Idioma: Español
Publicado por Lye, 1964
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Con signos de uso.
EUR 4,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Frank Schmolke Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München; Berlin; Wien : Urban u. Schwarzenberg
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Sehr gut. 4. B743-169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Verlag Urban & Schwarzenberg, München/Berlin, 1963
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. erweiterte Aufl. 301 S 18x12cm, Kunststoffeinband, OU mit Läsuren, sauberer Buchzustand.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. 6. Auflage. 452 Seiten Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Año de publicación: 1980
Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de America
EUR 16,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. ***GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** moderate edge wear, light age spotting, signed by previous owner We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Idioma: Alemán
Publicado por Enke, 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 64 Seiten; III. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Schwarzenberg, 1974, 5., überarb. Aufl., 1974
ISBN 10: 3541006757 ISBN 13: 9783541006755
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. U&S - 5. Auf. 1969 : Hartwig Eufinger - tb EE-4Z83-1MA5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban u. Fischer, Mchn., 1986
ISBN 10: 3541006765 ISBN 13: 9783541006762
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 452 Seiten Urban & Schwarzenberg - Verlag 1966, H. Eufinger, 3. umgearbeitete und erweiterte Aufl., mit 121 Abbildungen, gb, TK-PHY0-RTUX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Gießen, 1954
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 40 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Publicado por Thieme / Stuttgart, 1956
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° Leinen. Condición: Gut. Leineneinband, 25 x 15 cm, altersbezogen nur leichte Gebrauchsspuren, Seiten minimal gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Inhalt in 4 Hauptkapitel: Chirurgie der Pfortader, Chirurgie der Vena cava caudalis, Chirurgie der Backenvenen, Chirurgie der oberen Hohlvene und der Schlüsselbein-Achsel-Venen. Stichworte: Medizin, Körpervenen, Untersuchung VI + 139 S. Deutsch 180g.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Urban & Schwarzenberg,, 1961
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. Kleine Chirurgie von Prof. Dr. med. Hartwig Eufinger, mit 95 Abbildungen, hrsg. Urban & Schwarzenberg, München, 1961, Hardcover mit goldger. Titel+OU, 272 S m. Besitzereintrag auf Vorsatz sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Thieme, Leipzig, 1943
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 12,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 559-565; VII. Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, zwei Seiten sind lose (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buch wurde nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 4,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Patología. Medicina clínica. Terapéutica. (616-089.81(02)) Lye. Barcelona. 1964. 18 cm. 319 pág. Encuadernación en tapa dura de editorial. Grab. intercal. Cirugía menor . Cubierta deslucida. (=1837270=) LM126.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Urban & Schwarzenberg, München, 1974
ISBN 10: 3541006757 ISBN 13: 9783541006755
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Urban und Schwarzenberg Verlag, 1963, 1963
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 290 Seiten. Index: 166.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart,, 1961
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 32 Abbildungen / VIII+64 Seiten Nur 62. Heft. Zustand: keine Beschädigungen, mit Leuchtstiftanstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Mit einem Ex libris und Kennungen einer Uni-Bibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 62,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Bernd Eufinger bildseitig mit schwarzem Edding signiert, Längsknick, berieben /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Bernd Eufinger (* 11. Oktober 1961 in Würges) ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler. Karriere Eufinger war in seiner Jugend als Kunstturner aktiv und schaffte den Sprung in den Jugend-Nationalkader. Erst in der B-Jugend kam er zum Vereinsfußball und spielte in der Jugend des RSV Würges.[1] Schnell konnte er dort sein Talent unter Beweis stellen, sodass er mit 17 Lebensjahren bereits bei den Senioren spielte. Eufinger schaffte mit dem RSV die Qualifikation für den DFB-Pokal. Nach Siegen gegen FC Ottering und den OSC Bremerhaven wurde die 3. Hauptrunde im DFB-Pokal 1980/81 erreicht. Im Spiel am 22. November 1980 gegen den VfL Osnabrück kam das Aus für Würges im Pokalwettbewerb. In dieser Partie machte der junge Stürmer Eufinger auf sich aufmerksam, wonach mehrere Profivereine Interesse an der Verpflichtung seiner Person zeigten. Er entschied sich für den Bundesligisten Eintracht Frankfurt. Die Eintracht hatte im Vorjahr den DFB-Pokal, den Wettbewerb in dem Eufinger auf sich aufmerksam gemacht hatte, und den UEFA-Cup gewonnen. Neben ihm standen zur Saison 1981/82 mehrere neue Spieler im Kader der Eintracht, darunter Joachim Löw, Armin Görtz und Holger Anthes.