nachwort. Illustriert KUP1-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Braun, 1960
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 14,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 360 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 74,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Collectible; Acceptable. Exemplaire rare de ce manuel du jeu d'échecs du 19e siècle. Etat d'usage avec une couverture usée avec des manques, mors fendus. Intérieur avec des taches et des rousseurs. Bon exemplaire de travail.