Eugene buechel (72 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (72)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1976

    0871001047 / 9780871001047

    • Tapa blanda

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,57

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1976

    0871001047 / 9780871001047

    • Tapa blanda

    Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,91

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Paperback book in good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1976

    0871001047 / 9780871001047

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Last Word Books, Olympia, WA, Estados Unidos de AmericaLast Word Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. A used book with light to moderate shelf wear and imperfections. Signed by editor and photographer Don Doll on title page. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores. Signed by Editor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaEvergreen Goodwill

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,07

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: Big River Books, Powder Springs, GA, Estados Unidos de AmericaBig River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,95

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact.

  • Editorial: The Threepenny Review

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Threepenny Review, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaThe Threepenny Review

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Contained in the Fall 2003 issue of The Threepenny Review. This issue of the well-regarded quarterly magazine contains work by, among others, Lucie Brock-Broido, Vivian Gornick, Jane Hirshfield, August Kleinzahler, Arthur Lubow, Greil Marcus, Leonard Michaels, Dale Peck, Robert Pinsky, and others.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rosebud Educational Society/John B. Smith, Rosebud, SD 1939

    • Tapa dura

    Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 7,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. Modern reprint bound in burgundy buckram. Internally clean, if not a touch of age-toning to pages and edges. Boards remain clean, corners very gently bumped, gilt titles to spine remain vibrant. Sold copy. Scarce. BP/Native American History.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    125812601X / 9781258126018

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,56

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Morgan & Morgan 1976 1976

    0871001047 / 9780871001047

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,92

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. First Printing. Some light fading to the spine, otherwise a Tight Sound Unmarked Copy In Very Good Condition. ISBN 0- 87100-104-7.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,50

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 12/1/2002 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Lakota Dictionary: Lakota-English / English-Lakota, New Comprehensive Edition. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,05

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 45,34

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press, US 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. This monumental new edition celebrates the vitality of the Lakota language today and will be a valuable resource for students and teachers alike.The most complete and up-to-date dictionary of Lakota available, this new edition of Eugene Buechel's classic dictionary contains over thirty thousand entries

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,09

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press, Lincoln 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The most complete and up-to-date dictionary of Lakota available, this new edition of Eugene Buechel's classic dictionary contains some 30,000 entries and will serve as an essential resource for all those interested in preserving, speaking, and writing the Lakota language today. This new edit

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,00

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan, New York 1976

    0871001047 / 9780871001047

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 47,13

    Envío por EUR 9,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in wraps. Light fading on spine. ; From the personal collection of notable photojournalist Ted Spiegel, known for his work with National Geographic and his portrait of John F. Kennedy.; 150 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press, US 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. This monumental new edition celebrates the vitality of the Lakota language today and will be a valuable resource for students and teachers alike.The most complete and up-to-date dictionary of Lakota available, this new edition of Eugene Buechel's classic dictionary contains over thirty thousand entries

  • Más imágenes

    Editorial: MORGAN & MORGAN, New York , USA 1991

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: booksonlinebrighton, Brighton, , Reino Unidobooksonlinebrighton

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: VG. 1st Edition. VG Laminated oblong P/b. Mono photographs to all pages with text, printed on shiny paper.Unpaginated.[ Book- no inscsp. shelf-edge-wear colour rub/oss - maz spine base front ] Please see our images of the actual book offered for sale. Addersen , John A , Buechel , Eugene S.J., Doll, Don S.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,86

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. A complete and up-to-date dictionary of Lakota, this new edition of Eugene Buechel's classic dictionary contains some 30,000 entries. Num Pages: 530 pages. BIC Classification: 2AB; 2JNG; CBDX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 179 x 251 x 29. Weight in Grams: 986. . 2002. Bilingual. Paperback. .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,28

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 530.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002-12-01 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,47

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2002

    0803261993 / 9780803261990

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,42

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Rosebud Educational Society 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Cover is in excellent condition, save for minimal corner wear and rubbing/shadowing. Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout, save for penned ownership on inside of front cover. No other markings or indications of note. Size: 8vo - over 7¾" -

  • Editorial: Red Cloud Indian School, Inc., Pine Ridge, South Dakota 1970

    • Tapa dura

    Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSmith Family Bookstore Downtown

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,60

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. text clean and unmarked. binding tight. boards have some rubbing and light wear at head and foot of spine and corners. edges of pages have light wear. fore-edge and foot of pages have small stains. no dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    125812601X / 9781258126018

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 45,39

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.