[2] Trainer Lothar Buchmann ließ Eufinger lange auf seinen ersten Einsatz warten. Am 10. Spieltag, dem 17. Oktober 1981 wurde Eufinger im Spiel gegen Arminia Bielefeld in der 65. Spielminute eingewechselt. Sein Debüt war gleichzeitig sein letzter Einsatz im Eintracht-Trikot. Bereits im November desselben Jahres stand er beim VfL Osnabrück in der 2. Bundesliga unter Vertrag. Die VfL-Verantwortlichen hatten nach der Begegnung im DFB-Pokal nicht locker gelassen und den Wunschspieler von Trainer Bernd Hoss nach Osnabrück gelotst. Nach sechs Wochen wurde das Traineramt in Osnabrück neu vergeben, der neue Verantwortliche an der Seitenlinie war Carl-Heinz Rühl, der nicht auf Eufinger setzte. So kam er in seiner Zeit in Osnabrück lediglich auf fünf Einsätze. In seinem letzten Einsatz erzielte er seine ersten und letzten Tore in einer Profiliga. Anschließend wechselte er zurück ins Amateurlager, spielte wieder für den RSV Würges. Weitere Vereine waren der SV Wiesbaden und der TuS Beuerbach, wo er als Spielertrainer in der Bezirksliga tätig war. /// Standort Wimregal GAD-0517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Andreas Eufinger bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box37-U026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Berlin, Urban und Schwarzenberg, 1961
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm, Hardcover/Pappeinband. 190 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, aus dem Inhalt: Die Anästhesie in der kleinen Chirurgie - Verbandtechnik - Operationstechnik - Infektionen - Geschwülste, Zystenbildungen und Hyperplasien - Chronische Erkrankungen der Sehnen, der Sehnenscheiden, des Sehnengleitgewebes, der d der Faszien - Schleimbeutelverletzungen und -erkrankungen - Nagel- und Nagelbetterkrankungen - Erkrankungen des äußeren männlichen Genitales - Erkrankungen des Anus und des Rectum - Venenerkrankungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4c3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 134,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 166,09
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 165,29
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 165,59
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 149,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Oral and maxillofacial surgery | Surgical textbook and atlas | Harald Eufinger (u. a.) | Taschenbuch | xxi | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9783662668467 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 177,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book gives a detailed account of all procedures in oral and maxillofacial surgery, illustrated with over 1000 accurate surgical drawings and, new to the 5th edition, photographic illustrations. All surgical procedures are described in step-by-step illustrations in instructive texts. The detailed drawings explain the individual surgical steps. In addition, the reader receives tips and tricks from top experts in maxillofacial surgery for use in the operating room. In this new edition, 'Aesthetic Facial Surgery' has been completely revised under new authorship. It covers dentoalveolar surgery with implantology, septic surgery and the entire traumatology of the maxillofacial region, the surgical treatment of cleft lip and palate, orthopedic surgery of the craniofacial region, the entire tumor surgery including plastic reconstructive surgery and the modern procedures of microvascular tissue transfer. This work is the ideal surgical textbook for the beginner and the expert. The 3rd and4th editions were published under the editors 'Hausamen et al.' and are among the standard works in oral and maxillofacial surgery. For doctors in oral and maxillofacial surgery, plastic and reconstructive surgery, trauma surgery.
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 253,11
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 288,59
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st ed. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 240,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book gives a detailed account of all procedures in oral and maxillofacial surgery, illustrated with over 1000 accurate surgical drawings and, new to the 5th edition, photographic illustrations. All surgical procedures are described in step-by-step illustrations in instructive texts. The detailed drawings explain the individual surgical steps. In addition, the reader receives tips and tricks from top experts in maxillofacial surgery for use in the operating room. In this new edition, 'Aesthetic Facial Surgery' has been completely revised under new authorship. It covers dentoalveolar surgery with implantology, septic surgery and the entire traumatology of the maxillofacial region, the surgical treatment of cleft lip and palate, orthopedic surgery of the craniofacial region, the entire tumor surgery including plastic reconstructive surgery and the modern procedures of microvascular tissue transfer. This work is the ideal surgical textbook for the beginner and the expert. The 3rd and4th editions were published under the editors 'Hausamen et al.' and are among the standard works in oral and maxillofacial surgery. For doctors in oral and maxillofacial surgery, plastic and reconstructive surgery, trauma surgery.