Publicado por Gustav Bosse Regensburg1912, 1912
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 250 S. guter Zustand.
Publicado por Leipzig, VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, 1955
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Very good condition (no dust jacket). . 365p.
Publicado por Leipzig:, Breitkopf & Härtel,, 1915
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. XVI/ 217 S., gr8°, Br., mit Noten. Teils nicht aufgeschnitten, Vorsätze schwach fleckig, Rücken beschädigt, Vorwort mit Klebeband eingeklebt. (LVK70) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Breitkopf & Härtel, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 56 Seiten, 1 Tafel; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Idioma: Alemán
Publicado por Breitkopf & Härtel Musikverlag Leipzig, 1953
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56 S., OBroschur, 8°, Einband mit Alterungs- und Gebrauchsspuren sowie mit kleinem Namensstempel, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Heimatwerk Sachsen, Dresden, 1937
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 S., Tb, leicht nachgedunkelt, Cover unten gering knickspurig, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Publicado por Leipzig Breitkopf & Härtel, 1956
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. kl. 8°, 58 S., mit Notenbeisp., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Publicado por Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1914
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKleine Handbücher der Musikgeschichte nach Gattungen, Band V. Size: 8vo. vi, [i], 327pp. Publisher's printed cloth (lower edge of front cover bumped). Music examples.
Publicado por Regensburg, Bosse, ., 1940
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito263 S. Leineneinband, minimal bestossen, sauberer Zustand. 800.0.
Publicado por Heimatwerk Sachsen v. Baensch Stiftung ca. 1930, 1930
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 S., kl 8°, O. Broschur, Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg Bosse, 1940
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. 263 S. -Einbd. stockfl. u. lichtr., NaT., etw. gebräunt. Deutsche Musikbücherei. Band 22. 389 gr.
Publicado por Regensburg, Bosse, 1940
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito263 S. mit Abb. Orig.-Leinen. (Deutsche Musikbücherei, 22. ) - (gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Kösel Verlag;, 1911
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. X, 208 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Kempten u. München, Kösel (Sammlung Kösel 49),, 1911
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12° OLn. 208 S. (Frakturschrift) Der Schnitt leicht braunfleckig, sonst sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Verlag Heimatwerk Sachsen v. Baensch Stiftung, Dresden, 1937
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1937. Einband: Broschur. Beschreibung: Fraktur. Ehem. Institutsexpl. mit Stempel auf dem Titel. Abdruck einer rostigen Büroklammer auf dem vorderer Deckel innen. Gut erhalten. Sprache: de. 104 S.
Publicado por Stuttgart - Berlin - Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd. mit gemustertem Vorderdeckel und Rücken, VIII+797 Seiten mit zahlr. Abb. und Beilagen, 4° (17 x 24 cm), Decke unscheinbar berieben, kleiner Besitzerstemeple auf der Titelseite, diese eingerissen, durchgehend alter Wasserfleck bei der unteren Seitenecke, Seiten gewellt, sonst sauber, insgesamt brauchbarer Zustand. Book Language/s: German.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Breitkopf & Hartel, Leipzig, 1954
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoards. Condición: Good. Slight wear.
Publicado por Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1914
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[vii] 327p., music, original half-cloth with printed boards (Kleine Handbücher der Musikgeschichte nach Gattungen, 5:1).
Publicado por Stuttgart - Berlin - Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1908, 1908
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd. mit goldgeprägtem Vorder- und Rückentitel, Deckelbild und Schnitt- und Vorsatzverzierung, VIII+810 Seiten in Fraktur (alte Schrift) mit zahlr. SW-Abb., 4° (16,5 x 24 cm), Rücken und Deckelkanten leicht berieben, leichte Anstreichungen, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Siegel Verlag;, 1918
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Buchblock löst sich etwas vom Einband. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
EUR 25,90
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1955
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1955. Einband: Halbleinen. Beschreibung: OHln. Einbandecken gering bestoßen. Gut erhalten. Sprache: de. 365 S.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin-Leipzig: Union Deutsche Verlagsanstalt (), 1934
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10. Auflage. 1908. 810 S. mit vielen Abbildungen, Tafeln etc. Groß-Oktav. Ln.
Publicado por Breitkopf und Härtel, Leipzig, 1914
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[vii] 327p., music, original cloth (Kleine Handbücher der Musikgeschichte nach Gattungen, 5:1).
Publicado por Stuttgart - Berlin - Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Auflage, mit 274 Text-Abb., 30 Tafeln u. 32 Notenbeilagen, OLWd. mit dekorativer Prägung, am Rücken, goldgeprägt, dreiseitiger Rotschnitt, VI+791 Seiten, 17 x 24 cm, Deckel abgeschürft u. leicht angestaubt, Bindung zwischen Seiten 192 und 193 tw. geplatzt, sonst innen unbeschädigt u. schön erhalten, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Publicado por Stuttgart - Berlin - Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft [1934], 1934
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd. mit Vorder- und Rückentitel, OUmschlag, VIII+559 Seiten mit zahlr. Abb. und gefalt. Tafeln, 4° (17 x 24,5 cm), Umschlag mit einigen Verlusten eingerissen, altes Bibl.-Ex., innen leicht gestempelt, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Inglés
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart Berlin Leipzig, 1908
Librería: THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, Reino Unido
EUR 41,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodec. green cloth. Condición: Fine. 810[x]pp, Illustrated throughout. New edition of Naumanns classic music encyclopedia in one volume. Finely printed and illustrated. Text in german.